Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Будучи просто диким племенем и получив со стороны чужие Знания они попросту их просрали и скатились до своего обычного уровня дикарей, после чего собственно и вымерли. Ну это мое личное представление как оно было.
там темная история. достоверно ничего не известно.
То, что нашли всякие кортесы и писарро в латинской америке - это племена, живущие в городах майя, но не самих майя и даже не их потомков.
Это все равно, что считать бомжей, заселивших заброшенный корпус какого-то института потомками научных сотрудников.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Конечно, надо.

Представьте себе. Драп в Джокервилль. Вода, взятая с собой закончилась. Вокруг болотца и вода в речке отдаёт тиной. Где взять чистую воду? Вам поможет этот небольшой фильтр для экстремального туризма (кстати, у американского производителя снугпак есть аналогичный армейский, для спец.подразделений).

Крепкая, тренинговая обувь, вообще мега полезна, как для драпа по пересечённой местности, так и для города. Она лучше берцев зимой (проверено). Где Вы её возьмете в постБП? Заранее хабарить надо.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------



Тяжелый вопрос.

У меня, правда, не 7 ножей.

У меня их 50 или 60...... Может больше. Я их покупаю и покупаю. Говорят это найфомания.

За мембраной на обуви как будешь ухаживать в БП ?
Накроится через год .
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
это был конец определенного цикла, а не конец света

все верно. я это усек, лет 5 назад когда учительствовал и на уроках мхк детишкам рассказывал про майя. ну, что вне программы.
но и тут есть одно но...
следующая эпоха - называется эпохой Ягуара. именно эта эпоха будет характеризоваться различными катаклизьмами по майя опять же. то есть ипанет, но не в 1 день.
с другой стороны уходящую эпоху тоже нельзя назвать спокойной, клизьм тоже много было.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Подозреваю, что у него 60 пар. Хватит из расчета пара/год :)

Коли так , то тогда можно и не переживать .
Я в этом году хотел заменить свою обувь на новую , чтоб хранить в рюкзаке для БП ( старую донашивать , а такую же новую , поместить на хранение ) так и не осилил все купить .
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
За мембраной на обуви как будешь ухаживать в БП ?
Накроится через год .

Свои теперешние брал два года назад, пока с мембраной всё в порядке. Однако, вопрос правильный, надо захомячить средства по уходу за мембраной. Даже не знал, что такие существуют.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Свои теперешние брал два года назад, пока с мембраной всё в порядке. Однако, вопрос правильный, надо захомячить средства по уходу за мембраной. Даже не знал, что такие существуют.

Есть средства которые востанавливают свойства и чистят , разница в том как -где - и сколько по времени ты носишь боты с мембраной .
Если в год пять раз одел в поход по пять дней , то прослужат год и два , а если не снимая полгода при БП , по лесам и болотам , то пипец придет мембране быстро .
Поэтому я не покупаю себе с мембраной , если в походе намочил , залил сверху , то уже не высушить в походе их при БП, долго на солнышке повесив сзади на рюкзак сроком на месяца два .
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
майя много чего не знали.
Например, у них не было точного счета времени (из-за которого у нас появились високосные годы)
Другими словами, дата, описанная в календаре майя уже прошла несколько лет назад. Так как наши годы длинее, чем год у майя.

Точно это майя не конец света предсказывали а - КРИЗИС.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Майя были вообще не шибко образованы. Будучи просто диким племенем и получив со стороны чужие Знания они попросту их просрали и скатились до своего обычного уровня дикарей, после чего собственно и вымерли. Ну это мое личное представление как оно было.
Мое мнение - они были умные но продвигаться вперед не хотели.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Дирижер, Ты уже всех достал что мембрана умрет. У тебя есть ботинки с мембраной или ты сюда тащишь то что прочитал на Ганзе.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, Ты уже всех достал что мембрана умрет. У тебя есть ботинки с мембраной или ты сюда тащишь то что прочитал на Ганзе.

Ну , звиняйте тогда , доставать больше не буду .
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да ладно вам хрен стой мембраной накроется снимем с пиндосов.У них обувка тоже неплохая.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Не знаю как насчет БП, а ЛП для меня уже наступил..)) пару дней назад - какойто м...(нехороший человек) врубил хороооошего козла и транс понижающий на нашем хуторе сделал громкое "бум". Итог- света нет, воды нет, тепла нет (как нистранно все энергозависимое) За бортом минус... Вчера померла моя любимая кружка - забыл вечером из нее вылить остатки чая..))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Итог- света нет, воды нет, тепла нет (как нистранно все энергозависимое)
Хороший урок тем, кто надеется продержаться в городе. Можно было бы еще про канализацию, но пусть она останется на десерт.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Да я то ничего, тока опасаюсь что если до плановго БП свет непочинят то меня соседи на вилы подымут... Потому как у меня почему то и свет есть и все остальное (отопление правда доделать в полном объеме неуспел, дом только в апреле этого года с нуля заложен был) А вообще два пуховых спальника (-12 комфорт) и индейка, в любой мороз не дадут индейцу замерзнуть..)
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
свет непочинят то меня соседи на вилы подымут...
Так у тебя давно БП - таких соседей под боком иметь ))))
Я бы в пешее путешествие послал до магазина где продаются генераторы )))
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Давно послал..) просто менталитет у народа такой- у соседа лучше -"Ууууу буржуй...", а чтоб самому напрячься и сделать чтоб у тебя все было почемуто западло. Жду БП, когда можно будет оружейку распечатать..)
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Народ, такой вот вопрос: есть ли смысл вырубить мобильник на весь 21 декабря, чтобы, если электроника отрубится, то я могу включить его))) Знаю, что вопрос глупый, но хоть какое-то развлечение потом понадобится же)
Книги есть, конечно, но музыку не послушаешь без мобильника.
 
Сверху