Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Программа для выживания

Nasty

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Татарстан
Собственно, собравшись с друзьями сделали вот такое творение.
Программа не доработана, так что сильно не пинать.
Информационное наполнение - только базовое, будем дополнять.


Программа «выживание» предназначена для обеспечения выживания гражданского населения в случае катастроф естественного и техногенного характера, а так же военных действий.

Установки программа не требует и запускается из папки, куда разархивирована.

Это тестовая версия. До финальной версии еще пока далеко.

Программа распространяется «Как есть» без всяких явных и подразумеваемых гарантий. Распространение программы только поощряеется.

Функции программы версии 0.3:
— Тревожный чемоданчик — не до конца наполненный раздел
— Краткий Справочник Выживальщика (КСВ) — не до конца наполненный раздел
— Мониторинг RSS каналов
— Чат выживальщиков
— Калькулятор выживальщика
— Модуль обновления

Дополнительные модули:
— Социальная Напряженность

СКАЧАТЬ программу можно по ссылке http://zonac.ru/PSurvival.rar

Хотелось бы услышать конструктивную критику и предложения, чтобы сделать программу действительно соответствующую своим целям.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Ну вообщем респект!!
Нужна инфа с илюстрациями, Больше ифы.
И совместимость проги с кпк

Насчет инфы. по сути эта прога будет использоваться Во время и после Писца, Поэтому будет большая необходимость в спец Инфе, 100%.
Т.е. медицина Я думаю многоуважаемый камрад ДикДок Может написать полнейший справочник по медицине с прицелом на БП тематику
Камрад Баракуда может помочь с электроникой и связью также с прицелом на БП
От такой Инфы будет польза и Камрады будут заитересованы в твоей проге
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Угу. Молодцы.

Вопрос один - зачем??? Зачем спасать это самое "гражданское население?" Наф(х) они нужны, если сейчас не шевелятся? Вы эту толпу об осину трехнутых кормить будете?

Пускай дохнут, имхо.

Если чел до БП не додумался собрать аптечку, купить ружье, продукты, то зачем нужна Ваша программа? Или это для ленивых тугодумов, не умеющих пользоваться поиском на сайтах?

Интересен Ваш статус, откуда Вы такой умный и по теме продвинутый появились.
 

Nasty

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Татарстан
Программа предназначена на работу до БП, хотя и после - она будет ценна в первую очередь как справочник.

Информации у нас маловато, так что разделы укомплектовали тем что было. К любому сотрудничеству относимся только положительно ).
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Информации у нас маловато, так что разделы укомплектовали тем что было. К любому сотрудничеству относимся только положительно ).
Имена камрадов дал, так что обращайся им в личку может пойдет сотрудничество, а так Успехов!!!
 

Nasty

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Татарстан
Nasty, какой язык? мож дорабатывать буду...

Про язык я у парней спрошу обязательно, так как в этом не сильна )

Знаю, что модули можно писать на любом языке, главное чтобы файл на .exe оканчивался )
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Еще одна представительница прекрасного пола к нам попала))0 С поступление))))

nasty Positive nasty
Comparative nastier
Superlative nastiest , Прилагательное
[ˈnɑ:stɪ]

1. противный
2. вульгарный
3. неприятный
4. плохой
5. грязный
6. угрожающий
7. недоброжелательный
8. тошнотворный

добро пожаловать :)
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Вирус это не хорошо! По поводу программ - давно мысль думаю: Если выживальщики готовятся к реальному БП с созданием зондер команд (зачеркнуто) рот выживальщиков и секретных городов (зачеркнуто) деревень, то почему не встает вопрос про сохранение и передачу знаний?! Не "мертвых" данных БСЭ (хотя и они не помешают) а всяких умных вещей про обработку материалов, химию, врачебное дело, астрономию и т.п. Я так думаю что пары флэшек гигов в 16 должно хватить. И места много не займут.

Или после БП придется все заново изобретать? Про то, что в случае необходимости можно будет комфортно порыться в библиотеках сильно сомневаюсь, ибо могут сгореть. Ну а интернет ресурсы будут уж точно недоступны.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
По поводу программ - давно мысль думаю:
То же думаю,только практически для меня это не осуществимо.Я в компах баран полный,и во всех скачиваниях. Надо комуто их делать и по почте пересылать за бабло. Кстати,БСЭ не "мёртвые"знания, у меня за 1953 год (купил по случаю,повезло)там очень интересные сведенья и описания. В позднем их уже нет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Скачал, открыл, а там - Троян сидит
Троянов не обнаружил!
Информативности очень мало. Программа почти пустая. Такую написать не сложно даже на С++ Builder
С КПКшкой вряд ли совместима в данном формате. Посему ценность программы теряется.
В мирное время ИМНО потребности в ней не будет.
Если прикрутить к КПКшке и наполнить, возможно найдет тогда себе применение, а так - лучший вариант электронные справочники!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
клетка фарадея... ее еще не отменили...
продается на каждом углу, проста в размещении и монтаже.:rofl: Не проще просто взять металлический ящик и надежно заземлить. В частном секторе вообще можно свое отдельное заземление сделать в подполе и не париться.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
.......
Клетка Фарадея защищает только от электрического поля. Статическое магнитное поле будет проникать внутрь. Изменяющееся электрическое поле создаёт изменяющееся магнитное, которое, в свою порождает изменяющееся электрическое. Поэтому, если с помощью клетки Фарадея блокируется изменяющееся электрическое поле, то изменяющееся магнитное поле генерироваться также не будет.
 
Сверху