Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почему нас так мало?...

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
я бы еще предложил простимулировать уже зарегистрированных пользователей. "

Как??? Например сейчас форум не решает моих проблем. :russian_ru: Политику и экономику мне читать не интересно. Поэтому я и не пишу временно...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Да на форуме очень много теоретиков которые очень высоко летают, как мне кажется. Я сам не люблю политику и экономику, ни читать, ни обсуждать.
Я люблю говорить о практике, не обязательно о практике выживания, о практике подготовки к БП.
Я зарегистрирован на нескольких ресурсах выживальщицкой тематики, и везде описывал свои самоделки (маскировочная сетка, портативные печки...) и личный опыт (выживание в Украине). А здесь сколько разсужденией о глобальном (о том как челорвечество найдет новый источник энергии и пр.) что я даже не знаю куда со своими самоделками приткнуться, пока просто читаю и осваиваюсь на форуме.

Например сейчас форум не решает моих проблем. :russian_ru: Поэтому я и не пишу временно...

Он и моих проблем не решает, например в теме ор дозиметрах я трижды задавал вопросы, но ответа не получил, значит я постараюсь их сам решить и потом отпишусь.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Значит я просто не понял.

Если средства позволяют, посоветовал бы все же что-то чуть лучше, чем бытовое. И все ж таки постоянно действующее, со звуковой сигнализацией превышения порога. Обидно будет пропустить момент, если где-то неподалече долбанут чем-то уранообедненным, как практиковали в Югославии, или на балкон нанесет ветром песка, поднятого от ненароком задетого могильника.

Параноить так параноить. Пример буквально получасовой давности. Запищал, уровень 0.35, почти вдвое выше нормы для закрытых помещений. Совсем не страшно, вспышки на солнце похожий эффект дают. Чуть больше любого фиксировавшегося ранее значения и значительно дольше обычного, минут 25 держалось превышение.
Все бы и ничего, но меньше чем в 20 км проходит МАКС-2015 с кучей разной военной летающей техники. "А мало ли чего?" шепнула паранойя.
Стал шарить по доступным источникам в том направлении. И что же вижу на Яндекс-Пробках? Буквально минута в минуту с началом писка дозиметра, 4 дополнительных перекрытия движения в сторону города ГАИшниками. Это кроме стационаров, действовавших с начала публичного мероприятия, перекрывших транзит авто через город кроме как по пропускам.
Писк закончился, через 5 минут перекрытия движения сняли.
Совпадения, или мы не очень представляем уровень взаимодействия различных алармистских служб?

Чем я пользуюсь, в той теме писал. Есть от того же производителя более компактный, менее привлекающий внимания и позиционируемый как профессиональный
http://www.polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/pm1604a/
Весит меньше 100 грамм, диапазон климатических условий для использования более чем.
Разве что вид неказистый, не создает впечатления ударо- и влагостойкого.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чем я пользуюсь, в той теме писал. Есть от того же производителя более компактный, менее привлекающий внимания и позиционируемый как профессиональный
http://www.polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/pm1604a/
Весит меньше 100 грамм, диапазон климатических условий для использования более чем.
Разве что вид неказистый, не создает впечатления ударо- и влагостойкого.

Чёт у него цена какае то не гуманная совсем.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чёт у него цена какае то не гуманная совсем.

Ну так и набор характеристик уникальный почти. Легкий, профессиональный, скрытно носимый в любую погоду, работающий в режиме 24х7х365, еще и с виброоповещателем об опасном фоне.
Да и заводская калибровка-поверка у любого дозиметра обходится как цена самого дешевенького бытового.
В свое время, когда он был дешевле в разы, от покупки удержало только малое количество отзывов. В отличие от часиков, которые шли на ура в Фокусиму и рекомендовались профессионалами. Хотя те даже не дозиметром официально именуются, а сигнализатором.

А там почти вся линейка того, что продолжает выпускаться, сертифицированные.
http://www.polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/
Ну а класса "бытовой" почти все равно какой брать. Тогда уж лучше армейским озаботиться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Wald, надо к вопросу о нашем продвижении LV426 привлечь в обязательном порядке :))))

sjablwyt7vrc.jpg
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dominantrix, Ахринеть какой то ...
Панда мания в яндексе второй . Реально блин...
Проверил тока что.
А с чего это ?
Правда есть ещё один панда. Именно Блог Панды.
Наш то не тот , наш LV .
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Не в порядке рекламы других ресурсов, а чистозарадиответа:))).
Показательна активность московской ветки форума, региона 20 млн человек! Точнее, ее отсутствие.
Попал на saveyou.ru почти случайно :mosking:. На "Ганзе" застал даже само возникновение 151-го раздела. Через какое-то время начало слегка утомлять полное отсутствие "структуризации" информации и регулярное сползание в оффтопик примерно с 3-4 страницы любой темы. Плюс, здесь по нужной тематике, при наличии необходимости, можно "перелопатить" всю тему от начала и до конца. На "Ганзе" уже регулярно идут повторы по содержимому - даже не по третьему или четвёртому разу, а в некоторых темах буквально в режиме "авторотации" :scare:.
По "сопряжённой" тематике, в других разделах "Ганзы", особенно по "обмундированию и снаряжению" и по "туризму" (условно, название там другое) - смотрю достаточно регулярно, иногда делюсь своими впечатлениями. Чисто по "выживанию" - ну лично мне здесь показалось наиболее "комфортно" :pleasantry:. Действительно можно найти практические рекомендации и обсудить конкретные интересующие вопросы. Плюс, всё-таки идёт достаточно активный подбор различной информации по тематике, аналогичной "скоропостижно скончавшимся" :sad: на "Ганзе" "Звоночкам".

Вполне вероятно, на saveyou.ru просто не все интересующиеся "добираются". Сайт достаточно "тематический", некоторым действительно проще оставаться на той же "Ганзе" или близких по тематике "широкопрофильных" сайтах.

Кстати, иногда достаточно полезную информацию удаётся выудить даже с guns.md (именно по выживанию в условиях локальных конфликтов малой интенсивности).

---------------

Насчёт серьёзного продвижения saveyou.ru в Сети - ну даже и не знаю :russian_ru:. Есть риск, что при слишком активном появлении новых участников, они могут даже совсем непреднамеренно "заспамить" примерно до уровня 151-го раздела "Ганзы" в его нынешнем состоянии (настолько, что модераторы просто не будут успевать справляться с "чисткой" полного оффтопика).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
да какая разница, тот не тот, имя идет впереди!!!!
А за именем армия поклоннико

Подтверждаю. Использование раскрученных брендов очень способствует привлечению посетителей через поиск. В нашем случае было бы полезно переименовать раздел "Дебри бамбука Панды" в "Дебри бамбука выживальщика Панды"
Ну и в профиле LV426 вместо "Разрушитель кирпичных кладок" написать "Выживальщик Панда". Но последнее слегка перебор, можно поиметь претензии от правообладателя бренда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть риск, что при слишком активном появлении новых участников, они могут даже совсем непреднамеренно "заспамить" примерно до уровня 151-го раздела "Ганзы" в его нынешнем состоянии (настолько, что модераторы просто не будут успевать справляться с "чисткой" полного оффтопика).
Ну, это не проблема. В зависимости от потребности в более тщательном модерировании количество модераторов, по ходатайству нынешних, может увеличиваться пропорционально количеству активных пользователей форума.
Если нужно, нас, модераторов форума, станет и 10, и 15 человек. При нынешней активности 3 модератора форума (действующих одновременно, без учета находящихся в отпуске) хватает за глаза. На двоих (нас с карвером) уже нагрузка была серьезная, могли что-то и пропустить, особенно когда периодически на форум стали пролазить бандерлоги с оскорблениями в адрес участников форума (подозреваю, что с молдоганзы).
Вдобавок, всегда есть возможность расширять контроль за счет модераторов разделов. Например, с модерированием своего раздела Пандой в его ветках стало больше порядка, да и самого его полномочия модератора вынудили стать дицсиплинированнее, сдерживаться там, где раньше понеслись бы взаимные оскорбления, потому что он сам увидел, что модератор должен быть примером для остальных и руководствоваться правилами, а не эмоциями. За это - респект Панде.
Так что развитие форума только приветствуется, порядок на форуме все равно обеспечим.
Зато с увеличением количества сработает правило, согласно которому количество переходит в качество. Так, например, произошло и с Дружиной - когда нас стало 22 (увеличились вдвое), появились новые идеи, в организации произошли серьезные изменения в лучшую сторону. И это произошло как за счет активности, так и за счет качества приходящих участников. При увеличении количества пользователей форума сюда, на форум, станет приходить больше специалистов в разных темах, нужных для выживания.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Wald, я еще предлагаю переработать старые разделы, и поудалять все, что к теме не относится, либо стратегического значения не представляет, чтобы сократить количество одноименного мусора...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
При увеличении количества пользователей форума сюда, на форум, станет приходить больше специалистов в разных темах, нужных для выживания.
Профильных специалистов было бы действительно неплохо привлечь. Практически полностью уверен, что существует много типовых наработок (отнюдь не ДСП, просто малоинтересных "праздношатающейся публике"), до которых на форуме доходим порой буквально "методом инженерного тыка" :pardon:.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
какой будет толк при наступлении БП в Москве от: трех лексусов, пяти сдаваемых квартир и магазинов, и "умения" париться в бане с младшим помощником второго зама мэра города по капстрою?
Какое отношение, проблемы богатого дяди, имеют к твоему выживанию и форуму в целом?
надо работать как до БП таки после него
После БП - работать? Мысль свежая. А на кого?
я предлагаю путь позитива - подумать: А что можно сделать, чтобы нас стало больше?
А с какой целью. Я давно не гуглил, но форум всегда был на первой позиции поиска.
кому это интересно, будут стараться изо всех сил, чтобы заслужить такое почетное звание - например - Эксперт по выживанию, или как угодно иначе обзови, главное - ПОЧЕТ И УВАЖУХА!
Я даже знаю ник этого профессианала. Ему и интересно, и почёт с уважухой до зарезу нужны.
для многих форум стал вторым "домом"
Именно поэтому, я не буду тащить в свой дом всех подряд с улицы. А кем кто пришёл - буду внимательно присматриваться.
форум не решает моих проблем.
А что, должен?!
мы не очень представляем уровень взаимодействия различных алармистских служб?
Нет, не представляем. Мы даже не знаем, по каким учебникам их учат. Потому что, такие учебники, из библиотеки на вынос, не дают.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Объясняется очень просто - инфантильностью населения. люди отвыкли от самостоятельности, надеются на кого то, кто решит их проблемы


Инертность мышления ? гораздо хуже , ибо работает фактор насаждаемого шаблона мышления , в основе своём потребления услуг , вместо собственного развития , увы такова современная идеология насаждаемая ... в угоду многих , в том числе и попутно
 
Последнее редактирование модератором:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
к стати.
пару дней назад был побит рекорд одновременного пребывания на форуме.

предыдущий рекорд...3 451 продержался довольно долго.
пару лет наверное.
и это был чрезвычайный всплеск активности.

а теперь рекорд 4 585
еще тысяча плюс.

что произошло 28.08.2015 ?
 

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
если выживальщики не тусуются в интернете-это не значит,что выживальщиков нет.У меня коллега на работе уже 4 года оборудует бункерок в отдалённом дачном массиве.причём,я узнал об этом только с месяц назад.Он там обустроил вентиляцию с фильтрами,скважину до хорошей воды пробурил,запасы жратвы потихоньку создаёт,топливо для генератора,лекарства...дофига всего,короче.А вот в интернетах он не светится.некогда ему
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Инертность мышления ? гораздо хуже , ибо работает фактор насаждаемого шаблона мышления , в основе своём потребления услуг , вместо собственного развития , увы такова современная идеология насаждаемая ... в угоду многих , в том числе и попутно
Не всё настолько однозначно. Уж на что в США на всех уровнях насаждается идеология потребления. И, при этом, достаточно давно и весьма успешно существует движение "Зомбихантеров", которое, в полуигровой-полушутливой форме - на самом деле готовит достаточно "сработавшиеся" группы подготовленных и оснащённых выживальщиков, готовых реально выживать не только в ситуациях гипотетического зомби-апокалипсиса. Ну и уже попутно делается небольшой бизнес на сопутствующем вооружении, обмундировании и снаряжении (начиная от вполне серьёзных вещей и заканчивая откровенным трешовыми изделиями). И вроде бы никакой политики, властям придраться тоже не к чему, даже в случае попыток откровенных "подстав" и провокаций.

В РФ, в этом направлении - к сожалению, серьёзных практических "подвижек" значительно меньше. Дальше отдельных групп страйкболистов (с некоторой "направленностью" в данную тематику) и небольшого числа различных сельских общин (максимум из нескольких семей) - ничего более существенного пока не наблюдалось.
 

Похожие темы

Сверху