Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прогнозы и Аналитика.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Согласен, как заглянешь в мордокнигу так поражаешься количеству анунахов
Ну смеётся тот кто смеётся последним....
Судя по подготовке массового сознания землян к встречи с иноземным разумом - примерно в течении 5-20 лет об этом открыто заявят.Что да извините...
:pardon:
наконец оно состоялось.... встреча с иноземной цивилизацией... ИНОПЛАНЕДЧИКА В СТУДИЮ!
Вот там по телеку его и увидишь.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------


:russian_ru:
А я собственно о них не парюсь - так как в открытую гадить они не могут... тока из под тишка.
Ну и чёрт с ними.
У них своя свадьба у нас своя.

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

случай с Немцовым наглядно илюстрирует.
Ну тут всё под вопросом... скорее всего его тупо подставили для затравки так сказать.
Смотрите все!!!! Демократию стрелять!!!! Вы следующий!!! и т.д и т.п

Хотя как бы с одной стороны в старые добрые времена с предателями РОДИНЫ особо не разговаривали..... ну ладно не будем о грустном.
Богатыри не мы.

http://www.youtube.com/watch?v=fntKFfZcanE
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Интервью Буша-старшего в 1992 году!


Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно .

Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение.

В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский сумела в очередной раз обмануть весь мир, но в эпоху ядерного оружия это не допустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить.

Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье.

Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.

А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.

Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС.

Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов.

Господи, как прав был Генри Форд в своём высказывании о них ещё в далёком 1925 году. И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - … а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.
" The New-York Times . " - от 21.10.1992 г.

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд.
"The New-York Times." - 1925 год.
http://politikus.ru/events/45653-intervyu-busha-starshego-v-1992-godu.html
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что скажет Панда ?
Ни чо не скажу. Первоисточник не найден. Было интересно почитать это интервью, но пиндосовские источники об этом не знают. Если кто найдет - буду признателен.
А пока что это "фейк", обсуждать его не вижу смысла.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Вот важная новость, последствия которой немногие смогут оценить. Но это определенно еще один шаг на пути захвата аннунаками контроля над миром. Возможность манипулировать ценообразованием на золото и возможность создать фиктивную цену на него уже давно используется, но сейчас видимо начнется большая игра. Цена на золото уже давно не отражает его стоимости и купить реальный металл в большом количестве практически невозможно.

20 марта эталонные цены на золото в слитках в Лондоне начали определяться на электронном аукционе ICE. Новая система пришла на смену историческому «золотому фиксингу», который действовал с 1919 года
20 марта, в пятницу, на лондонской бирже ICE эталонная цена золота в слитках, прежде известная как London Gold Fix, впервые была установлена на электронном аукционе. Цена составила $1171,75 за унцию. Электронный процесс заменил систему «золотого фиксинга», которая функционировала без существенных изменений с 1919 года.

В аукционе, посредством которого теперь выявляются ориентирные цены дня, участвуют шесть банков - Barclays, HSBC, Societe Generale, Scotiabank, Goldman Sachs, UBS. Все они, за исключением UBS и Goldman Sachs, ранее занимались «золотым фиксингом». ICE рассчитывает увеличить количество аккредитованных участников. Сейчас для этого необходимо состоять в London Bullion Market Association (LBMA).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
11763460-R3L8T8D-650-a-08.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Панда... по моемому ты в школе не учился.
Посему погряз в материализме.

Смотри что пишут в учебниках биологии для таких как ты.
скачать http://www.mathsolution.ru/books/1355
Общая биология, 10-11 класс, Вертьянов С.Ю., 2012
Учебник разработан в соответствии с современными образовательными стандартами и школьными программами, структурно соответствует действующим учебникам и содержит весь необходимый материал для успешной сдачи экзаменов. Наряду с общепринятым материалом излагаются самые последние научные данные, дан православный анализ ряда вопросов. Рассмотрены оба существующих в современной науке варианта происхождения жизни: в процессе эволюции и в результате сотворения.

:pioneer:
ИНФОРМИРУЙСЯ

§ 47. План сотворения
В Писании сказано, что до грехопадения человека не было
смерти и все существа питались растительностью. Косвенным
доказательством такой возможности могут служить признаки
некоторых животных.
Так, панда может показаться грозным
хищником. У нее острые зубы и когти. Трудно поверить, что
этот зверь питается в основном бамбуком
. Палеонтологами обнаружены останки древнего растительноядного крокодила. Существуют виды пираний, питающиеся исключительно растениями и имеющие не менее крепкие челюсти и острые зубы, чем их хищные сородичи. Некоторые виды летучих мышей—плодояд
ные, другие—хищные. У тех и других острые и крепкие зубы.
Пищеварительная система льва настроена на свежее мясо, но в
кризисных ситуациях львы могут питаться и овощами

Косвенным доказательством
того, что в безгрешном мире взаимоотношения между существами были мирными, являются
жизнеописания святых. Преподобному Герасиму Иорданскому
в пустыне служил лев, к преподобным Сергию Радонежскому и
Серафиму Саровскому без страха
приходили лесные звери. Согласно Писанию, в будущей жизни,
которая наступит после второго пришествия Христа, хищники
обретут первозданное состояние «и пастися будут вкупе волк со
агнцем, и рысь почиет со козлищем... и вол и медведь вкупе
пастися будут, и вкупе дети их
будут, и лев аки вол есть будет
плевы (травы—С. В.)» (Ис. 11,7).

§ 49. Бездоказательность гипотезы эволюции.
Для того чтобы на
учно доказать, что одни организмы когда-то в прошлом преоб
разовались в принципиально другие, необходимо обнаружить в
земных недрах массовую и постепенную трансформацию одних
в другие (от нижних древних слоев к верхним, более молодым).
Но нигде на планете такие трансформации не прослеживаются.
Ученые-эволюционисты называют различные причины: неустой
чивость переходных форм, их малочисленность, фрагментарность
палеонтологической летописи… Каковы бы ни были причины,
гипотеза эволюции остается бездоказательной. Далее мы убедим
ся, что не только массовых и постепенных переходов, но и от
дельных по-настоящему переходных форм нигде не обнаружено.
К докембpийским слоям относят породы, содержащие в
основном бактерии. Долгое время бактерии считались предками
эукариотов. Но глубокие различия, обнаруженные биохимика
ми в строении их РНК, показали невозможность эволюции от
прокариотической клетки к эукариотической.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Похудеть от шоколада, или как я одурачил миллионы
«Худейте от шоколада!» — трубили заголовки. Группа немецких исследователей выяснила, что сидящие на низкоуглеводной диете люди худеют на 10% быстрее, если ежедневно съедают по плитке шоколада. Эта новость появилась на первой странице крупнейшей европейской газеты Bild сразу под подробностями о крушении самолета Germanwings.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
:dash2:
это пипец.
Автора учебника показательно расстрелять.

Может, тогда так?

Проект "Genesis"

Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
* Планета: 1 шт.
* Радиус: 3 000 км.
* Сила тяжести: 0.5g
* Соотношение суша/вода: 1:1
* Температура: +24
* Атмосфера: кислород
* Моря: пресн. вода
* Реки: молоко, мед
* Фауна: травоядная

Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007RPM (1 об/сyт)

Резолюция: Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется"
нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил

"Хватит и 25%"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности:
y нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.

"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно"
нач. маркет. отдела Гавриил

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты?"
Люцифер

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы"
Гавриил

"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик"
Иегова

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид"
Михаил

"Согласен"
Иегова

...
Там все кончилось хорошо.

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите. А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла.

"Сколько всего противовесов вам надо?"
Михаил

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти"
Люцифер

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?!"
Иегова

"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни"
Люцифер

"А размеры системы?"
Иегова

"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп"
Гавриил

"Не надо. Тогда они его точно изобретут"
Иегова

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало"
Рафаил

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?!"
Люцифер

"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением!"
Иегова
--------------------------------------------------------------

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну, а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо"
Иегова
--------------------------------------------------------------

P.S.
Начальник отдела системотехники Люцифер пострадал в результате этого проекта и был
понижен-таки в должности после несанкционированных подсказок пользователю на этапе юзабилити-тестирования.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Обама «захватит Техас», или Поговорим о рептилиях
В июле в США начнутся восьминедельные манёвры под названием «Нефритовый шлем 2015». Учения пройдут при участии «зелёных беретов», «морских котиков» и подразделений эфбээровцев. Территория охвата — штаты Техас, Калифорния, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Флорида. Манёвры организует командование специальных операций Армии США. В прессе появился некий «рассекреченный документ» Пентагона, откуда встревоженной техасской публике стало ясно: учения «Нефритовый шлем» — это симуляция введения военного положения в стране. Губернатор Техаса Грег Эббот уже выразил обеспокоенность.
........................
Итак, в общем и целом картина ясна. Сеть супермаркетов «Walmart» потихоньку превращается в подземные города. Средоточие тоннелей, которые копают «нелюди», находится в штате Техас, который президент Обама этим летом «захватит», дабы насадить там «фашизм». Число концлагерей в США за последние годы возросло с 600 до 800. Часть оппозиционно настроенных техасцев может переехать в самый крупный из них, готовый принять пять миллионов местных навальных и расположенный на Аляске. Климат для южан неподходящий, зато рептилиям, говорят, прохлада по душе.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пентагона, откуда встревоженной техасской публике стало ясно: учения «Нефритовый шлем» — это симуляция введения военного положения в стране. Губернатор Техаса Грег Эббот уже выразил обеспокоенность
а мне кажется тут всё попроще - к смене валюты готовятся своей. Ну на тот случай если чё то пойдёт не так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
По баксовым долгам мы платит не будем, у нес теперь амеро!! Так чо ле?))))
Может и так - но со сменой валюты они поспешат - их тов ВВП подстёгивает к этому так как Россия и Азия готовят удар по баксу - отказ от него в своих взаиморасчётах.
А спешка всегда приводит к проблемам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Весело у вас в шкафу Нарнии)))) Вот взяли и поменяли, а чего парицца?

10 июня 2014
ВВС
Российский бизнес готовится заменить доллары юанями
Российские компании обдумывают возможность перехода к заключению контрактов в юанях и других валютах, опасаясь, что западные санкции могут вытеснить их с долларового рынка.
"Последние несколько недель на рынке наблюдается большой интерес со стороны крупных российских корпораций к использованию юаней и других азиатских валют, а также к открытию счетов в Азии", — сообщил в интервью Financial Times главный исполнительный директор Deutsche Bank в России Павел Теплухин.
Глава ВТБ Андрей Костин ранее призвал российские госкомпании, в том числе нефтегазовые, отказаться от доллара и перевести расчеты по экспортным контрактам в рубли, что, по его мнению, позволит повысить независимость финансовой системы страны. Идею снижения зависимости от доллара российские власти начали активно продвигать с развитием кризиса на Украине и введения санкций Западом против России.

29 декабря 2014
США толкают Россию и Китай к созданию единой валюты
Политика Запада вынуждает Россию все быстрее сближаться с Китаем. От этого страдают американские компании по добыче сланцевого газа. Укрепление российско-китайских отношений уже ослабило доллар, поскольку эти страны отказались от его использования в двусторонней торговле. Рано или поздно наступит день, когда Россия и Китай объявят о создании единой валюты, считает The Most Important News

11 октября 2013 года
США и ЕС вступают в торговый союз
Развитые государства наконец-то придумали, как остановить наступление Китая и других развивающихся стран на свои рынки. Для этого им придется объединиться
Вашингтон.11 октября. FINMARKET.RU - Довольно скоро в мире может появиться новый торговый монстр. В июле 2013 года США и Европейский союз начали готовить соглашение о создании трансатлантического торгового союза. Эта идея посещала лидеров развитых стран еще в 90-х годах прошлого века, но только кризис заставил их сесть за стол переговоров.

В теории свободная экономическая зона должна принести пользу странам по обе стороны Атлантики. Экономика США должна ежегодно получать дополнительные 90 млрд евро, а бюджет Евросоюза будет пополняться дополнительными 100 млрд евро. По расчетам Европейской комиссии, если зона заработает в 2015 году, то в Европе появятся 400 тысяч новых рабочих мест, а каждая европейская семья получит прибавку к доходам в размере 545 евро.

Остальной мир тоже не должен остаться внакладе. Благодаря трансатлантическому таможенному союзу объем глобальной экономики должен ежегодно увеличиваться на 100 млрд евро, обещают европейские чиновники.

Но развивающимся странам не стоит обольщаться, предупреждает экономист Всемирного банка Адатия Матту. Матту, который курирует во Всемирном банке торговлю и интеграцию, тревожат несколько аспектов готовящейся сделки.

России и Китаю здесь не место

Предполагается, что в новой свободной зоне налоги на торговлю товарами будут снижены. Учитывая, что текущий уровень торговых тарифов в США и Европе и так крошечный (в среднем меньше чем 3%), импортеры смогут практически бесплатно ввозить товары в страну. Исключением станут только товары, обложенные большими ввозными пошлинами - например обувь.

Но ввозить что угодно в развитые страны не получится. Скорее всего, США и ЕС установят высокие стандарты качества. Возможен сценарий, при котором импортерам придется получать сертификат соответствия в каждой отдельной стране ЕС. Примеры таких соглашений уже существуют. Несмотря на то что бразильские апельсины можно продавать в Португалии, поставлять их в другие страны Европы без дополнительных проверок не получается. Чтобы продвинутся вглубь континента, бразильским фирмам приходится буквально умолять десятки европейских чиновников.

Это означает, что в новом трансатлантическом торговом союзе от этих запретительных мер в первую очередь пострадают развивающиеся страны, прогнозирует Матту.
№ 22 (414) от 19 июня 2014
Мировая закулиса готовит новую резервную валюту
В последние годы все уже привыкли к постоянным разговорам о скорой кончине доллара как главной резервной валюты в мире. На днях выяснилось, что главы многих правительств действительно обсуждали вопрос об изменении валютного порядка.
Утечку этой важной информации допустил бывший премьер-министр Греции Георгиос Папандреу. В своём разговоре с руководителем одного из английских инвестфондов он рассказал, что политики на уровне глав правительств действительно «помимо мер экономии, помимо реформ, обсуждали и меры по изменению валютного порядка». По его словам, в ходе этих дискуссий никто напрямую не предлагал ввести так называемый золотой стандарт. Однако «обсуждения шли по поводу набора валют, в который мог бы входить такой актив, как золото».
Словом, пока мировая закулиса обсуждает создание новой резервной валюты, похожей на пресловутые SDR – специальные права заимствования. Это искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Оно было создано в 1969 году. Ежедневный курс SDR определяется на основе долларовой стоимости корзины из четырёх ведущих валют: доллар США, евро, иена и фунт стерлингов. Скорее всего, курс новых мировых денег будет определяться более широким кругом валют. Не забудут и про золото


---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Вот взяли и поменяли, а чего парицца?
Это слжный процесс. Пока всё разговоры разговаривают на тему смены валют... хотя очевидно наверное всем что это неизбежно произойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

кочевник, не гони пургу. Это невозможно.
:russian_ru:
возможно - но сложно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
возможно - но сложно.
У вас в шкафу Нарнии может и возможно, потому что мозгов не надо.
Что бы вводить новую валюту, надо что то решить с существующими долгами это раз. Просто всех кинуть не получиться.
Во вторых новая валюта должна быть чем то обеспечена. Обеспечивать ее пиндосам НЕ ЧЕМ. Золото это фуфло, тем более в Пендосию потянутся корованы что бы вывезти свое. Производств там практически нет, все мигрировало в Кетай. В третьих самая главная кормушка "нефтедоллар" прекратит свое существование и экспорт инфляции уже не получится делать.
Не гони пургу, если не понимаешь то лучше не лезь и простыни тупые не пости. Они к этому вопросу не относятся. Займись прогнозом погоды для наивных сектантов.
 

Похожие темы

Сверху