Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,077
Город
Севернее не сошлют
убица.
Чему хоть научили-то за стОлько денег?

Хоть не душегубом назвал и на том спасибо!:)))))
Практически - 4 выстрела из резинострела, 1 тренировочный, 3 на норматив.
Теоретически - рассказал про законы, пояснил некоторые моменты, дал пару советов.
А вот про научил затрудняюсь ответить!:mosking:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Хоть не душегубом назвал и на том спасибо!:)))))
Практически - 4 выстрела из резинострела, 1 тренировочный, 3 на норматив.
Теоретически - рассказал про законы, пояснил некоторые моменты, дал пару советов.
А вот про научил затрудняюсь ответить!:mosking:
У нас раза в два-2,5 дешевле,
и стрелял с ярыгина боевыми два по три,
и сайга так-же, два по три,
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
подал заявление через "госуслуги" на розовую.
через два дня пришло приглашение донести документы. назначили время.
подошел сдал документы ушло три минуты.
через примерно 20 дней пришло сообщение прийти за бумагой розовой, пришел,дали квитанцию, оплатил. отдали бумагу.
поехал в Ижевск купил ТИГР-01.
подал заявление на разрешение через госуслуги. наследующий день пришел с карабином и бумагами +фото. сверили номер ,забрали фото, отксерили страницу в паспорте с печатью об отстреле ствола на заводе.
сижу жду разрешение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Был сегодня в разрешиловке, там ненавязчиво пиарят и реомендуют подавать заявление через "госуслуги", пугая тем, что они будут рассмотрены быстрее.
Еще 1 момент в Питере! Для тех, кто оформляет лицензию в первый раз необходимо принести справку об отсутствии в крови наркотиков. Делают в Боткинской больнице только -1 место на город
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про госуслуги.
Приспичило меня ещё нарезного постояльца в сейф добавить, ну и вопрос в получении лицензии через госуслуги возник.
Стал читать, что написано, и задумался над пунктами, что необходимо иметь
копию документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);
ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия;
копию приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой;
копию удостоверения, подтверждающего спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, а также копии иных документов, удостоверяющих, что заявитель является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта;
документ, подтверждающий статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием.
а у меня-то кроме справки, что я не дурак и не наркоман, ничего больше и нету.
Кто недавно получал розовую, поделитесь, чего там реально надо?
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Irokez, Я буквально неделю назад на 2 единицы сдал пакет документов.осмотр участкового и заявления копия охот билета, и разрешения. Все нормально приняли.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У нас проблемы только с отстрелом, но вроде скоро собираются решить...
Хотел подать на розовую)мелкан хочу), но умные люди сначала посоветовали узнать где можно отстреляться на пулегильзотеку. Поэтому пока подожду...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кто недавно получал розовую, поделитесь, чего там реально надо?
ничего этого не надо, ты не туда зашел, наверно, в госуслугах
нужно : стаж 5 лет владения гладким, медсправку, охотбилет, фото, от участкового рапорт об условии хранения , может еще какую мелочь, не помню.
оформлял нарезняк 1,5 года назад
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я в этом году в августе переоформлял два своих нареза , но я сволочь , как обычно всё купил и всё .

узнать где можно отстреляться на пулегильзотеку. Поэтому пока подожду...
У меня отстреливали ( пишу по протоколу отстрела) УОТО ГУ МВД России по НСО . Ну и внизу номер телефона (232-15-16)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Я отстреливал СВТ на Станционной, ша говорят там тира нет, магазин съехал. Но Ползунова дозвониться не могу...
СПС за телефон!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
*Юрий*, полтора года назад были другие правила.
Я как двудулку покупал, в последний день действия старых правил успел.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
полтора года назад были другие правила
ЗОО за это время не менялись.
сейчас еще раз зашел на госуслуги , все так же ничего не изменилось , обучение и подтверждение это для самооборонщиков,
если у тебя гладкий уже есть этого не надо.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

заходишь "МВД" потом "Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему" потом "Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему"

для охотников нарезняк получается по этому алгоритму т.е. через "гладкоствол" .
а для спортсменов и егерей -охотоведов остальных есть другие пункты в госуслугах.
я делал так как описал выше. вместе с ЛРОшником в его кабинете сидели и оформляли.
остальное будет не правильно и придет отказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Получил справку в психдиспансере.
Потом отправили в наркодиспансер.
В наркодиспансере нассал в пробирку (причем за открытой дверью сортира стояла бабулька-санитарка, в обязанности которой было проследить, чтобы я анализы не подменил. Но когда я ей честно признался, что под наблюдением просто не смогу, отвернулась), через два часа выдали бумагу с результатом.
Приехал в ЛРО с двумя бумажками и заполненным заявлением, бланк которого скачал предварительно из интернета. Сотрудница ЛРО похихикала и посоветовала закачать бланк обратно, выдала другой. Заполнил. Акт от участкового не приносил, он и без меня должен этот акт ежегодно отправлять, так что у них уже есть.
Заявление, две справки и две фотографии забрали, сказали зайти через месяц.
Денег не взяли, сказали, что как разрешение готово будет, дадут квитанцию.
Теперь жду до конца января.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
обучение и подтверждение
насколькоя я помню, раз в пять лет подтверждение? То есть когда у меня срок на нарезное подойдет, я опять буду проходить экзамен и отваливать баблос
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Desmaster, я тоже не проходил... И продлевал и на ООП делал разрешения...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
насколькоя я помню, раз в пять лет подтверждение? То есть когда у меня срок на нарезное подойдет, я опять буду проходить экзамен и отваливать баблос

Токо экзамен и то если будет во владении резиноплюй или приобретать шершавое...
Потом будешь сдавать экзамен только если есть резиноплюй...
Личнай опыт
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
насколькоя я помню, раз в пять лет подтверждение? То есть когда у меня срок на нарезное подойдет, я опять буду проходить экзамен и отваливать баблос

я, видимо, отстал от движений законодательных в области оружия. Подскажите по существующим новшествам:
1. Разве нужно сдавать экзамены, если уже владеешь видом оружия?
2. Буквальнл на днях слышал, что срок владения продлевают до 10 лет. Или еще только планируют?

Кстати, насчет изменения в законодательство. Имел опыт попасть в просак. В свое время, Д.А. Медведев подписал изменения в закон об оружии, конкретно о сроках уведомления при смене прописки, акурат в момент после сдачи мной экзамена на знание этого закона. А когда я начал менять прописку, было очень неприятно узнать, что эти изменения вступили в силу и появился срок в две недели. Все обошлось, но осадочек остался.
 
Сверху