Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про электронную книжку

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Для надежной работы электронных книг советуем приобретать более медленные (класс 2 или 4) карты памяти. Электроника многих ридеров может просто не успеть за работой высокоскоростных карт. В результате, электронная книга с такой картой либо вообще не будет работать, либо будет работать с ошибками и зависаниями.

А разве класс карты указывает не на скорость записи?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
OXIGEN,
спасибо. и с днюхай тя)
попробовал - не помогло.
отдал вчера в сервис. посмотрим что скажут.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
magot, да, указывает.
Карта высокого класса работает быстрее головного устройства.
А китайские программисты видимо забыли прописать циклы ожидания для такого случая...
Вот и получается, что карта выдаёт следущую порцию инфы, а проц ещё не успел обработать предыдущую.
Либо ждать приходится слишком долго и контроллер карты решает, что произошёл обрыв связи.
Короче, возникает глюк :)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Тут не в карте дело - 4 гБ на борту, пока хватает. Нет у этой читалки оперативной памяти - думаю что из-за этого.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Нет у этой читалки оперативной памяти - думаю что из-за этого.
ИМХО - нужно продать этот девайс, ужаться, доложить денег и купить другой, более продуманный.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я вот это себе на днях купил: http://www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-with-glowlight-barnes-noble/1108046469
Недорогая, очень качественно исполненная, электронные чернила, сенсорный экран, подсветка, Android на борту.
Надо по хорошему бы перепрошить, чтобы иметь возможность поставить нормальную читалку FB2 и DJVU, но пока руки не доходят еще этим занятся.
Сугубо развлекательную литературу в поездках читаю на экране смарта, благо экран и батарея позволяет.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
OXIGEN,
спасибо. и с днюхай тя)
попробовал - не помогло.
отдал вчера в сервис. посмотрим что скажут.

Значит прошива....(если железо и не попадает под гарантийку, проще купить новый).. В принципе ничего сложного если дружить не столько с паяльником, как с компом... Инструкций по прошивке букридоров, в нете тьма и прошивки тоже есть... можно попробовать и самому прошить.. И не ВЕДИТЕСЬ на темы гарантийников! Типа , если прошили, с гарантии снимается, - - ты докажи, мля! Что тело шили , или что в нём стояла прошивка отличная от заводской, при выпуске с конвеера!....
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Для выживальщика имхо подойдет только книга на E-ink. TFT в топку. При прочих равных условиях, E-ink живет дольше. И не жрет электричество, пока читаешь (только при перелистывании).
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Книга нужна с небьющимся экраном, как вариант Wexler Flex ONE или что лучше может появится.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
djvu не понимает вообще. конверчу в 2fb.

А каким конвертером пользуешься? Я попробовал "calibre-0.9.7" из ПДФ пергнать в ФБ2 - ничего не получилось. Прога минут 5-10 200 листов обрабатывала, потом сказало что всё готово загрузил на книжу, открыл - ни одной знакомой буквы.
А! что мона поставить на комп чтоб ФБ2 читать?
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Юзаю вот это год:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7849932&hid=2417247
Соблазнила в первую очередь ценой и количеством читаемых форматов.
+ интуитивно понятный интерфейс, ничего ишнего и заумного в настройках, G-сенсер, Удобный чехол в комплекте, зарядкак как от компа так и от розетки
- тупит при открытии DOC файлов с большим количеством рисунков (остальные форматы не проверял), хотя просто картинки открывает быстро. Зарядки при использовании с перерывом лишь на ночной сон мне хватает на 1.5 дня - зачитываюсь иногда)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Домучал я свою книжку = итого: после установки флэшпамяти в слот и переброски на неё всей литературы книжка ожила. Стала открывать те ПДФы на которых раньше впадала в ступор.
При отсудствии в книги оперативы лучше внутреннюю память ни чем не занимать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Mikamoon

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
2
Город
Александров
Добавлю свои пять копеек. У меня TEXET 436-TB. Е-инк размером с паспорт. Читаю на ней FB2 и txt. Картинки смотрит нормально. Батареи при среднем использовании хватет надолго. Заряжал её в полевых условиях от солнечной батареи, ручной зарядки, пауэрбанка из трёх литиевых 18650 с контроллером. Таскаю её уже год в кармане или поясной сумке. Это её главный плюс. Ну и цена, конечно же. Я брал за 2200 руб. Сейчас средняя 1850 руб. Был косяк с кнопками. Не листала. Лекарство ВД-40 на микрик (в очень малом количестве). Есть перепрошивки. Одна официальная и пара неофициальных, добавляющих функционала.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Пришла зима. Отпишитесь владельци - как книжки ведут себя при минусах. При каком минусе наглушняк не работают. У нас ниже 10 ещё не было.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
жена уже с год как пользуется подаренной мной и перепрошитой NOOK на чернилах и с подсветкой. без подсветки 3,5 стоит, с подсветкой 5,5. Подсветка выручает, когда жена хочет почитать перед сном, а освещения не хватает.Главный плюс - там стоит андроиди после перепрошивки открывается доступ к системе. Есть вайфай, даж через оперу лазил в интернете и скачивал книги - вполне читабельно для интернета, но привыкать. Плюс андроида в дополнительной загрузке читалок под разные форматы. есть кнопочное управление и сенсорное. Экран с подсветкой более нежный, по этому сразу был взят чехол с жёсткой крышкой на экран.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8292947&hid=2417247&from=alts
кому интересно вот на маркете

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

да, при первом использовании нужно активировать через вайфай, иначе даже после перепрошивки кушает усиленно батарейку, видимо какой то защитный механизм имеется. Как итог, после регистрации книги, на почту приходят рекламки от изготовителя, а книга радует возможностями. У меня рекламки болтаются в спаме.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Пришла зима. Отпишитесь владельци - как книжки ведут себя при минусах

Книжка ViewSonic VEB620, использую два года. Ниже минус 5-7 начинает показывать полную разрядку батареи, в тепле отходит.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
прошла зима. опыт пользования книжкой на чернилах в зимних условиях я бы сказал отрицательный. При минусовой температуре (-10) экран на книжке чёрный, очень плохо разогревается что бы была возможность читать.
Хотел использовать книжку с разрешением выше чем 800х600 для просмотра топогафических карт. Сами понимаете - только в тепле. На улице, при хорошем минусе, проблематично весьма. Значить для зимних условий это вариант для базы.
Но несомненным плюсом книжки это низкое энерго потребление.
 
Сверху