Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Поход на Кардывач

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Интересный подробный отчёт от камрада Camaro.собственно сылка на дружественный ресурс http://cianet.info/index.php/topic,3094.0.html

Имхо очень подробный и занимательный отчёт! Особенно рекомендую модерскому составу прочесть. Так для познания!!!
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
почему именно модерскому?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну как почему, просто так для познания. Я вот сам прочёл и увидел что работы реально много проделано. Буду брать пример! Ничего личного Askel!!!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Что-то нечего нового не подчерпнул для себя, кроме того что вертолет стоит 75 тыссяч в час, а форель питается рачками и есть озера без рыбы :)))))

Сейчас ухожу в поход без всяких там машин, фискарей, вискарей, ружей, тушенки. Беру только чай, сахар, соль, гречку. Набор спинингиста и донщика, нож танто и индийский кинжал, вещ мешок, рыбацкий жилет разгрузку, кеды, вкладыши-онучи из войлока, перчатки, топор шапка зимняя для спанья, свитер, широкие штаны с кучей карманов, лямок и карабинов, ботинки высокие, сменное белье, пенка, рюкзак 100л, палатка, фляжка армейская, набор посуды стальной, кан 5л, 2 шампура, охапка деревянных шпажек, две рации, GPS брелок, компас, ручная дрель (коловорот), гвозди, мотки веревок и шнур 100метров, каменная соль, фляжка 100мл с 9% уксусом, холщевая тряпка, туалетная бумага, стеариновые свечки от камаров внутри палтаки, крем от насекомых, колокольчики для растяжек вокруг лагеря и своевременного предупреждения приближения кабанов и местных.Саперная лопатка, дождевик, армейский вещмешок. Печка хоббита из литровой консервной банки, чайник 1 литровый напичканый сахаром, солью и чаем.
И куча всякой мелочи типа прещепок, скотча, стиральный порошек, карабины, кредитки и тд...
Друг с собой еще кучу полезных девайсов возьмет и ништяков, в частности боевую рогатку с 10мм стальными шариками для охоты на местных курапаток и тетеревов :)))

Цель: заготовить рыбы и грибов, сделать делянку с опятами на будущие года.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ухожу в поход без всяких там... только рюкзак 100л, туалетная бумага, стиральный порошек
Едрит-Мадрид.)) Что в этот раз даже без доспехов, лодки и спирта?! )))
Как (если) вернешься, не побрезгуй - отпиши. Мы будем волноваться )))
Цель: заготовить рыбы... на будущие года.
Такой клев только у Белого Камня)) с тебя фото улова.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Цель: заготовить рыбы и грибов, сделать делянку с опятами на будущие года.

А-ха-ха!... С начало прочел и рябнуло в глазах,привидилось"...сделать делянку с КОНоплятами...":rofl:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Через 5-6 часов выдвигаюсь, количество предметов все время увеличивается :)) Но планируем их там оставить сделать схрон метр на метр ящик в земле с водооттоком и туда в пакетах инструменты, веревки, гвозди и тд. Что-то много мы запланировали, даже на ежиков поохотится, а в реале как затянет одно чтонибудь, например спининг, так пол дня бегания по реке. Взял с собой 200гр зерен ржи для проращивания и 100гр подсолнечника :))
Место облагородим, экологию подправим :)) Про древние методы органического земледелия писать не буду, хочу попробывать рожь посеять как это делали раньше- то есть кустами-снопами, взял с собой минеральные удобрения, в каждую лунку щепотку, их хватает на 3 года, там нет азотистых вещей одни минералы. Хотели шиатаке купить мицелий и завалить рощицу ольшанника или дубков, потом решили это до весны отложить, всеравно первые грибки появятся через 1,5 года. А опята осенние удобно- нашел пень раздербанил и нашпиговал все местные березы и свежие пеньки мицелием, а сверху садовым варом или воском, плантация на 5 лет обеспечена.

Семена конопельки сортовой тоже есть, но в наших условиях там надо раз в неделю удобрять и "мужкские" растения своевременно вырубать, тоесть практически жить там :)) а так просто можно для баловства кинуть.

Планов на рыбалку море, больше будем скилл оттачивать чем ловить, потому что все снасти опробывать нереально :) Рядом лесные озера и лесная река, до ближайшей платформы 4 часа пешком. Жалко на землянку времени не останется :)) максимум сделаю схрон-микроземлянку :))

С со сбором грибов там такая тема, надо попасть в волну плодоношения между дождями это как правило 3-5 дней после дождей. Одиночки в сухую погоду мало интересуют, я люблю масштабно сразу поляну находить и набирать :))

С рыбой тоже самое, это как руку набьешь под неизвестный водоем, если хоть одна щучка будет то все теоретические знания приложу чтобы выловить их поболье всеми известными способами :) На ночь донки с лягушками (у которых связаны лапки) и с дохлыми мышами, птичками :)) ну и на манку конечно.

Если будут замечаны ежи то и им яму-ловушку с пищевыми отходами устрою :) Если какое то одно направление попрет, скажем рыбалка, то может на другие забьем. Так целесообразнее чем на все сразу распыляться и понемножку. Бухла не берем %) Это мой второй поход в жизни без бухла будет :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это мой второй поход в жизни без бухла будет
Вот и попробуй такие (хоть вполовину) красивые фотографии как к.Камаро на трезвый глаз сделать. Сразу много нового по(д)черпнешь и скилы повысишь заодно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Сверху