Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
tarsv, дык я не поддерживаю "белоленточников", но и всех под одну гребенку мести не надо. Если бы народ не выходил на те же "родительские стояния" против ювеналки и уэк все уже было бы давно. Сейчас тоже есть, но стараниями народа эти вещи отодвинуты на 6 лет, ЮЮ ведь законы еще в 2009 году были внесены в Думу.
Вот у нас прошлый глава района стырил 60 лямов и все - под следствием. А народу от этого легче? Пусть бабло вернет в бюджет района и сидит, а то отделается условным сроком или амнистией как Сердюков. На эти деньги у нас можно было поменять водопровод хотя бы, а то часто из крана "кофе" с песком бежит. А в этом году на субсидии для фермеров выделили 3 ляма всего и всем не хватит, а ведь людям надо кредиты отдавать не под 2 %, что они взяли на стройку теплиц и покупку поголовья коров.
Так что барины зарвались ужо, и набить им морду было бы полезно, при этом все разумно конечно должно быть, на граблях Украины надо учиться.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Олеся, Часть вернул и всё свободен.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Какое отношение данные ссылки имеют к готовящемуся маршу в Екатеринбурге? Или у вас бинарная логика, если не согласен с действиями властей, то значит за Ходорковского, Каспарова и получает зарплату в Америке?

Ну уж не свержение правительства путем революции.
Где в целях предстоящего марша озвучено свержение правительства путем революции? И таки свои методы вы предложить не можете, раз уходите от ответа, то есть все общество РФ должно превратиться в терпил, в быдло, которое сидит и не вякает? Я пойму эту вашу позицию только в том случае, если вы сами из армии чиновников, в противном случае даже не знаю в чем тут дело.

http://cassad.net/country/russia/131...nie-sk-rf.html
Опять уход от ответа на вопрос. Еще раз: все несогласные с теми или иными действиями властей и готовые это публично озвучить автоматически вами записываются в "белоленточников" и предателей Родины?

Все кто разжигал. Кто устраивал провокацию и призывал к экстремистским действиям.
На болотной было порядка 100 тыщ человек. Да, были неприятные моменты и провокации, но это были единичные случаи. Основная масса народу вышла для того, чтобы мирно и законным способом высказать свое несогласие и свою точку зрения. Подавляющее большинство никакого отношения к госдепу иметь не могло.

Выражать свою позицию путем митингования вполне нормальная форма протеста. Я тоже не со всем согласен с правительством. А некоторых вообще считаю врагами наверху.
Но это же противоречит вашему:
Из документа я вижу как раз желание 500 человек выразить свою позицию путем митинга. Озвученные цели мне лично симпатизируют, потому что я согласен с ними. Вы же автоматически этих людей записываете в белоленточников, которые продались Америке.

Любой несогласный и призывающий к неконституционной смене власти или же разжигающий действия толпы, или же финансирующийся в иностранных агентах и т.д.
Кто конкретно из тех 500 человек собирается призывать к неконституционной смене власти? И из чего вы вообще сделали вывод, что такие призывы будут? Нет, я не исключаю возможные провокации, причем вполне допускаю, что такие провокации могут быть устроены засланными казачками, как раз со стороны власти. Это ведь очень удобно таким образом задавливать любые формы протеста. А за то, что будет на митинге, отвечают его организаторы, вплоть до уголовной ответственности. Вот как легко заткнуть рот любому, ведь им придется отвечать в том числе и за засланных провокаторов.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Олеся, Часть вернул и всё свободен.
- ну вот о том и речь...
а вот если бы вы или я украли пару-тройку тыр. в банкомате Грефа где бы мы были? уж точно бы не на форуме сидели :)

Так что давайте не будем уподобляться скачущим за Порошенко, а будем думать и помнить, что Пятая колонна не только на митинги ходит, но еще и в Думе местами заседает и в СМИ, и не все кто ходит на митинги "белоленточники".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arigato

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Arigato, Я всего лишь привел слухи, и спросил, слышно ли что-нибудь на месте там? "Продажный марш" не мое название, а тех, кто считает, что этот марш изначально задуман как провокация. Я могу допустить, что данная акция имеет вполне мирные цели. Однако, некоторые блогеры (зергулио конкретно) считают, что организаторы этого митинга имеют цели немного иные от озвученных. У панды я спрашивал потому как хотел услышать, широко ли освещается информация об этом марше в самом Екатеринбурге.

