Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А как мне носить ножи, которые вписаны в охотничий билет? Всмысле могу лия, в повседневной жизни к примеру и как?
Ножи охотничьи, так что ты не можешь носить, ты можешь транспортировать с одного места в другой. Т.е. если тебя остановят ппсники, то у тебя должен быть ответ куда ты везёшь нож и для каких целей + само-собой документы на нож. А уж поверят они тебе или нет, это дело второе...
ИМХО. Законы не смотрел...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мож кому пригодится.
Заявление на лицензию самообороны.
за то, что бы написали 5 строчек пришлось оплатить 100 р.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Добавили радости: введено обучение безопасному обращению с оружием. На продление лицензии сие счастье тоже обязательно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ещё какой радости! У нас чтоб обойти эту радость нужно отдать 10 рублей
А иначе не вариант ,вернее закон то приняли но вот тока в Ростове есть такая организация (которой ещё тоже пока нет )
Кратко как я получал .
По чеснаку все справки собрал ,все очеди отстоял,пришол отдаю доки а он мне типа ну что будем делать с новым законом об обязательных экзамеционных билетах?,ну я ему типа ну говори куда пойду сдавать ,говорит езжай в Ростов . Пиздец приехали ... Я спрашиваю адрес дай?,а он типа ну поищи сам в инете . Вот такие дела . Короче отдал 10 рублей ,как все мне изночально и советовали .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Tim, я про оружие и пишу.
На травмат то же самое.

вернее закон то приняли но вот тока в Ростове есть такая организация (которой ещё тоже пока нет )
Похоже, полгода где-то будет такой бардак, пока стрелковые клубы по регионам подсуетятся, пока лицензия на обучение будет у них... В Москве с этим получше, есть три обучающие организации, скоро число их увеличится.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Не знаю я с некоторого времени держу свободную зеленку в барсетке с энной суммой денег. (хер его знает где накроет, а с таким комплектом в любом городе буду вооружен) ....ну так вот за последний год зеленку обновлял три раза и ни разу моск не имели. Даже ни разу разговор не поднимали о учебе и других препонах.....................................................
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вчера был в лро, пытался зарегистрировать ствол (не свезло сам виноват) поимел беседу по поводу зачетов. у нас по крайней мере тема такая если первый раз покупаешь ствол то нужно пройти обучение и получить акт (зачет), потом раз в 5 лет сдавать зачет(предоставлять акт), говорят в школе учат всего 3-4 дня из них один день практики и все, причем если есть гладкоствол а хочется травмат зачет надо сдавать всё равно, но опять же либо когда первый раз берешь ствол либо раз в 5 лет когда продлеваешь
правда забыл спросить как быть если есть охотбилет государственный вроде не надо, кстати у нас серьезно пошла тема по интернету заявы кидать, потом все без очереди, ко времени пришел сдал доки или получил и пофигу есть очередь или нет типа предварительная запись, пока интересно посмотрим как на практике
 

Ramrr

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
здесь
В Н.Уренгое обучение 8000р. за 1-2 дня ... каково????
Очередную кормушку-распил нашли...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у нас стоит 6, пересдача если не сдал 2 т.р., обучение 1 день
 

STICH-DEEM

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Ессентуки
У нас в Ставрополе стоит 2500 руб., 6 часов обучения, прием зачетов до последнего человека! Единственное что от меня до ставрополя 200 км, получается плюс проезд, причем прибыть на обучение нужно к восми утра.... Дибилизм, а что делать?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
На "Гайдпарке" идёт обсуждение грядущего разрешения КС. Много интересного. Например такой комментарий: " Стрый Родич # написал комментарий 4 октября 2012, 07:22
Турки-месхетинцы из движения "Ватан" на Кубани усиленно закупают оружие, активно тренируются и создают базы и схроны, т.е готовятся к предстоящей заварушке. Как вы думаете с кем?
Русские же должны вымаливать у этого государства справочки на покупку пукалок, которые мифически способны обезопасить их от тех же турок.
Про чеченцев можно вообще даже не говорить.
Так что у русских по сути нет права на оружие - есть только некоторая милостливость властей."
0 2 2
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у нас , 7 рублей, токо 4 фотки и ксерокопия паспорта, на охотничье, на следующей неделе буду делать, срок получения 2-4 недели
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Стоимость обучения - 4800, прибыть к 9.00. в С-Пб., проводится до 15 - 16.00., дорога до места - больше 100 км, паспорт + 2 фото. Записался по телефону на четверг свободно...
Лёд тронулся, господа присяжные...
 

antomas59

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Пермь
Пермский край. Пришел, отдал 600 р. через пол часа вышел с актом :) Вот и всё обучение....
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Обучился, прикупил сейфик заодно (Oldi 1A) за 2250р., отмедкомиссился за 730р., сёдня в разрешиловке дали бумажку к участковому + карточки-заявления 2шт. и список чего им от меня надо.:rtfm:
 
Сверху