Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про электронную книжку

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
малораспространенный разьем инфо/зарядки микроUSB

Со следующего года этот "малораспространённый" разъём (microUSB) будет стоять на ВСЕХ! мобильных устройствах и сотовых телефонах...Об этом уже договорились Samsung
,LG,Nokia,Sony-Ericsson и другие производители...
 

MAN

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Сходня
эт хорошо. а пока приходится таскать с собой кабель потому как хрен найдешь
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Киндл 4 с обложкой на солнечной батарее можно читать без подзарядки до полугода

overclockers.ru/hardnews/45288/SolarFocus_predlagaet_chehol_dlya_Kindle_s_solnechnoj_batareej.html

amazon.com/Solar-leather-lighted-cover-Kindle/dp/B006E95V8M
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
без вай фая? ты меня расстраиваешь

А зачем вайФай ??? ... Это-ж книжка....А не IPаd...памяти столько (если по полной закачать, да исчё 32 гига внешней держит) за всю жисть не перечитаешь... (лишь-бы батарейки не сдохли!:laugh4:)...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Купил книжку электронную, библиотечку собрать аварийную. Столкнулся с проблемой - трудно ей файлы с цветными картинками открывать, вешается. Там где можно я их просто поудалял, но есть книжки где по 200-300 страниц и сплошь в цвете. Может кто сталкивался с подобным? Мож кто знает как перевести книжку в чб целиком? Форматы PDF и Djvu. Постранично это ж с ума сойти мона.....

Темы на форуме:

Электронная книга

Электронные устройства
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
я сделал по двум выриантам

1. конвертируешь тупо в 2fb (конверторов немеряно в инете)
2. делаешь pdf но ч\б и разрешенку давишь до 56 dpi (там где без картинок никак)
работаю с pdf акробатом
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мож кто знает как перевести книжку в чб целиком? Форматы PDF и Djvu. Постранично это ж с ума сойти мона.....
ABBYY FineReader в помощь. Можно перегнать в любой(теоритически) формат.
Хорош для перегона pdf при подготовке к печати.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Парни, я уточняю, у меня уже книга сделана в ПДФе, и я её могу из цветной конвертировать в чб?
Чего-то не догоняю...
А ФайнРидером - скармиваешь книжку ему для распознования текста? А если он слова - буквы переврёт? там же сканированные книжки чаще всего...
Я думал что есть така прога - как в фотошопе картика цветная выбрал режим чб и она чб становиться, сохранил и фсё. А тут получиться что по новой снимать, только в чб.
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Zusman, Установи PDF принтер. И отправь свои файлы на печать. В принтере предварительно выбери настройку Ч/б печать. Например. PDF Creator можно использовать.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Купил книжку электронную, библиотечку собрать аварийную. Столкнулся с проблемой - трудно ей файлы с цветными картинками открывать, вешается. Там где можно я их просто поудалял, но есть книжки где по 200-300 страниц и сплошь в цвете. Может кто сталкивался с подобным? Мож кто знает как перевести книжку в чб целиком? Форматы PDF и Djvu. Постранично это ж с ума сойти мона.....
взял книжку элетронную ВЭКСЛЕР все форматы читает почти туда запыжил литературку по БП. последней экстремальную кулинарию. здест на форуме скачал

книга на электронных чернилах, цветные картинки смотреть не могу.
залил карты генштаба (тяжелые, падлы) открывается нереально медленно и тупит.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Вот и у меня чернильная - чёбы дольше работала

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Zusman, Установи PDF принтер. И отправь свои файлы на печать. В принтере предварительно выбери настройку Ч/б печать. Например. PDF Creator можно использовать.

А там как выставляешь для лучшей передачи тональности ресунка - градации серого или тупо чб.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Zusman, В креаторе тупо чб, есть ещё bullzip, там не знаю
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Zusman, Думаю дело в книге самой.У меня не самый дорогой вариант ,но даже фото на ней просматривал.Если есть возможность установки карты памяти,то установи максимально возможную по объёму.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Процессор и память, ОС
Операционная система Linux
Частота процессора 600 Мгц
Встроенная память 4096 Мб

Не понял есть ли оператива

http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i150062/elektronnaya-kniga-dns-eb618-e-ink.html
не сочтите за рекламу.

Чб открывает нормально, но как только есть цвет - вешалки. Я про ПДФы другие ещё не пробовал. Надо бы ДиЖиВи цветное попытать.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
xrexfeks, у меня книга (вернее плеер мультимедийный) фотки тоже ворочает нормально, а пдф-ки тупит. От ОЗУ зависит, наверное.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А ФайнРидером - скармиваешь книжку ему для распознования текста? А если он слова - буквы переврёт? там же сканированные книжки чаще всего...
Последние версии ФайнРидера - уверенно распознают текст, конвертируют pdf и djvu в word или txt, даже если pdf был сляпан из сканов.
 
Сверху