Ещё раз: я не против митингов. Я против митингов, которые организовываются нашей пятой колонной. Против людей, которые осуществляют провокации на таких митингах.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Так что давайте не будем уподобляться скачущим за Порошенко, а будем думать и помнить, что Пятая колонна не только на митинги ходит, но еще и в Думе местами заседает и в СМИ, и не все кто ходит на митинги "белоленточники".

Согласен на 100%.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Отчет Шувалова с Кудриным перед директорами ФРС
watch

Кудрин: "Если ЦБ начнет кредитовать промышленность... то значит финасовая политика в России станет на порядок хуже и это оттолкнет инвесторов".
http://aftershock.su/?q=node/290237
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arigato, Я всего лишь привел слухи, и спросил, слышно ли что-нибудь на месте там? "Продажный марш" не мое название, а тех, кто считает, что этот марш изначально задуман как провокация. Я могу допустить, что данная акция имеет вполне мирные цели.
Ну при этом вы же пишете следующее: "Всех участвовавших в митинге на болотной считаю предателями Родины", то есть всех под одну гребенку. Хотя на болотной была очень сильно разношерстная толпа. Объединяло их лишь желание выразить протест против того, как именно у нас проводятся выборы. По другим вопросам эти люди могут иметь самые разные взгляды.

Так что лучше все же смотреть на факты, а не на слухи. Вот пройдет этот марш, и посмотрим, кто там будет, какие лозунги, какие будут провокации и кем устроены, к чему все это приведет.

Ещё раз: я не против митингов. Я против митингов, которые организовываются нашей пятой колонной. Против людей, которые осуществляют провокации на таких митингах.
А вы не допускаете факта того, что в качестве провокаторов могут быть засланные? То есть проходит вполне себе мирный митинг за то, чтобы не урезать финансирование здравоохранения и образования, что пора бы уже начать сокращать чиновничий аппарат и оптимизировать именно их расходы. Но тут начинаются провокации, всякие левые лозунги, не озвученные в программе, митинг объявляется организованным пятой колонной, организаторов в автозак и под суд. При этом провокаторов туда как раз чиновничий аппарат и направляет, чтобы устроить из мирной акции протеста откровенный цирк и посмешище.

И кто в данном случае будет пятой колонной?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну при этом вы же пишете следующее: "Всех участвовавших в митинге на болотной считаю предателями Родины", то есть всех под одну гребенку.
Повторюсь, я некорректно выразился. Всех участников- разжигателей митинга.

