Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
на каких планетах есть магнитное поле?
только со ссылкой на информацию.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Апин пугает нипадеццки!!!

Подтверждения теории кувырка есть повсюду на Земле - следы волны-селя или типа того.

По поводу магнитного поля - есть смысл запасаться солнечными элементами. Генераторы работать перестанут((( Что там ещё? Термопара, гальванические... подскажите!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Магнитное поле планет

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки[1].

Артемиус, что и требовалось доказать!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

А можно уточнить почему?

прости.... но ...:punish:
зы на уроках в окошко глядел?)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, что и требовалось доказать!
Что доказать? что магнитное поле Венеры слабее Земли?

Может тогда и Сатурн обсудим: http://allplanets.ru/solar_sistem/saturn/saturn_statya.htm#magn

И Юпитер...

зы на уроках в окошко глядел?)))
Было дело, как раз на уроке "Влияние магнитного поля Земли на работу генераторов" :)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Артемиус, опять напишут - современная теория, предположительно, считается...

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Артемиус, Апина посмотри!!! Чот ты радостный какой-то))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Апину посмотри!!!
Да легко

http://www.youtube.com/watch?v=vGxg3h5AQJo

Чот ты радостный какой-то))))
Есть немного ;))


опять напишут - современная теория, предположительно, считается...
:)))))


Не всё так просто...
68.0 кб.
А файл как называется? ;)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Возможно повторяюсь, комрады вы видели выступления академика Апина и знакомы с его теорией. По моему всё до безобразия логично и понятно. Вот ссылка: http://pandoraopen.ru/2012-07-30/ak...-konca-sveta-2010-2012-g-vystupleniya-camrip/

Посмотрел. Собственно хрен поспоришь... Как с художником авангардистом - я так вижу и 3,14здец. хотя он в каждом выступлении регулярно подчеркивает, что не провидец. Впрочем, какой бы глобальный катаклизм ни произошел, последствия примерно одинаковы. Особенно извержения вулканов, ветра, сдвиги литосферных плит, цунами или кратковременный подъем океанов. По подготовке к БП в целом я с ним согласен.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Представляете, Апин оказывается живет со мной в одной области и более того мне удалось выйти с ним на связь. Всё интерсное что узнаю буду выкладывать в отдельную ветку, которую создам при необходимости.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Представляете, Апин оказывается живет со мной в одной области и более того мне удалось выйти с ним на связь. Всё интерсное что узнаю буду выкладывать в отдельную ветку, которую создам при необходимости.

Давай. Интересно будет.
 
Сверху