Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прогнозы и Аналитика.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У вас в шкафу Нарнии может и возможно, потому что мозгов не надо.
Что бы вводить новую валюту, надо что то решить с существующими долгами это раз. Просто всех кинуть не получиться

LV426, давай рассуждать логически.
Какое государство реально может завоевать господство в мире сейчас?
на мой взгляд это США - так как обладает сильнейшей армией и ЭКОНОМИКОЙ в мире. и стоит заметить стремится к этому самому господству.
Что для оосуществления этой американской мечты нужно? Правильно подчинить Европу.
к чему США и стремиться.
Тов ВВП это ПРЕКРАСНО поннимает по этому он делает ход конём и объединяет Россию с азиатскими странами и латинамериканскими.
Таким образом США оказывается в пролёте - при том условии если у ВВП это всё выгорит.

Но в конечном итоге и в том случаи если американская мечта осуществится - скорее всего будет введена новая волюта.
И если мечта ВВП осуществится то так же нужна новая валюта.
Для всяческих взаиморасчётов что одному экономическому союзу что другому нужна новая волюта .
:popcorm2:
ну это на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

А для того что бы у ВВП это всё не выгорело США будет стремится дестабилизировать обстановку в России ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ. от засыла банд террористов, военного переворота внутри страны или смены руководства,экономических санкций, натравливанием ближайших государств соседей России на неё.
они будут использовать мелкие государства Европы как пешки которыми не жалко жертвовать.
украина, Литва какая нибудь , ИГ, Кавказ и всяческую подобную .... .

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Обеспечивать ее пиндосам НЕ ЧЕМ.
Производство - Европы и США, это передовые технологии и производства.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но в конечном итоге и в том случаи если американская мечта осуществится - скорее всего будет введена новая волюта.
Еще раз, для тех у кого чакры светятся в темноте - Валюта должна быть чем то обеспечена. На нее должен быть спрос. Если спроса нет, то можешь ей подтереться. Заставить невозможно. Даже если пиндосы взорвут нахрен всю Европу это не создаст спрос на новую валюту, потому что - старые долги не закрыты, новая не обеспечена ни чем. Против всего мира пиндосы воевать не могут.

Производство - Европы и США, это передовые технологии и производства.
Пока что только технологии, производства там доживают свой век. Через некоторое время и технологий не будет, т.к. технологии живут рядом с производствами.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Еще раз, для тех у кого чакры светятся в темноте - Валюта должна быть чем то обеспечена. На нее должен быть спрос. Если спроса нет, то можешь ей подтереться. Заставить невозможно.
Ну я опираюсь чисто на инфу по экономике, понятно что мир вощёл в кризис... и его ждут большие перемены.

:pioneer:

Кстати -- то о чём писал ночью.... уже инфу спёрли.... я ничинаю думать что за моими сообщениями следит не только Панда но и Особый Отдел
:scare:
Тов ВВП это ПРЕКРАСНО поннимает по этому он делает ход конём и объединяет Россию с азиатскими странами и латинамериканскими.
Таким образом США оказывается в пролёте - при том условии если у ВВП это всё выгорит.

Аналитик: РФ меняет систему мировой экономики на фоне санкций Запада
Западу следует задуматься над тем, что Россия и Китай создают новый экономический порядок, который будет противопоставлен прозападному, пишет аналитик консалтинговой компании Control Risks Тимоти Стенли.
1047513063.jpg

Стремясь создать альтернативу "вездесущему" доллару, Россия и Китай в прошлом году подписали соглашение о валютных свопах на 25 миллиардов долларов. Сбербанк России объявил о выпуске аккредитивов с привлечением финансирования от Экспортно-импортного банка Китая, российские власти изучают возможность выпуска долговых бумаг в юанях. А после того, как на Западе заявили о возможном отключении России от SWIFT на фоне украинского кризиса, Москва и Пекин задумались о создании альтернативных SWIFT платежных систем для БРИКС, говорится в статье.
Россия полагает, что Запад готовит "макиавеллиевский план". Москва убеждена в том, что ни политикам, ни СМИ, ни финансовым институтам Запада доверять нельзя, и по многим причинам – начиная от военной интервенции НАТО в Афганистане и Ираке и заканчивая государственные переворотом на Украине и попытками лишить РФ права проводить чемпионат мира по футболу 2018 года. При этом страны-участницы БРИКС увидели, что Запад не собирается реформировать Бреттон-Вудскую систему, звеньями которой являются Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР), и начали создавать альтернативы прозападным финансовым институтам. Для этого были созданы Банк развития БРИКС и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ), напоминает Тимоти Стенли.

На этом фоне совмещенный саммит БРИКС и ШОС в Уфе, который состоится в июле, крайне символичен, и Западу следует обратить на него внимание – в одном городе одномоментно соберутся представители крупнейших мировых растущих экономик, а также стран, которые стремятся обеспечить собственный суверенитет и безопасность огромной территории – Евразии.

"Западная "изоляция" России побеждает ее создавать новые экономические реалии, которые должны привести к росту более сбалансированной и устойчивой экономики на десятки лет", — пишет аналитик.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну я опираюсь чисто на инфу по экономике
Ты полный ноль в экономике) Так что не надо бестолковых копипаст, которые ты сам не понимаешь.

я ничинаю думать что за моими сообщениями следит не только Панда но и Особый Отдел
Это анунаке)) Эту ветку кроме меня ни кто не модерирует. По этому предупреждаю - Начнешь постить бред или прогнозы погоды - буду выпиливать.

что Россия и Китай создают новый экономический порядок, который будет противопоставлен прозападному
Всего лишь систему взаиморосчетов в национальных валютах и банк развития, т.к. МВФ превратился в банальную помойку. И ни чего больше. Есть слухи про наднациональной валюте, но это пока слухи. Она не будет принадлежать какому то конкретному государству.

Еще раз (постучав по шкафу в Нарнию) - Для того что бы вводить новую валюту, надо ее чем то обеспечить. Пендосам обеспечивать не чем, плюс долги, которые ни кто прощать не собирается.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты полный ноль в экономике) Так что не надо бестолковых копипаст, которые ты сам не понимаешь
:pioneer:
Что бы быть не нулём... векипедию читать надо.
Что и делаю.
Список стран по ВВП (номинал)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
800px-Map_of_countries_by_GDP_%28nominal%29_in_US%24.png

Карта мира по объёмам номинального ВВП согласно оценкам ЦРУ за 2011 год.

Список стран по номинальному значению валового внутреннего продукта в долларовом выражении, посчитанном с помощью рыночного либо установленного властями обменного курса. Этот показатель не может считаться объективным, так как имеет существенный недостаток — он не учитывает разницу в ценах на однородные товары и услуги в различных странах. Например: цена за литр бензина АИ-95 (Premium) в Норвегии составляет 2,7$, в США - 0,98$, в России — 0,5$, а в Венесуэле — 0,02$. Таким образом, ВВП по номиналу у развитых стран завышен, а у развивающихся занижен. Для устранения этого недостатка разработана методика расчёта ВВП по паритету покупательной способности (ППС), которая учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах. ВВП по ППС наиболее точно определяет экономический рейтинг страны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хохлы про свои долги так не думают )
Хохлы де факто банкрот. Херли тигру лишняя полоска?))

Что бы быть не нулём... векипедию читать надо.
Мурзилку начни читать, толку будет больше. Ты даже не сможешь объяснить нафига ты ВВП сюда притащил.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Таким образом мы видим что Россия может противостоять Вашингтону - ТОЛЬКО в том случаи если объединит свои ресурсы с Азиатскими странами.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Ты даже не сможешь объяснить нафига ты ВВП сюда притащил.
а он показывает насколько развита экономика в странах
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а он показывает насколько развита экономика в странах
Мне вот интересно, ты сначала пишешь, а потом думаешь? Или вообще не думаешь?
У пиндосов долг 18 трюликов, который они не в состоянии ни когда отдать. Только запустив мировую гиперинфляцию с обрушением всех рынков. Свистун комнатный)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
На сегодняшний день доллар многих не устраивает, но ведущие страны мира понимают, что заменить одну валюту другой просто, но проблему не решит, просто вместо одной страны поставим во главу угла другую. Никто не хочет отдавать печатный станок в одни руки, надо найти такое решение при котором количество валюты на рынке не будет зависеть от возможностей или желания одной страны. Пока такого решения найти не удается, впрочем как и попытка создания единого языка, вроде Эсперанто.
Может это мое мнение и неверное, но мыслю именно так.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Никто не хочет отдавать печатный станок в одни руки, надо найти такое решение при котором количество валюты на рынке не будет зависеть от возможностей или желания одной страны. Пока такого решения найти не удается

