Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Так что, лучше сразу пару лицензий оформлять, чтобы они были одного "цикла". Ибо справка действует всего один год, и если стволы будут разнесены по срокам регистрации, то это удвоение (утроение и тд) денежных трат и отгулов. Лучше всего, когда между покупкой/регистрацией всех ружей один/два месяца.

Правду глаголишь)
Хотя у нас можно купить последующие ружья и ООП хоть за полгода до окончании 5 летнего срока от покупки первой единицы оружия без всяких новых мед справок. Но срок действия синьки (разрешения) второго и последующих будет заканчиваться датой окончания первого купленого ствола ....
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я когда в прошлый раз был в ЛРО мне тамошняя девочка-инспектор сама предложила в следующий раз принести все мои стволы сразу, что бы привести их к одной дате. Раньше типа это нельзя было, а теперь у них вводная по хозяину не иметь разнобоя по датам продления.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
сама предложила в следующий раз принести все мои стволы сразу
когда я был там последний раз (менял прописку), девочка инспектор ржала над процессом вноса пяти стволов в тесный кабинет
что будет, когда их будет 10?
кстати, к слову - спросил про то, можно ли стрелять из стволов по РХ.
Нифига.
Только хранить.
так что от идеи сделать коллекционку я отказался.
Не нужна.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
когда я был там последний раз (менял прописку), девочка инспектор ржала над процессом вноса пяти стволов в тесный кабинет

Вот ты крут!!! =) а у меня только старичок Зауэр 12к горизонталка... эх, пойду тяпну с горя и от зависти =)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
CyberDim, там особо нечему завидовать. Покупал при отсутствии опыта и знаний. Часть из имеющегося с удовольствием продал бы, но не за те деньги, что за них дают. Так что пара стволов мертвым грузом в сейфе лежит.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Вот еще вопрос. В информации для полученич охотбилета пишут про медсправку. У Desmaster-а она не указана. Ее отменили или как? Я так понимаю, можно заранее получить охотбилет, он сейчас бессрочный.
И вычитал, что, если есть охотбилет, то ненужны курсы по безопасному обращению оружия.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
И справка нужна и охотбилет и курсы. Охотбилет оформляется в МФЦ без справки, если конечно ничё не поменялось.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, там особо нечему завидовать. Покупал при отсутствии опыта и знаний. Часть из имеющегося с удовольствием продал бы, но не за те деньги, что за них дают. Так что пара стволов мертвым грузом в сейфе лежит.

Огласи списочек? =) сопоставлю со своими хотелками.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
И справка нужна и охотбилет и курсы. Охотбилет оформляется в МФЦ без справки
Так я и имел ввиду справку для охотбилета. Для Разрешений и лицензий нужны конечно. Там вроде пока понятно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Так я и имел ввиду справку для охотбилета. Для Разрешений и лицензий нужны конечно. Там вроде пока понятно.

Ща для получения охотбилета даже охотминимум не нужен...
Помню, как получал охтничий в 1976м....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ща для получения охотбилета даже охотминимум не нужен...
Помню, как получал охтничий в 1976м....

да воще прикольно было, ещё год отходить за охотником вместо гончей должен был :laugh4: ни кто не соблюдал конечно, но в правилах было.
Они кстати хотят всех обучение раз в 5 лет проходить, ну реально, приходишь, а там зелёный юнец в качестве инструктора и он тебе рассказывает как жить нужно, чисто выкачка бабла.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
да воще прикольно было, ещё год отходить за охотника вместо гончей должен был :laugh4:

И не менее 2х рекомендаций от охотников со стажем более 10 лет...
И почему головожопые удивляются, что палят по всему, что шевелится....
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Хотел неспеша обзавестись первым разрешением. А теперь, походу, надо ускоряться, пока что нового не ввели в ограничении.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Хотел неспеша обзавестись первым разрешением. А теперь, походу, надо ускоряться, пока что нового не ввели в ограничении.

Давно пора, тем более через Гос услуги упростили всю процедуру до невозможности, я в ЛРО был всего 3 раза принёс оригиналы документов, забрал зелёнку и принёс оружие на сверку и сразу же забрал роху.. При чём сами сотрудники ЛРО мне звонили на сотовый и говорили когда притопать и что принести... Удобно.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Если через госуслуги то и оригиналы носить не нужно если не ставить галочку "Обязуюсь предоставить оригиналы документов", электронный образ документа считается оригиналом.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Если через госуслуги то и оригиналы носить не нужно если не ставить галочку "Обязуюсь предоставить оригиналы документов", электронный образ документа считается оригиналом.

Насколько я помню в ЛРО по любой оригиналы нести, по крайней мере в моём надо было... эдакие староверы) а вот охот билет они даже фотку мою сами распечатали))) был приятно удивлён
 
Сверху