Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Если ты про электромагнитный импульс, то выключение ничем не поможет. Если только хорошая экранировка.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня мало, что успел. Полдня провёл в оружейной мастерской, правда не зря.

Сегодня успел:

1. Сделал профилактику своему ТТ, полностью заменили УСМ и там, по мелочи улучшили.

2. Забрал с переворонения и оксидирования свой старенький ПМ, который я на постоянке ношу. Советский 71 года лежит в коллекции, а этот 89 года стал больно неухоженным. Четыре года постоянно носить и летом и зимой, да еще стрелять, пот опять же. Получилась ляля. Завтра сделаю фотки.

3. Докупил по паре магазинов к ТТ и ПМ. Теперь у меня с десяток магазинов под каждый пистоль. Купил ЗИП к ПМ и ТТ.

4. Купил пару таких обогревателей на газе.





5. Скупил все дихлофосные и зимние пропан-бутановые 450 гр газовые баллоны, которые были в магазине экстремального туризма. Забил ими весь багажник авто.

6. купил вот такую газовую плитку.




Заплатил аванс за 7 литровый переносной газовый баллон с монтируемой двухкамфорной плитой. Завтра заберу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
то меня соседи на вилы подымут...
Во-первых, посылай всех нах-сами виноваты.
Во-вторых-пообещай, что мы к ним в гости приедем, всем форумом. во главе с Админом и Владом-и гостить будем до конца новогодних каникул. И фотки из Выхода из тени покажи :)

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

6. купил вот такую газовую плитку.
Ха, плита такая же есть=))
Когда лес рубили-грузили в машине жила-чайку по быстрому погоняять
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
плита хороша, да балончиков к ней ненапасешся

Во-вторых-пообещай, что мы к ним в гости приедем,
А че, к весне дом более-менее в порядок приведу и можно слет устроить..))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
плита хороша, да балончиков к ней ненапвсешся
тоже смотрел в ее сторону - для походов только - при наличии турмагаза с этими балончиками. 2 часа один вроде сказали горит. Так вообщем по обьему нефига не выгодно. Зато для драпа - самое то - там только есть другие более интересные конструкции на баллон горелку накручивать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
тоже смотрел в ее сторону - для походов только - при наличии турмагаза с этими балончиками. 2 часа один вроде сказали горит. Так вообщем по обьему нефига не выгодно. Зато для драпа - самое то - там только есть другие более интересные конструкции на баллон горелку накручивать.

Дихлофосный ок. 2 часов, 450 гр ок. 7 часов. Можно экономно расходовать. У меня их много, но запас не вечен. Лучше, чем ничего.

В самой маленькой комнате установлю альпинистскую палатку. Для покорения Эвереста брал :). Утеплю окно.

 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
6. купил вот такую газовую плитку.
Там пупочку эту красную слева от выключателя разработать надо, а то на морозе заедает, закуксивается как на ТТ

- Там пупочка такая есть. (красная)
- Там пупочка есть.
- Нажмите её книзу.
- Вниз надо.
- Вниз нажимайте, вниз.
- Ни пса не видно! (с)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Дихлофосный ок. 2 часов, 450 гр ок. 7 часов.
Вполне приемлимо я считаю для такого размера, на ней еще очень удобно готовить.
Еще папка сделал к ней переходник для обычных баллонов-которые по 20, 50 литров бывают-еще не пробовал
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Так, сегодня прикупил себе простенький фонарик самозарядный с 1 диодом, но сгодится, стоил 135 рубликов. Да и подстригся. Парикмахерша говорила, что парень приходил стричься и спрашивал, подготовились ли они к концу света)))
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Что есть - того хватит, а не хватит...) Так что не стал не чего докупать - поживу в свое удовольствие.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У тебя есть ботинки с мембраной
у меня были и есть и не одни.
Да, мембрана умирает.
отходили, пока подошва не отвалилась, а мембрана так и непотекла
не протекла и работала как мембрана - разные вещи. Для мембраны характерно не то, что не протекает, а то, что она дышит.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

есть ли смысл вырубить мобильник на весь 21 декабря
нет.
как выключенный мобильник спасет от зомби? :))))

Да не будет ничего 21 декабря. так что нет смысла и мобилу отключать.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

установлю альпинистскую палатку.
конкретно такая не катит. Должна быть ветрозащитная юбка. Для эвереста, кстати, это в первую очередь нужна :)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Собрал долги почти со всех...сам не стал отдавать государству,х.. знает
может и не понадобится.Заехал на рынок,купил курятины и ещё всего по мелочи...будет не будет конец света всё равно пригодится.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрады ток не смеяться................варю печку на отработке
Да ладно, я тоже картинки для создания этой печки выкладывал-если бы не Кедрист, хрен бы я на нее внимание обратил :)
А еще я при словах отработка, голодание, старое доброе, кедры и ХМАО икать начинаю, а иногда похихикивать )
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Парикмахерша говорила, что парень приходил стричься и спрашивал, подготовились ли они к концу света)))
А что ты растерялся , надо было ей сказать чтоб термитные палки приготовила.......

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

А еще я при словах отработка, голодание, старое доброе, кедры и ХМАО икать начинаю, а иногда похихикивать )
Я как вспомню своё нахождение в Околомосковии (Кировская область) настроение портится.....

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

купил курятины
транжира -эстет.....
 
Сверху