Почему? До сравнительно недавних пор евро было такой валютой. Привязанность к доллару картину делает менее четкой, но тем не менее.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Евросоюз это узкий клуб для избранных, а все остальные вроде Прибалтики или Греции просто призваны обеспечивать отчисления в Европу и предоставить свои рынки для продукции из Европы. Равноправием там даже и не пахнет, только декларации. И евро так или иначе зависит от стран-локомотивов. А если выйдет из зоны евро скажем Германия, то я не берусь судить как долго протянет евро как общая валюта, да и евросоюз в целом.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Мой пример про Германию был чисто теоретическим и только для того чтобы проиллюстрировать непрочность разных мировых валют. И я так думаю, что чтобы хоть что-то получилось надо реформировать ООН и валюту изобретать под эту организацию. Вот только проблема в том, что по сути ООН ничего не решает и ничего реально изменить не может. Достаточно вспомнить Югославию, когда США наплевали на решения совбеза ООН и им все сошло с рук. Это только лишний раз продемонстрировало слабость этой организации. Я лично подозреваю, что дни ООН сочтены. Очень велика вероятность что скоро появится новая подобная организация и может даже и не одна. Что для этого должно произойти я не знаю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очень велика вероятность что скоро появится новая подобная организация и может даже и не одна
ЧТо бы она появилась, нужно что бы ее все признали.
Это просто нереально. Если пиндосы объединятся с мелкобританцами в какую то свою тусовку, да и пофег на них. ЕС с пиндосами по TAFTA договориться ни как не могут.. Хотя казалось бы все проще пареной репы...
Суть простая как мычание - Дутые валюты типа доллара и евры доживают свой век. Им не чего предложить миру, т.к. сами же стали заложниками долговой системы. Меня терзают сомнения что на базе БРИКС что то замастырт, сплетни про рулинд не просто так ходят.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Суть простая как мычание - Дутые валюты типа доллара и евры доживают свой век. Им не чего предложить миру, т.к. сами же стали заложниками долговой системы. Меня терзают сомнения что на базе БРИКС что то замастырт, сплетни про рулинд не просто так ходят.
Ну да я про это
«Наши страны в значительной степени сталкиваются с большими угрозами в связи с нарушениями норм международного права, в связи с нарушениями суверенитета государств в различных сферах деятельности, — цитирует Владимира Путина «Первый канал». — Ну что говорить, мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться «Исламским государством». Но в этих странах, в которых сегодня процветает эта организация, не было никакого терроризма до того, как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, и ещё без санкции Совета безопасности Организации Объединённых Наций. Ясно, что последствия тяжёлые, и корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима»
http://topwar.ru/75835-briks-i-novyy-miroporyadok.html

Этот беспредел который творит США и Британия на мировом уровне уже давно никого не устраивает.
И тут возможны два варианта.
1 Беспредел элиты США победит и тогда мир погружается в хаос Диктатуры мирового уровня.
2 ИЛИ возникает новая сила типа (БРИКС к примеру)которая не даёт этому произойти.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если выпилить тех, кому должен - то и никому не должен
С оговоркой - Выпилить надо так что бы государство кредитор полностью было стерто с лица Земли. Что бы даже на картах его не было. И не было правоприемника этого государства. Тогда возможно. Только такое сделать под силу только Богу.
Достаточно посмотреть на основных держателей долга пиндостана что бы понять что эта затея глупейшая. Проще запустить гиперинфляцию и рассчитаться с долгами, сохранив за собой гегемонию.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Меня терзают сомнения что на базе БРИКС что то замастырт, сплетни про рулинд не просто так ходят.

Вот и я подумал про эту же организацию. Вполне возможно, особенно если к ней присоединятся еще страны.
 

Похожие темы

Сверху