Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Наконец товарищ Гиркин определился. Можно дополнять в кагорту)
22.06.15. Сообщение от политического публициста.
Я бы не торопился.. На этом ресурсе всякие разные статьи постятся, разных авторов.. это не значит, что тут Гиркин руку приложил.. Со "спутником и погромом" Гиркин сходится в некоторых вещах и в некоторых не сходится.. Он сам об этом студентам на лекции говорил.. Возможно по дурости с ними скорефанился.. Я вот тоже не знал, кто такой этот Просвирин..
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Насчет правительства : правительство у нас хорошее. Любит проводить реформы всяких образований, медицин, и др.
Ога, надо жыть по заветам СССР)) Пофег что СССР давно нету... Главное что бы народ не волновался...А то оклемаются и спросят - А где царь-батюшка?))

На этом ресурсе всякие разные статьи постятся, разных авторов..
И Гиркин с Егоркой ни чего не обсуждал и не встречался, и фотка злостный фотошоп...
Со "спутником и погромом" Гиркин сходится в некоторых вещах и в некоторых не сходится..
Как можно вообще сходиться с этими провокаторами?))) И Эльмюридка с Мусиным светочи демократии?)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Роскомнадзор объявил о блокировке сайта Общества защиты прав потребителей
А действительно имели место проблемы с получением шенгенской визы после посещения Крыма или же с уголовным преследованием на территории Украины?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Ога, надо жыть по заветам СССР)) Пофег что СССР давно нету...

Нет давай по большевистски - "до основания, а затем". Вы сейчас гордитесь своим "умом и сообразительностью" как птица-говорун. Но не хотите признать, что тот путь которым движется цивилизация тупиковый и заканчивается новым рабовладельческим строем. И вам или вашим детям в нем уготована не завидная роль, если доживете конечно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но не хотите признать, что тот путь которым движется цивилизация тупиковый и заканчивается новым рабовладельческим строем.
Если быть точным, то неофеодализм. Такова судьба человечества. Взлеты, падения)
А если по взрослому, то когда отсраивается государственный капитализм, социалистическая система не работает. Что бы это поправить нужны реформы. По другому не взлетает. Нельзя сидеть на двух стульях, можно ачько порвать.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
когда отсраивается государственный капитализм

Вы хотите сказать что в России строится гос.капитализм? Согласно его определению:
Госуда́рственный капитали́зм — экономическая система, в которой государство выступает в роли ведущего предпринимателя - владеет средствами производства, нанимает рабочих, менеджеров и другой персонал, распоряжается прибылью.

Однако государство предпочитает активно распродавать все и вся. Провозглашая принцип: частник лучший менеджер.

нужны реформы.

Пока я не вижу ни одной реформы полезной для настоящего и будущего страны.

Нельзя сидеть на двух стульях, можно ачько порвать.

Да, один стул устойчивее. Но не тот на котором мы сидим. Можно и без головы остаться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Однако государство предпочитает активно распродавать все и вся.
Я дико извиняюсь, но я не смогу тебе ни чего пояснить, т.к.:
а) Тебе это не надо
б) Если ты до сих пор это не увидел, то и не увидишь
Вся необходимая информация абсолютно публична. Надо всег лишь сложить 2+2
Если на самом деле интересно могу пояснить. Мне реально в аблом вести спор в стиле "глухого с немым".
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Я дико извиняюсь, но я не смогу тебе ни чего пояснить, т.к.:
а) Тебе это не надо
б) Если ты до сих пор это не увидел, то и не увидишь
Вся необходимая информация абсолютно публична. Надо всег лишь сложить 2+2
Если на самом деле интересно могу пояснить. Мне реально в аблом вести спор в стиле "глухого с немым".


ОК! Просто Вам нечего сказать по теме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ОК! Просто Вам нечего сказать по теме.
Извольте:
Государство держит в руках все ключевые отрасли государства - энергетика, нефтега, стратегическая логистика, ВПК, космос и т.д, например квотирование экспорта каких то продуктов производства...
Прошу заметить один нюанс - Ценовая политика по поставкам того же газа не принимается на уровне Газпрома. Она принимается на уровне правительства.
В то время как в классическом капитализьме (пример пиндосия, мелкобритания) - все эти отрасли давно приватизированы и находятся в руках частников. Крупных частников, которые уже лоббируют свои интересы - читай корпоратократия.
В этом и есть основное отличие.
Для других секторов экономики государство СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ. Как то свободные экономические зоны, технопарки, строительство инфраструктуры и т.д.
Для примера станкостроительный технопарк в наших бебенях.
Для любого предприятия нужна во первых инфраструктура, которую обычный обыватель вообще не берет в расчет, т.е. банально похрену. В голове у обывателя дороги сами вырастают из под земли и в проводах всегда есть необходимое количество мегаватт. А если этого нет, то виноваты злыи чиноунеги, которые не дают потому что раскрыв клювики ждут отката)
Так вот государство просчитывает такие варианты заранее, что называется стратегическим планированием и за свой счет это строит и рекламирует привлекая уже частный бизнес. Маленькая ремарка - В случае войны, станки и рабочие останутся на месте, а то что буржуазные собственники куда то уеду - да и хрен с ними. По закону военного времени все остается там где стоит.
Так вот толстенькие буржуйчики выступают соинвесторами и совладельцами таких мероприятий, но с условием что даже в складчину они ни как не могут получить полный контроль.
Т.е. государство таким макаром простимулировало частника, создало инфраструктуру и предоставило условия - дальше сами... Потому что частник НИКОГДА не будет вкладывать в проекты без внятного гешефта, а с гешефтом который выстрелит через 10-20 лет тем более..
Теперь об "эффективных менеджерах"...
В голове обывателя сидит чоткая аксиома, что главный начальник по определению дебил, который попал в кресло за откат/родственник в Кремле/друг Путина (нужное подчеркнуть в зависимости от фобии) и тот самый кухонный стратех, мог бы легко его заменить. Потому что сидеть в кресле с умной мордой лица и гонять секретаршу за пивом нет ни чего проще. Спешу Вас уважаемый разочаровать. Эта иллюзия рассеивается, когда подобный стратех становится руководителем проекта/предприятия даже с таким мизерным оборотом в гд как то 5-10 лямов баксов.. Тогда стратех начинает понимать элементарные вещи, о которых до этого момента даже не думал, как то - ответственность за принятие решений и способность планировать хотя бы на 3 года вперед, опять же со своей полной личной ответственностью. При этом в глазах подчиненных он по традиции останется тупым мутаком попавшим в кресло абсолютно случайно))

Ну енто так - краткий экскурс)
Ваше слово товарищ Маузер))) Явите миру свое откровение))

Вот это я и имел ввиду когда писал:
Если ты до сих пор это не увидел, то и не увидишь
 
  • Like
Поблагодарили: SAFAN

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Столичный парк Торфянка: майдан в вашем дворе
http://www.ridus.ru/news/189337

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА НА ОСТАШКОВСКОМ ПРОЕЗДЕ

"Узнав о нарастающей напряженности вокруг проекта строительства храма в
честь Казанской иконы Божией Матери в Осташковском проезде, прошу всех — и
сторонников, и противников постройки храма в этом месте — к отказу от
конфронтации и к мирному, цивилизованному урегулированию всех противоречий.

Знаю, что храм в Лосиноостровском районе Москвы очень нужен многим местным
жителям, которых поддерживает православная общественность. Благодарен за
эту поддержку — в случаях, когда она оказывается мирным и законным образом.

Знаю и то, что некоторые живущие в районе люди, также при поддержке
общественных организаций, высказывают возражения против проекта, в том
числе оспаривая результаты общественных слушаний по проекту строительства
храма в данном месте. В настоящее время, после отказа в соответствующем
иске на уровне Бабушкинского районного суда, вопрос рассматривается
Московским городским судом.

В этих условиях полагал бы правильным дождаться судебного решения. Призываю
православных верующих в эти дни не приходить на предполагаемое место
строительства храма, чтобы избежать провокаций, а тем более столкновений с
противниками строительства храма. Для мирного разрешения ситуации прошу
противников возведения храма также покинуть упомянутое место. Надеюсь, что
все существующие разногласия будут преодолены в правовом поле."

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Соратники! Если Святейший не благословил мероприятие около храма, то нам не
следует иди против воли Предстоятеля. Просим воздержаться от участия в
каких-либо мероприятиях 25 июня около места строительства храма.


--
С уважением, администратор
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Столичный парк Торфянка: майдан в вашем дворе
Ага, тоже по возможности слежу за этим.
Автор текста лукавит. Цытата: если есть у РПЦ лишние средства, то может и лучше их вкладывать в социальное жилье для неимущих.
Дело конечно благое, но количеств храмов у нас мизерное. Да и задачи РПЦ духовность, а не выполнение плана по строительству и сносу ветхого жилья...
Простой пример - Сколько вмещает храм? Ну в среднем 500 человек, что бы друг у друга на шее не сидеть. Например мой район - живет тут 60 - 80 тысяч человек. И НИ ОДНОГО !!! храма. Вообще ни одного. До ближайшего мне надо ехать 40-50 минут без разницы на чем, хоть на тачиле, хоть на общественном транспорте.
Учитывая плотность населения МСК этот храм капля в море.
Для примера - городок времен Демидова/ДеГенина - городок с населением около 20 тыс человек - 11 (одиннадцать!!!) храмов.
Наезд на РПЦ идет давно, это и радует. Значит РПЦ все правильно делает если креаклов так корежит..
Потому что РПЦ выступает конкретно против. Один из основных постулатов церкви - сохранность семейных ценностей. Это сильно бьет против тех кто занимается деградацией общества.
Не могу не привести выдержку из интервью товарища Крейга Робертса по поводу ситуации в Армении:

Уничтожение моральных ценностей людей облегчает манипулирование ими?
- Да.
- Поэтому семейные ценности являются их целью?
- Да, совершенно верно. Вся культура будет разрушена. Вашингтон уничтожает культуры, посмотрите, что случилось с японской культурой, английской, немецкой, итальянской, все американизировано, фильмы, музыка. Поэтому, если Виктория Нуланд приезжала к вам в Армению, значит, в Армении будет переворот.»
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не могу не привести выдержку из интервью товарища Крейга Робертса по поводу ситуации в Армении:
Что-то Крейг Робертс перекрасился в последнее время. Совесть мучает за прошлое?)..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что-то Крейг Робертс перекрасился в последнее время.
Да он уже несколько лет жжот напалмом)

Совесть мучает за прошлое?)..
Возможно и так. Людим огут менять свою точку зрения набираясь мудрости. Онотоле у нас тоже изначально был либерален, пока сам не дотумкал что либертарианство это тупик.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
могут менять , а могут претворятся что поменяли
Скорее, здесь просто обиды на нынешних, что он уже в прошлых.
Как мне это напоминает наших ЕНЕРАЛОВ - покуда они рулили в войсках - у них своего мнения не было ( и не могло быть) и они выполняли все приказы высшего командования, но как только ушли на пенсию - тут же стали ура-патриотами, активно критикующими власти.
Что уж говорить, таковы не только все эти Квачковы, но и Мироновы (Борис Сергеевич, бывший министр печати РФ).
Вот, кто реально в Пятой колонне - так это Квачков - я лично встречался с ним, он агитировал меня и моих ребят устроить восстание в стране. Когда мы отказались, он вспомнил вдруг, что тогда действующий министр обороны Сердюков тоже из Абинского района (станица Холмская), и сказал, что тогда - раз мы не соглашаемся на участие в восстании - на Абинский район нужно ядерную бомбу скинуть.
Вот дебилоид!
Набить ему лицо за такие слова помешала его охрана - она вдвое превышала количество моих ребят...

P.S. Квачков ездил с агитациями по стране - кто согласился с ним - тех потом пересажали, вот и думай - то ли он туп, как пробка, в старческом маразме, то ли провокатор...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
могут менять , а могут претворятся что поменяли
Невзоров откровенно говорит, кто больше заплатит, ту точку зрения и буду поддерживать.. А так аполитичен, и при коммунистах жил и при капиталистах.. все едино..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху