Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Хорошо пишет, зараза :)

Плутоний для великих США

Лицо Путина видели, когда он про отказ США жечь плутоний рассказывал? Серьезное лицо, ни тени ухмылки. Я б не смог. Я б ржал во весь голос. Вы спросите — почему? Сейчас я вам расскажу. Но начну издалека — иначе будет непонятно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Неудачный пример. Это другие физические принципы.
Для того что бы провернуть колесо машины нужно определенное количество кВт что бы сообщить колесу необходимый крутящий момент. Чистая физика. Это комнату освещать, тут надо затрачивать энергию на преодоление физических законов.

Речь за накопители энергии. Разработать более ёмкий думаю реально.
При зарядке и разрядке аккумов всеравно теряется часть энергии.
Если водород даёт при сжигании столько же энергии, сколько потрачено на производство, то может есть смысл использовать его кск накопитель? Чем преобразовать водород в электричество уже другой вопрос. ДВС тут не походит из-за низкого кпд
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь за накопители энергии. Разработать более ёмкий думаю реально.
Чо не разрабатывают? Ждут британских учоных?)
Весь мир пользуется кетайскими пальчиковыми аккумуляторами.

Если водород даёт при сжигании столько же энергии, сколько потрачено на производство, то может есть смысл использовать его кск накопитель?
Водород плохо сжимается, очень взрывоопасен. Получить его очень дорого. Битуминозный песок дешевле выходит.
Водород однозначно не вписывается ни куда. Метан на порядок дешевле и образуется даже при анаэробном сбраживании гавна коров. А срут они каждый день и много. Тебе надо это гавнище просто поместить в бак и через несколько дней получишь метан, чем тратить конские объемы энергии на производство бесполезного по сути энергоносителя.
Электроэнергия в чистом виде вообще дорогой геморой. На линиях ЛЭП идут потери, на ТПшках, хранить в больших объемах дорого и неудобно.
Вот в подмосковье сделали наливную ГЭС. Это большое озеро с перепадом высоты. Ночью когда все спят, электроэнергию переправляют туда на насосы, которые качают воду. Потом когда появляется потребность, открывают шлюзы и ляктричество появляется в сети горожанина. Вот это достаточно неплохой вариант сохранения энергии, но при соблюдении определенных условий (наличие воды и бабла на строительство такой запруды).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А чего ж сразу диодные лампочки не разработали, а пользовались накаливания, потом люминисцентными?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Читал. Не интересно. Это по сути конденсатор для работы в паре с аккумулятором. Это для электротехников интересно, для энергетики это бесполезно.

Да нуна! А я выходит по незнанию пользую в качестве резервных источников...
Пока АВР не переключит и дырч не запустится...
Сборки 4,7Ф хватвет для светильников на ночь за глаза!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
К чего ж сразу диодные лампочки не разработали, а пользовались накаливания, потом люминисцентными?
раньше и на телегах ездили) Не могли сразу тесла-тележку придумать)))
А ты думаешь что внезапно придумают энергоемкий накопитель?

Валдай. Надо смотреть в суть вопроса.
А суть проста - электроэнергия это продукт ВТОРОГО передела. Т.е. сжигают некий ресурс что бы ее получить на выходе. с потерями на самом преобразовании одной энергии в другую. так и на передаче этой энергии потребителю.
Бензинка/солярка/метан это продукты первого передела. Их сразу сжигают в двигателе или ТЭЦ что бы получить на выходе крутящий момент.
По этому можно хоть уизобретаться с аккумуляторами, но ляктричество так и останется продуктом второго передела. И без первичных источников энергии будет только деградировать.
Я те натурально заявляю - следующий источник энергии для жоповозок и ляктричества это метан и уран. Я не рассматриваю ГЭСы, т.к. везде где можно уже натыкали и увеличить генерацию очень сложно.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Да нуна! А я выходит по незнанию пользую в качестве резервных источников...
Плотность энергии в 6 раз меньше чем у банального свинцового аккумулятора.
Так то можно и пальчиковые батарейки параллельно в гирлянду собрать))
Тесла тележки на кетайских аккумуляторах вполне себе гоняют))
batariya-tesla-model-s-7.jpg


Главное убедить лоха что он платит мегабабло за уникальность и исключительность омериганского гения))))

Дебилы блд.. Я бы вместо того что бы тратить бабло на всякую хрень. в два раза дешевле купил бы мустанга фордового в самом крутом обвесе, а на сдачу год кутил бы по кабакам))))
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Так пусть там уран или другой какой термояд работает на электричество, вопрос в разрузке городов от вони выхлопных газов. В данный момент электрожоповозки малоинтересны малой автономностью, вот и изголяются с прицепами-генераторами
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они этот форум не читают...
Конечно не читают. Потому что знают чем отличается конденсатор от аккумулятора.

Так пусть там уран или другой какой термояд работает на электричество, вопрос в разрузке городов от вони выхлопных газов.
От метана тоже вони нет. Только он дешевле получается, по той же причине - это продукт первого передела. Т.е. коленвал получает крутящий момент сразу же от сжигания топлива без его преобразования из одного источника энергии в другой.

В данный момент электрожоповозки малоинтересны малой автономностью, вот и изголяются с прицепами-генераторами
Я логику не вижу. Зачем сжигать например тот же метан, что бы с потерями преобразовать в электричество, которое опять же с потерями придаст крутящий момент??? Не проще ли сразу сжигать метан и получать крутящий момент на вал, без промежуточных преобразований одной энергии в другую?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я запасаю электроэнергию в свинцовых акб 12В 190А/ч. У меня получается накопить и выжать с одного такого акб 2кВт/ч. Стоимость одного такого акб 9000р.
Сколько нужно денег на ионисторы что бы с них можно накопить и потом с них выжать 2кВт/ч?
З.Ы. Я кВт/ч считал ваттметром.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сколько нужно денег на ионисторы
Явно больше, т.к. плотность энергии по сравнению со свинцовым аккумулятором в 6 раз меньше.
если деда Леша посчитает. то будет гуд.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я запасаю электроэнергию в свинцовых акб 12В 190А/ч. У меня получается накопить и выжать с одного такого акб 2кВт/ч. Стоимость одного такого акб 9000р.

Если вы будете циклировать АКБ в таком режиме, то очень скоро у вас не будет АКБ. Для более-менее длительной службы нужно разряжать не более чем на 20-50% - соответственно, общую емкость придется увеличить (и цена увеличится). И все-равно это недостаточно долгий срок - через пару лет начнет необратимо падать емкость. Эти моменты нужно учитывать в сравнении.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я запасаю электроэнергию в свинцовых акб 12В 190А/ч. У меня получается накопить и выжать с одного такого акб 2кВт/ч. Стоимость одного такого акб 9000р.
Сколько нужно денег на ионисторы что бы с них можно накопить и потом с них выжать 2кВт/ч?
З.Ы. Я кВт/ч считал ваттметром.

Теперь давай по порядку:
1. Глубокий разряд
2. Количество циклов заряд/разряд
3. Саморазряд
4. Мгновенная отдаваемая мощность
Стоимость ионисторов на ссылке выше..

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Явно больше, т.к. плотность энергии по сравнению со свинцовым аккумулятором в 6 раз меньше.
если деда Леша посчитает. то будет гуд.

Посчитал и приобрёл в своё пользование, о чем не жалею...
Да, забыл спросить у предыдущего аффтыря: А температурный диапазон свинцового АКБ какой?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Посчитал и приобрёл в своё пользование, о чем не жалею...
Деда Леша. Что бы было все по пацански, тем более если это у тебя работает, надо приложить фотку. В идеале принципиальную схему и замер под нагрузкой. Если ты это не считаешь коммерческой тайной)
Вот цэ будет дило. Люди просто разные. Для кого то предел фантазий это поджечь светодиодную лампочку. а кому то инвертор надо подключить или хотя бы болгарку.
Светодиодную лампочку я могу поджечь грубо при помощи кота и эбонитовой палочки)) А вот чота полезное это уже проблема.
Мне тут сватают на одной распродаже 16К20. у меня свербит и чешется. купить и пока бате в доме поставить. Только у него один хрен нет 10кВт что бы шпиндель закрутился.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Мне и ТВ7 за гланды...Есть мысля приспособить к нему СТГ18-ТМО1000(есть такие в наличии и ГС24 3 штуки:)))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Теперь давай по порядку:
Давай. И именно по порядку.
Поэтому снова задаю свой вопрос Сколько нужно денег на ионисторы что бы с них можно накопить и потом с них выжать 2кВт/ч? и жду на него ответ.
И только после этого готов ответить на последующие вопросы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сколько нужно денег на ионисторы что бы с них можно накопить и потом с них выжать 2кВт/ч?
Ну для начала надо понять откуда ляктричество в ионисторы попадет) Какой смысл лепить ионисторы если можно включить девайс в разетку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху