Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Умники-уристы, подчеркните, в каком месте нарушена конституция.

Статья 81
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Чем-то не тем у вас голова забита...

5b1115d0a54a.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не юрист.Но считать умею.Все эти юридические выверты,как черное объявить белым,а белое подать за черное,на дух не переношу.И диплом юриста тут не обязателен.
Я юрист. Поясню. Закон не нарушен. В 1993 году произошло вот что: президент Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту Конституции РФ. 58,43 % народа России из принявших участие в голосовании (более половины избирателей) проголосовали "За", против - 4,57%. Новая конституция была принята и вступила в действие со дня её опубликования в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
Но для внесения изменений в Конституцию народ уже может не привлекаться, а может и привлекаться - на усмотрение Конституционного Собрания, и то это касается только глав 1,2,9 - "Основы Конституционного строя", "Права и свободы человека и гражданина", "Конституционные поправки и пересмотр Конституции". Глава 4 "Президент Российской Федерации" (как и 5-8 главы) принимается в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Что это значит, в переводе на нормальный, не юридический зык? Принятием Конституции народ делегировал полномочия на внесение изменений в Конституцию без его участия. Доверился власти. Теперь любая глава и любая статья Конституции может быть принята без народа, правда, главы 1,2,9 могут и вынести на всенародное голосование для изменения, а могут и не вынести.
Соответственно, Конституцией могут вертеть, как хотят, наши власти - и это все будет законно. Захотят - могут и пожизненного президента назначить. Проблем нет. Поэтому наше государственное устройство хотя в 1 статье Конституции и объявлено демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления, учитывая, что Президент РФ может своими Указами издавать законы (а не только Гос.Дума), не зря поэтому юрист, премьер и бывший президент РФ Дмитрий Медведев на вопрос журналистов, какая у нас форма правления, назвал ее президентской республикой!!! Потому как в нашей Конституции по факту президентская республика и зашифрована. У нашего президента неограниченные полномочия. И от злоупотребления властью против российского народа со стороны Президента нас отделяют только человеческие качества человека, избранного Президентом. Хотите Вы такую Конституцию??? Я - нет!!! Глубоко уверен - только тогда в России может быть справедливое государственное устройство, когда любое изменение в Конституцию будет осуществлено после всенародного голосования. Вредно для государства, когда в Конституцию - а это основной закон страны, часто вносят поправки и изменения, а тем более не с одобрения страны. Тогда, в 1993 году, когда принимали Конституцию мне было 13 лет, я в голосовании за тот проект Конституции не участвовал. Таким образом, меня лишили права участвовать в политической жизни нашей страны. И таких, как я - миллионы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Аллюр, Седни опять дежуришь? Сам то внимательно почитай "конституцию"....
0664f735ea3ce14ee4983d13e30d5f1c.jpg

Ещё против этого чего пукни!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ещё против этого чего пукни!

Деда, высеры делать это в вашей компетенции.
И я совсем не против чтобы ты постил картинки с буковками.
А по существу? С темы не соскакивай.
З.Ы. Кстати, я только "ЗА" чтобы банк подчинялся Президенту и (или) правительству. Только вы же(либеральцы и правозащечники) будете орать о произволе и диктатуре.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Призываю всех к корректности при общении по отношению друг к другу. В противном случае придется пользоваться модераторской кнопкой, а не хотелось бы![/MOD]
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я юрист.... Тогда, в 1993 году, когда принимали Конституцию мне было 13 лет, я в голосовании за тот проект Конституции не участвовал. Таким образом, меня лишили права участвовать в политической жизни нашей страны. И таких, как я - миллионы.

Перечитай. сам-то понял что сказал? Следуя твоей логике, все законы нужно ежегодно пересматривать, под вновь народившихся...!? Дабы оне не говорили я в тот момент был маленький и "меня лишили права участвовать в политической жизни нашей страны" :sarcastic_hand:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Следуя твоей логике, все законы нужно ежегодно пересматривать, под вновь народившихся...!?
Нет, не нужно пересматривать. Ты передергиваешь. Во-первых, я имел в виду только Конституцию, это ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства, все остальные под него пляшут, а во-вторых, речь шла не о ежегодном пересматривании, а о таком проекте Конституции, в который внесение изменений будет происходить только со всенародного голосования, что уберет возможность злоупотреблений со стороны власти.
И так как всенародное голосование - сложный и дорогой процесс, то и Конституция редко будет пересматриваться.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Нет, не нужно пересматривать. Ты передергиваешь. Во-первых, я имел в виду только Конституцию, это ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства, все остальные под него пляшут, а во-вторых, речь шла не о ежегодном пересматривании, а о таком проекте Конституции, в который внесение изменений будет происходить только со всенародного голосования, что уберет возможность злоупотреблений со стороны власти.
И так как всенародное голосование - сложный и дорогой процесс, то и Конституция редко будет пересматриваться.

То есть "передергиваешь"? Твои слова были. Я ни буквы не изменял.
А если ты имел в виду "только конституцию" , то думаешь на момент изменений не найдется ни одного будущего 13-ти летнего юриста, который в будущем повторит твои слова: "мне было 13 лет, я в голосовании за тот проект Конституции не участвовал. Таким образом, меня лишили права участвовать в политической жизни нашей страны"...!? Будут. как ты же сказал "их миллионы".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Аллюр, пойдем от обратного. Предположим, Путин досидит свой срок, и президентом будет избран Ахмат Кадыров (а что, почему бы и нет? Он же третий по разрекламированности в СМИ политик после Путина и Медведева), в соседней теме кочевник ему оды поет. И уважаемый чеченец решит коренным образом изменить свое положение - только в интересах страны!!! - и - необходимости ради, Конституцию . Выносить вопрос на народное голосование уже не нужно. Новоявленный президент меняет статью 80 Конституции и называет себя Верховным Муфтием. Вдобавок наименование Российская Федерация заменит Чеченской Федерацией. Срок правления - бессрочно. Вводится шариат. Как тебе такой сценарий?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, пойдем от обратного. Предположим, Путин досидит свой срок, и президентом будет избран Ахмат Кадыров (а что, почему бы и нет? Он же третий по разрекламированности в СМИ политик после Путина и Медведева), в соседней теме кочевник ему оды поет. И уважаемый чеченец решит коренным образом изменить свое положение - только в интересах страны!!! - и - необходимости ради, Конституцию . Выносить вопрос на народное голосование уже не нужно. Новоявленный президент меняет статью 80 Конституции и называет себя Верховным Муфтием. Вдобавок наименование Российская Федерация заменит Чеченской Федерацией. Срок правления - бессрочно. Вводится шариат. Как тебе такой сценарий?

Да я согласен с тобой, что конституция не может и не должна меняться без всенародного участия. вернее сказать, не должно быть возможности изменить конституцию без референдума. Но согласись, твои 13 лет здесь совершенно не причем. Это раз. Второе, почему Путин и иже с ним до сих пор не поменяли конституцию под себя?
И укажи, где в конституции говорится о возможности её изменения без участия народа, я дословно её не помню, этого момента не припомню, а перечитывать в лом.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Меня полностью устраивает внешняя политика Каа, но вот внутренняя не нравится. Зачистить за пару месяцев ворье во власти и особо охреневших олигархов что ему мешает? Вопли "партнеров"? Да пофиг на них - повопят про деспотичность и заткнутся, зато 90% населения одобрит. Значит не хочет оздоровления страны.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но согласись, твои 13 лет здесь совершенно не причем. Это раз.
Пусть и так. Уже неважно.
Второе, почему Путин и иже с ним до сих пор не поменяли конституцию под себя?
Было у него такое желание поначалу. Об этом говорилось, но потом он посчитал, что Конституцию менять не будем (боялись волнений? или порядочность Путина?), отходит 1 срок президентом Медведев, потом баллотироваться больше не будет, а потом снова два срока Путин отсидит, вдобавок увеличили срок президентства с 4 до 6 лет. Посмотрим, что еще там придумают. Жирик уже недавно кричал, выступая перед народом, в присутствии Путина, что Путина нужно царем пожизненным назначить, ну или Верховным руководителем. Что это было? Проверяли реакцию народа на такое предложение? Шуту говорить можно то, что не может сказать царь.
И укажи, где в конституции говорится о возможности её изменения без участия народа, я дословно её не помню, этого момента не припомню, а перечитывать в лом.
Глава 9, статьи 134-136. Обрати внимание в статье 135 часть 3:
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование.
То есть ИЛИ мы сами, ИЛИ на всенародное голосование. И то это касается только глав 1,2 и 9. Остальные главы пересматривает сама власть:
Статья 136:
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По Конституции поддерживаю. Изменять её может и должен только народ.
Правильно. А то и получается, как в России, постоянные смены Конституции, а значит, смена курса страны.
Действующая Конституция Российской Федерации, была принята в 1993 году. Она пришла на смену конституциям 1918, 1925, 1937 и 1978 годов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F....A4.D0.A1.D0.A0_1937_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
И каждый раз (кроме 1993 года) Конституцию принимали не на всенародном голосовании, а всякие Съезды Советов. Власть то есть.

