Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Попаданци с выживальщицким уклоном!

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Еще в детстве читал книгу (скорее всего после нее и стал задумываться)но к большому сожелению ни автора ни названия не помню.Но суть в том(как я помню) что после катастрофы на земле осталось всего несколько человек,как они выживали,поселились не помню точно толи в школе толи в усадьбе Как искали бензин , всякие инструменты.Вообщем если кто то читал что то похожее напишите.Очень хочется еще раз прочитать.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Михей, Здорово земляк, К сожалению такой книжки не читал
 

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Привет.Жаль что не читал.Книга очень хорошая ,в ней есть чему поучится.Правда когда я ее читал(в начале 90х)казалось все фонтастикой.А сейчас реально все понимаешь что придется (недай бог конечно)столкнутся с теми же трудностями что и в книге.И оборона , и с/х хозяйство и дети.Это надо же так придумать в те годы.
 

fun_boy

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Ну что сразу вспомнил:
Охота на пираньюАлександра Бушкова.Тапками не кидаться:)))) Я смотрел фильм, а потом прочитал книгу-книга супер и много интересного. Там книг целая серия, но Охота на пиранью самая лучшая ИМХО.
Перекресток двенадцати ветров автор- Олег Верещагин. Рассказывае о том, как абсолютно разные подростки попали в тайгу и выходили из нее. Этого автора перечитал почти всего-советую очень))))
П.С. Еще что вспомню-а я вспомню))) напишу

"Пионеры" у Верещагина читал? Там, где события в Воронеже происходят.
Ух, сильно!

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Точнее, там целый сборник рассказов "Будьте бдительны!". Рекомендую.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Пионеры" у Верещагина читал? Там, где события в Воронеже происходят.
Ух, наещл я наконец-то ценителя. Я Верещагина всего прочитал-у него про войну с пиндосами несколько сборников-кроме "Будьте бдительны", еще "Тамбовские волки", еще есть про ВОВ- "Путь воинов" и "Клятва разведчика" (ИМХО-одна из лучших его книг) а не по теме войны, но тоже по теме темы (не знаю, как лучше ксказать). его же-"Ох, уж эти детки", "Игры на свежем воздухе". Да много чего-читай все-не пожалеешь.Плюс у него есть статьи-про оружие и снаряжение партизана, про воспитание детей. Если хочешь выброшу все, что есть сюда, правда формат fb2.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Еще в детстве читал книгу (скорее всего после нее и стал задумываться)но
Если вспомнишь-то вбей в поиске некоторые фразы из нее. Может помочь-я однажды нашел так одну забытую книгу. кстати, тоже по теме-"Африканский вояж"
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Фарли Моуэт "Люди оленьего края" и "Отчаявшийся народ" об аляскинских равнинных эскимосах и их вымирании .Замечательная книга оч интересно и атмосферно написано.
 

fun_boy

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Ух, наещл я наконец-то ценителя. Я Верещагина всего прочитал-у него про войну с пиндосами несколько сборников-кроме "Будьте бдительны", еще "Тамбовские волки", еще есть про ВОВ- "Путь воинов" и "Клятва разведчика" (ИМХО-одна из лучших его книг) а не по теме войны, но тоже по теме темы (не знаю, как лучше ксказать). его же-"Ох, уж эти детки", "Игры на свежем воздухе". Да много чего-читай все-не пожалеешь.Плюс у него есть статьи-про оружие и снаряжение партизана, про воспитание детей. Если хочешь выброшу все, что есть сюда, правда формат fb2.

Братишка!:preved: Верещагин - настоящий патриот нашей Родины!

На самом деле, я у Верещагина тоже много прочитал, просто здесь привел пример. Тебе спасибо за предложение, выкладывай для людей. А я всё его творчество отсюда http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/index_1.shtml хватаю и печатаю. Никак не могу я с монитора читать.)
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
вспомнил из классики:
Роберт Хайнлайн "Свободное владение Фарнхэма"
...этот роман, был написан в 1964 году, вскоре после Карибского кризиса. Вполне естественно, что он основан на основной фобии тех лет — боязни ядерного конфликта между СССР и США. Вот и роман начинается с того, что Америку поражают русские ракеты. А дальше — чистая фантастика… Героев перебрасывает на две тысячи лет вперед, и там их встречает мир, с трудом переживший последствия атомной войны. Он мало похож на прежний, это откровенно рабовладельческая цивилизация, и роль хозяев в нем играют люди с черной кожей...
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Ольга Качулкова "Робинзон в русском лесу"
Хотя книга и предназначена для подросткового возраста, в ней немало интересного и для взрослого, возможно, это оттого, что она написана в 1873 году. Есть несколько любопытных моментов для выживальщиков.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ребятки, смотрите шире, не поленитесь перечитать Алексея Толстого "Пётр 1"
Там вам и выживание и психология, а самое главное поймёте, что в россии матушке за 300 лет ничего не изменилось и не измениться никогда. И ждёт нас снова и снова одно и тоже, и люди у власти те же и народ тот же, и жизнь один к одному

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Раньше сам перечитывал раз в 5 лет, очень сильная и красивая вешь
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Янка Мавр "Полесские робинзоны" -первый раз прочел в очень юном возрасте ( использовалась как пособие по практическим навыкам при играх в тех же робинзонов) Перечитал взрослым. История двух парней попавших в период половодья на состров среди полесских болот. Действие происходит где-то в 30-е годы. Книга предлагалась как для школьного возраста -но, думаю диапазон шире...
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Автор П.Н. Корнев, четыре книги о мире который называется Приграничье и с одним персонажем по прозвищу Лед: «Лед», «Скользкий», «Черные сны», «Черный полдень». Книги, скажем так, на любителя. Лично мне понравились, может, кому то тоже будет интересно их почитать.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Из классики рекомендую Майн Рида "В поисках белого бизона": три брата отправляются в прерии за белым безоном и там с ними происходят приключения, где и воду в берестенной посуде греть приходится и укрытия из подручного материала строить. Так же книга пересечена большим колличеством сведений о флоре и файне... правда Америки)))

Из современного: Артем Каменистый "Пограничная река". Совсем чуть чуть магии, но в основном толпа москвичей из-за падения астероида попадает в ненаш мир. Ну и пытается выжить... ГГ - археолог и парень, который про выживание знает все)))))
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Впервые над идеями выживания задумался, прочитав «Таинственный остров» Жюля Верна. Вот там мужики конкретно попали, даже ножей ни у кого не было.
Есть еще один не очень известный автор, это Владимир Афанасьевич Обручев. Два наиболее известных его произведения: «Плутония» и «Земля Санникова».
 
Сверху