Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В разговорах недавно проскользнуло, что при получении лицензии в первый раз возможно оформить только на один ствол. Нескольким знакомым отказали, они хотели взять две лицензии (и больше). Кто в курсе, так или нет?
Нет, это не так.
действующее законодательство не ограничивает количество получаемых за один раз лицензий. Хоть все 5 сразу бери.

Другое дело, что в некоторых ЛРО по личной инициативе пытаются выдавать не более чем по одной лицухе. Но это скорее своеобразный тест на вшивость самих получателей лицензии. Не можешь внятно объяснить зечем тебе более одной лицухи - иди гуляй, учи законы.

Я тоже перворазом брал сразу две зеленки. Мне сначала сказади что "так не делается" :) Я возразил, привел свои аргументы и получил-таки две лицензии :)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
действующее законодательство не ограничивает количество получаемых за один раз лицензий. Хоть все 5 сразу бери.
Я в курсе.

Другое дело, что в некоторых ЛРО по личной инициативе пытаются выдавать не более чем по одной лицухе. Но это скорее своеобразный тест на вшивость самих получателей лицензии. Не можешь внятно объяснить зачем тебе более одной лицухи - иди гуляй, учи законы.
Примерно так же и думал. Знакомых только вот завернули, а меня нет. Получил сразу две "зелёнки". Поэтому и спрашиваю. Знакомые вроде адекватные товарищи, а их вот эдак, нехорошо... Причём знакомые по разным районам, а тынденция одна.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
месяц не могу разрешения на руки получить, говорят бланки из Москвы не дают, у кого как?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
месяц не могу разрешения на руки получить, говорят бланки из Москвы не дают, у кого как?
Разрешения примерно 2 недели делают. Говорят то же самое: "Бланков нет." Летом ситуация была той же самой. Речь о Москве.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
После нескольких попыток официально получить разрешение решил забить БОЛТ на это мероприятие....
Причиной отказа стало "мнение" одного опера армянской национальности, который не получил от меня денежное вспоможение, когда зайдя ко мне в мастерскую "нгашел" детапи(УСМ) от ТОЗ-194, которой я проводио напиллинг.
Вроде уже и мусорок давно сидит на баланде за барыжничество наркотой, а "дело" его живёт:((((
Мож когда и получу РОХ легально, но это будет не в этом государстве и не в этой жизни:(((
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, времени-то сколько прошло? Срок давности может давно истёк, просто мОзги парят...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, времени-то сколько прошло? Срок давности может давно истёк, просто мОзги парят...

С 1997 года!!!! Да и ху.... Положу в мастерской несколько железяк "ниочём" из которых при минимальном слесарном вмешательстве получится ......
Да и огнестрел не панацея в уничтожении себе подобных, да и желанием уничтожать не горю....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, давно уже срок вышел. Так что добивайтесь своего. Требуйте отказ в письменном виде, потом жалобу начальнику ОВД, в прокуратуру...
Но всё же лучше нормально поговорить, без конфликтов.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Причиной отказа стало "мнение" одного опера
Отказ легко обжалуется. Пишется жалоба в прокуратуру и делов.
Из ЛРО сами позвонят, пригласят бумажки получить.
зайдя ко мне в мастерскую "нгашел" детапи(УСМ) от ТОЗ-194
Иииии что? УСМ не относится к основным частям оружия, оборот которых регламентируется ЗоО.
Можно хоть 10 УСМов в сборе иметь. Они покупаются и продаются свободно.
Мент просто воспользовался вашим незнанием ЗоО, а Вы, по незнанию же, и повелись.

Полезно хотя бы поверхностно почитать ЗоО и сопутствующие НПА, если собираешься приобретать оружие.

Если событие имело место в 1997, а отказ был прямо сейчас, то дело в чем-то другом.
В любом случае, "отказ" вам должны оформить в письменном виде с указанием причин.
Если этого нет - подаете новый комплект документов, получаете с них талон-уведомление (доказывает, что документы приняты) и через месяц заходите забирать лицензию.
Если лицензии нет - пишете жалобу на затягивание сроков/неправомерные действия.
Это работает 100%.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Иииии что? УСМ не относится к основным частям оружия, оборот которых регламентируется ЗоО.
Можно хоть 10 УСМов в сборе иметь. Они покупаются и продаются свободно.
Мент просто воспользовался вашим незнанием ЗоО, а Вы, по незнанию же, и повелись.

.

В 97м им было глубоко нас рать на "закон"... Могли бы вообще "закрыть"....
А болт я уже забил прочно и основательно...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В 97м им было глубоко нас рать на "закон"... Могли бы вообще "закрыть"....
тем более УСМ ни при чем.
Если отказывают сейчас, то не из-за УСМа, найденного в 1997.

И, кстати, даже в 97-м из-за УСМа бы не "закрыли" так как дело бы развалилось прямо в суде, а ментам бы за это по шапке дали. Так как чтобы закрыть, нужна статья, а за усм статьи нет.

Хотели бы закрыть - подкинули бы патроны.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
тем более УСМ ни при чем.
Если отказывают сейчас, то не из-за УСМа, найденного в 1997.

И, кстати, даже в 97-м из-за УСМа бы не "закрыли" так как дело бы развалилось прямо в суде, а ментам бы за это по шапке дали. Так как чтобы закрыть, нужна статья, а за усм статьи нет.

Хотели бы закрыть - подкинули бы патроны.

ХЗ, у меня и версий нет...Хотя, может потому что отказался от "работы" в подконтрольном им сервисе и занимался напиллингом дома?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Хотя, может потому что отказался от "работы" в подконтрольном им сервисе
Все может быть, но это всего лишь мелкие пакости с их стороны, которые легко преодолеть.

Сдавайте докуметы и требуйте талон-уведомление. Это будет документальным подтверждением того, что Вами поданы документы на получение лицензии. От даты в этом талоне отсчитывается срок, в течение которого Вам обязаны либо выдать лицензию, либо письменный мотивированный отказ. Срок этот в законе определен вполне однозначно.
Если талон-уведомление не дают, то Вы не сдаете документы им, а идете на почту, откуда отправляфете документы в адрес ЛРО заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого (чтоб потом не говорили, что какая-то бумажка затерялась).
Почтовый квиточек, в котором проставлена дата вручения документов почтальоном ЛРОшникам также дает дату для отсчета срока, в течение которого Вам должны выдать либо лицуху либо отказ (письменный!).
Если в срок нет ни того, ни другого, то пишете жалобу в прокуратуру с приложением этого почтового квиточка (или талона, если его дали) Жалоба на затягивание сроков и самоуправство.
Этот механизм проверен и хорошо работает.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мужики, нужна консультация, есть ружье зауэр, без документов вообще. Можно ли его оформить?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Мужики, нужна консультация, есть ружье зауэр, без документов вообще. Можно ли его оформить?
Коллега, я же писал уже на этутему :)

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych
Есть ружье, зауэр, годов 50-х. Нету на него документов никаких. Криминала за ним никакого тоже нет. Можно ли его как нибудь в настоящее время оформить официально. Если это даже геморой, то тоже отпишитесь, почему. Ружье шибко охото зарегестрировать.

Гимора никакого нет.
Все делается совершенно официально.
Первым делом получаете лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия.
Потом в своем ЛРО пишешь заявление на имя начальника УВД (ОВД) с просьбой зарегистрировать ружье, излагаешь все фактыРазрешиловка по совей картотеке по номеру оружия проверяет его на криминал (где-то месяц). Если ружье в плане криминало чисто, они обязаны поставить его на учет.
Если отказали - легко обжалуется в суде.

Если в ЛРО отказываются регистрировать оружие и говорят, что это делать нельзя и надо сдавать на утилизацию, то:
указываем устно инспектору ЛРО на его неправомерные действия и, главное на:
ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)
вот прям на статью 10 (далее выдержка)
Утверждены
постановлением Правительства РФ
от 21 июля 1998 г. N 814
ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями от 5 июня 2000 г.)
X. Учет оружия и патронов
Здесь прямо так и сказано!
п50. Учету в органах внутренних дел подлежат оружие и патроны, имеющиеся у юридических и физических лиц, независимо от их вида, типа, модели и источников поступления, за исключением оружия и патронов, имеющихся в государственных военизированных организациях, а также оружия, регистрация которого не предусмотрена, и патронов, приобретенных гражданами Российской Федерации к оружию, имеющемуся у них на законных основаниях на праве личной собственности.
так что ЛРОшник явно гонит, он обязан зарегить ствол!
2. Если инспекторы ЛРО начинают артачится - пишется жалоба на имя начальника УВД о неправомерных действиях сотрудников ЛРО, которая отправляется по почте заказным письмом (по каждому факту жалобы - должен быть ответ) После этого инспектор сам найдёт вас и предложит зарегить ствол в установленном порядке

Вообще, можно зайти в свое ЛРО и заранее все проговорить. Как правило, там народ вменяемый, все вопросы решаются даже без "подмазов".


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=633&page=97#ixzz2DcG53H5O
 

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
Мне делали разрешение на Газ около месяца (по блату), фотографии, сканы документов, ничего специфического не нужно.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
мне можна через 20 лет владение :))) нарезное?
Для самообороны? Из дома не выносить, не заряжать, хранить в сейфе до часа "Ч".)))

Тут знакомец озадачит. Блин, человека около года в ЛРО мурыжат... Я в тихом шоке, чем он так им не угодил. Кажный раз его футболят, как бразильская сборная...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Для самообороны? Из дома не выносить, не заряжать, хранить в сейфе до часа "Ч".)))
Тут знакомец озадачит. Блин, человека около года в ЛРО мурыжат... Я в тихом шоке, чем он так им не угодил. Кажный раз его футболят, как бразильская сборная...
Да я всю дорогу считал что нарезное тока охотникам.
А мне тут типа сказали можна и самооборонщикам
типа тока стаж владения важен.
 
Сверху