Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Природные катаклизмы на той стороне шарика

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Золотые слова.. на запад смотреть не надо.. ничего хорошего тут нет, единственная причина по которой я тут живу, это ЗП, все..
приходилось мне работать в разных странах, в т.ч. и в сша и совершенно однозначно понял, что размер зарплаты относительно покупательной способности и уровня расходов везде практически одинаков. то есть везде хватает ровно на жизнь, такую как у всех. вот у тебя есть возможность откладывать на черный день? думаю вряд ли.
уезжают люди за деньгами и американской мечтой, а потом просто не могут себе признаться, что это было ошибкой. и начинает их неудержимо тянуть на родину, но поезд уже ушел, и все нужно начинать сначало.
конечно бывают исключения, но очень редко...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Граф, Я жил в Кишиневе, и порой тупо не хватало на еду, я не спорю есть люди которые там живут хорошо или по крайней мере тянут, у меня перспектив было 0, я бы даже учиться в колледж или универ не пошел, ибо стоит денег, а после куй найдешь работу.

Тут не дадут умереть с голода, можно пойти бесплатно учиться, страховка до 19 лет бесплатная, а те кто не работают получают бесплатную страховку. Короче, много плюсов, но как я уже сказал , я бы с радостью жил в Союзе, т.к. Бабло никогда не заменит людей..
Когда-нибудь перееду, но в Россию, то для меня чужая страна.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, Я жил в Кишиневе, и порой тупо не хватало на еду, я не спорю есть люди которые там живут хорошо или по крайней мере тянут, у меня перспектив было 0, ...
да, в молдавии и сейчас не фонтан.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
я бы с радостью жил в Союзе, т.к. Бабло никогда не заменит людей..
Много родственников "за бугром" так как отец на половину фин, на другую русский, а мать чешка и австрийка (а сам я русский))), и была возможность жить в Европе припеваючи,- предоставляли и жильё и хорошую работу(по борьбе с российской мафией))) и политическое убежище (в середине 80-х),- но пожив там два месяца, понял, что там можно работать, учиться, затариваться ништяками, посещать места отдыха, но жить постоянно мне категорически не захотелось... Менталитет не наш, и то что немцу хорошо...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
да, в молдавии и сейчас не фонтан.

Смотря для кого. На улицах полно дорогих авто, довольно активно строятся двух-трех этажные особняки... Квартиры в новостройках пусть не так активно продаются, как до 2008 года, но продаются. Однако, жизнь здесь дорогая, на уровне Москвы. Социальных льгот и возможностей начать с нуля, ИМХО, нет совсем. У молодых людей, без состоятельных родственников шансов поднятся - ноль.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Социальных льгот и возможностей начать с нуля, ИМХО, нет совсем. У молодых людей, без состоятельных родственников шансов поднятся - ноль.[/QUOTE]

Как и везде в России. Это блин не СССР, где молодым везде у нас дорога!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
19 сентября. Согласно статистике, количество стихийных бедствий, обрушившихся на США за прошедший год, выходит далеко за привычные рамки. Специалисты в области климата озадачены причинами столь бурного темперамента, проявленного природой за истекший год. Целая череда засух, наводнений, торнадо, ураганов, землетрясений и снежных бурь унесла жизни около 700 американцев и нанесла ущерб, оцениваемый специалистами примерно в 35 миллиардов долларов. Многие метеорологи сходятся во мнении, что Америке еще не доводилось испытывать ничего подобного.

За последний год в США зарегистрировано около тысячи погодных рекордов – в основном, это рекорды максимально высокой температуры и количества выпавших осадков. Этим летом во многих штатах установилась небывалая жара, которая спровоцировала пожары и засухи, в то время как другие штаты оказались буквально затоплены ливневыми дождями и вышедшими из берегов реками.

Ученые расходятся в объяснении причин такого небывалого для США разгула стихийных бедствий.

Источник: Новости@mail.ru
 

Serge Bee

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
3
Город
Челяба
Мне вообще кажется, что этот ураган специально Обама с помощью Хаарп сделал...Считай выборы через неделю, как раз попиариться надо, чтоб голосов набрать все-таки на победу... Почему мне так показалось??? Я жил в США 6 лет во Флориде, Луизиане, Техасе, на юге в общем. Так вот ураганы обычно всегда идут на юг 90% и 10% ураганов идут на Южную Королину и Вирджинию, т.е. восток США. Но они как правило слабые. А чтоб так высоко ураган на север пошел и еще такой сильный, первый раз такое вижу. Был кстати на 4 ураганах. Самый запоминающийся для меня был "Катрина", в Новом Орлеане. Так что замешано тут климатическое оружие. Так для проверки запомните это сообщение, и через неделю проверьте. Когда президента выбирать будут. Обама Вин 100%)))
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
с**и, собирают дань со всего мира и устраивают учения ГО. а в чемоданчике у них только гамбургер и гандоны. какие они нах... спецы, при катрине не могли жо.. от стула офисного оторвать без службы спасения. нех... там учиться.

У них просто служба спасения работала и работает нормально,а в наших краях???????не задавайтесь вопросом,я сам отвечу-просто потому мы все и более приспособлены к жизни,потому что МЧС неприедет-если и приедет это дорого,милиция х*й разберется-или разберется но позно (продержав Вас пол года в КПЗ-тьфу тьфу тьфу...),и т.д. и т.п.Так что мы должны быть обязаны своей приспособленностью к разным условиям только государству (в т.ч. государству в истории)...и ненадо говорить что пендосы недоразвитые...Они люди не имеющие плохого сервиса и этим все сказано...:russian_ru:
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
На Нью-Йорк несется ледяной шторм; объявлена новая эвакуация

ВЧЕРА, 23:55

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг приказал закрыть по меньшей мере на 24 часа все пляжи, набережные и городские парки. Распоряжение вступит в силу в среду около полудня. По словам градоначальника, власти не собираются отправлять спасателей в море «из-за чьей-то глупости».

Кроме того, Блумберг пообещал постараться эвакуировать всех жителей низинных районов на побережье, которым может угрожать затопление, сообщает Associated Press.

Однако, если верить прогнозам, надвигающийся ураган «Носистер» на несколько порядков слабее «Сэнди» и не сможет привести к таким же разрушительным последствиям. Он принесет с собой не волны и ветер, а снег и холод.

В зоне поражения «Носистера» кроме Нью-Йорка также окажется и Нью-Джерси. Оба штата еще не полностью оправились от урагана «Сэеди», как вновь метеорологи призывают готовиться к потопам, падению деревьев и обрыву линий электропередачи. Горожан просят запастись продуктами и не покидать дома в среду и на следующий день после голосования на выборах президента США.

НТВ.Ru напоминает: разрушительный ураган «Сэнди» нанес удар по восточному побережью США 29 октября. Больше всего пострадал именно Нью-Йорк: в городе произошли наводнения, во многих районах было отключено электричество, люди замерзают в домах без отопления и с ужасом ждут приближения холодов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Синоптики в США смоделировали последствия урагана "Милтон", который приближается к Флориде


Закрепили дом тросами: так во Флориде готовятся к урагану «Милтон», которому уже присвоена пятая категория опасности.
19461048.jpg

 
Последнее редактирование:
Сверху