В то же время в США:
Конституция США была принята 17 сентября 1787 года на Конституционном Конвенте в Филадельфии и впоследствии ратифицирована всеми тринадцатью существовавшими тогда американскими штатами. Считается первой в мире конституцией в современном понимании. Состоит из семи статей, за время действия Конституции были приняты двадцать семь поправок, которые являются её неотъемлемой частью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F1%F2%E8%F2%F3%F6%E8%FF_%D1%D8%C0
Непонятна схема ратификации всеми штатами, только ли губернаторы штатов ратифицировали или было голосование во всех штатах, но зато там за более чем два с половиной века была и есть всего ОДНА Конституция, которая претерпела лишь 27 поправок.

Правда, это не делает США демократической страной, ведь еще со времен правления Рейгана им принимались Указы Президента, противоречащие Конституции и дейстующие до сих пор. Тем не менее, постоянству курса - неизменности Конституции, но лишь правками в нее, мы могли бы у пендосов и поучиться. Глуп тот, кто не хочет учиться у врага.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Правда, это не делает США демократической страной, ведь еще со времен правления Рейгана им принимались Указы Президента, противоречащие Конституции и дейстующие до сих пор. ...

О том и речь.
Однако мы ушли от разговора. Тут наши форумные либеральцы кричали Путин ла-ла-ла - Диккот(вторя Капитану Смертельному с Земли) заявил о нелегитимности КАА и ты с дедой его поддержали. Вернемся к этому моменту-нет? Хотелось бы доказательств и аргументов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
О том и речь.
Однако мы ушли от разговора. Тут наши форумные либеральцы кричали Путин ла-ла-ла - Диккот(вторя Капитану Смертельному с Земли) заявил о нелегитимности КАА и ты с дедой его поддержали. Вернемся к этому моменту-нет? Хотелось бы доказательств и аргументов.

Выпей валерьянки, а то смену не досидишь:)))))
Какие тебе аргументы? Что ни один вор не сел??? Это тайна за семью печатями???
Что СБЕР поддерживает укровских фашиков? Что в 404 гонят почти забесплатно газ, уголь, электричество?
Что предприятия пороха, коли мойского и авакова работают в России и приносят гешефт хозяевам?
Ещё надо аргументов?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Думаю Диккот не ставит вопрос о легитимности, это просто его желание трактовать ситуацию именно так. Потому что.

Будь всё так запущено, как он говорит, после второго срока просто поменяли бы конституцию, как об этом многие говорили. Думаю это говорит о том, что выбирается путь, отвечающий долгосрочным планам, а не эффективные решения направленные на задачи здесь и сейчас.

По этой же причине не происходят "силовые" зачистки во власти.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
или твоя смена закончилась?

У меня другое рабочее место... Было.. Но даже сидя на пенсии, в отличии от тебя, мне некогда здесь торчать сутками....
По поводу аргументов: Как рукоположенный, разъясни народу, почему думают одно, говорят другое, а делают третье? Или места в Магадане для ворья кончились? Или для кремлёвского и приближенного к нему ворья высылка строго на Канары с Мальдивами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху