Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прочее по выживанию в городе

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,838
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
в вполне серьезных респираторах с клапанами...
Быстро запретили. Так как защищают только носителя маски. Возможны только при наличии отсутствия контролирующих органов и соображающих в окружении.
У меня лежит запас с клапаном. Пришлось пополнить и без клапана. Но это вродеб безполезно - запасать. Теряют свойство "клеить" мелкую пыль на волокна.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,826
Поблагодарили
4,038
Город
Севернее не сошлют
… У меня лежит запас с клапаном. Пришлось пополнить и без клапана. Но это вродеб безполезно - запасать. Теряют свойство "клеить" мелкую пыль на волокна.

А чего ты для сварки респираторы не взял. Не пригодится при вирусе, пригодится при сварке от аэрозолей. Да и городскую пыль хорошо собирает, у меня неделя носки и прекрасно видно почерневшие места от отфильтрованной пыли, тем более если применять при езде на велосипеде в городе.

---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:49 ----------

См. до 03:00

[youtube]DvP7YrmYFeM[/youtube]
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
48
Город
Когда где )

очереди. Видимо, большая часть работ тоже стоит.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Быстро запретили. Так как защищают только носителя маски. Возможны только при наличии отсутствия контролирующих органов и соображающих в окружении.
У меня лежит запас с клапаном. Пришлось пополнить и без клапана. Но это вродеб безполезно - запасать. Теряют свойство "клеить" мелкую пыль на волокна.

От дыхания увлажняются и все клеится как надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,826
Поблагодарили
4,038
Город
Севернее не сошлют
… От дыхания увлажняются и все клеится как надо.

Нет. От дыхания наоборот со временем теряют это свойство
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=8287
Эта ткань обладает большим и стойким электростатическим зарядом, притягивающим аэрозольные частицы. При увеличении скорости потока аэрозоля за счет возрастания трения заряд ткани увеличивается, что способствует лучшему удержанию частиц на фильтрах. При правильном хранении и использовании электростатический заряд на фильтрах Петрянова способен удерживаться в течение 10 лет. Хранится респиратор в полиэтиленовом пакете, так как при намокании респиратора его фильтрующая способность и, следовательно, его защитные свойства, значительно
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,737
Поблагодарили
1,788
Возраст
57
Город
Пермь
"...все посрывали..."
Ну, батареи, как бы, можно понять, - чтобы не разморозили, при отсутствии тепла, но для чего окна сняли, - непонятно. Я считал, что нормальный оконный блок держит тепло лучше, чем проем, заколоченный ДСП. Опять-же, днем на лестнице было бы светлее...

Электричество отключили, но на кнопочку домофона , все равно, видимо, по привычке, нажимает.

В подземном переходе воды было, явно, не по-колено, низ штанов сухой. При этом, зная о такой ситауции, она решила не надевать дома сапоги, а идти в кроссовочках. Мобильник в этой темноте, почему-то она решила не включать. Хотя, возможно, что ощущалось глазами светлее, чем камера засняла.

Машин на дороге, на мой взгляд, очень мало. Через такую дорогу без светофора перейти, - раз плюнуть.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,867
Поблагодарили
7,615
Город
Крым
Я считал, что нормальный оконный блок держит тепло лучше, чем проем, заколоченный ДСП
война-с... в Харькове в любой момент может что-то прилететь или взорваться т.ч. там где некритично можно\нужно заменить условно-травмоопасные стеклопакеты на ДСП (как по мне так ОСБ плита лучше, но это мое мнение)
Мобильник в этой темноте, почему-то она решила не включать. Хотя, возможно, что ощущалось глазами светлее, чем камера засняла.
проверено в 90е, вполне светло днем... т.к. виден свет в конце тоннеля...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
48
Город
Когда где )

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,826
Поблагодарили
4,038
Город
Севернее не сошлют
А что если заряд передать, какой нибудь эбонитовой палочкой?

Пробовали, но нормально не вышло, может сейчас что то и получилось, но точно не с эбонитовой палочкой. Если не париться про вирусы то и без этого свойства ткань сохраняет достаточные защитные свойства, а с учетом обтюрации «бытовых» респираторов стоит ли заморачиваться.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
371
Поблагодарили
250
Город
Россия

image.jpg
[/url][/IMG]
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
48
Город
Когда где )
Можно антимагнитный чехол носить, или там, в фольгу заворачивать.
 
Сверху