А вы не допускаете факта того, что в качестве провокаторов могут быть засланные? То есть проходит вполне себе мирный митинг за то, чтобы не урезать финансирование здравоохранения и образования, что пора бы уже начать сокращать чиновничий аппарат и оптимизировать именно их расходы. Но тут начинаются провокации, всякие левые лозунги, не озвученные в программе, митинг объявляется организованным пятой колонной, организаторов в автозак и под суд. При этом провокаторов туда как раз чиновничий аппарат и направляет, чтобы устроить из мирной акции протеста откровенный цирк и посмешище.
И кто в данном случае будет пятой колонной?
Очень и очень маловероятно. С той же степенью вероятности, что и Сурков - самолично управлявший снайперами на майдане. Нынешняя белая лента и так уже прочно дискредетировала сама себя. Просто незачем такое устраивать. Ищи кому выгодны как говорится. Смысл устраивать такую провокацию для власти? Там 500 человек заявлено всего. Придут хорошо, если 100. Власти выгоднее сейчас показать свободу слова и самовыражения. Вот люди пришли, помитинговали, выразили свое мнение. Вот их никто не разогнал. Свобода слова! А побоище никому не нужно. Дорого может обойтись. Придётся разгонять протест. Начнутся крики, что кровавый режим разгоняет протестующих и т.д. Так что да, не допускаю. А вот провокации, с целью показать кровавый режим, жестокий разгон мирного митинга очень выгодны белой ленте.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Очень и очень маловероятно. С той же степенью вероятности, что и Сурков - самолично управлявший снайперами на майдане. Нынешняя белая лента и так уже прочно дискредетировала сама себя. Просто незачем такое устраивать. Ищи кому выгодны как говорится. Смысл устраивать такую провокацию для власти? Там 500 человек заявлено всего. Придут хорошо, если 100. Власти выгоднее сейчас показать свободу слова и самовыражения. Вот люди пришли, помитинговали, выразили свое мнение. Вот их никто не разогнал. Свобода слова! А побоище никому не нужно. Дорого может обойтись. Придётся разгонять протест. Начнутся крики, что кровавый режим разгоняет протестующих и т.д. Так что да, не допускаю. А вот провокации, с целью показать кровавый режим, жестокий разгон мирного митинга очень выгодны белой ленте.
Все немного сложнее, чем вы пишете. Если пойдут провокации и разгон митинга, то как раз это будет выгодной "кровавому режиму". Во-первых, запугаем население, в другой раз подумают, организовывать или нет любой иной митинг, потому как оказаться на скамье весьма вероятно. Во-вторых, от первоначальных лозунгов ничего не останется, все превратится в цирк, и народ будет с удовольствием наблюдать за работой ОМОНа и автозаков, потому как всех митингующих запишут в пятую колонну. Главная цель достигнута - ту точку зрения, которую митингующие хотели донести до власти и других людей, удалось похерить, превратив весь митинг в непонятную возню, аресты, белоленточников и прочее. Все по шаблонам.

И не важно, 500 там человек или 100. Мне самому в митингах пришлось лишь один раз участвовать, и то большей части случайно. Было всего человек 50-70, экологи, выступали против строительства дачи губернатора на заповедной территории. Все проходило культурно, люди там по большей части вообще ученые, доктора, преподаватели в вузах, профессора. Но появилась какая-то рьяная бабка, чуть позже появилась, и начала откровенно провоцировать. То просто шумела, мешая проводить митинг, то выкрикивала всякую чушь. И у нее была группа поддержки, человек 7, они стояли в стороне и ждали, наверное, ждали, что митингующие поведутся на провокации, тогда бы они подключились. Полиция бабку не трогала. Но на провокацию никто не повелся, все таки контингент там был не из быдла, а образованные люди. Пытались ее угомонить, потом вообще не обращали внимание на ее потуги. Так что не важно, сколько там человек, засланные точно будут, они были и на болотной.

И чем больше народу, тем проще спровоцировать. Если у вас на митинге 10 000 человек, как организатор может отвечать за всех? Идиотский закон. Найти среди них тех, кто поведется на провокации, особых проблем не будет. А дальше дело техники.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Все немного сложнее, чем вы пишете. Если пойдут провокации и разгон митинга, то как раз это будет выгодной "кровавому режиму". Во-первых, запугаем население, в другой раз подумают, организовывать или нет любой иной митинг, потому как оказаться на скамье весьма вероятно. Во-вторых, от первоначальных лозунгов ничего не останется, все превратится в цирк, и народ будет с удовольствием наблюдать за работой ОМОНа и автозаков, потому как всех митингующих запишут в пятую колонну. Главная цель достигнута - ту точку зрения, которую митингующие хотели донести до власти и других людей, удалось похерить, превратив весь митинг в непонятную возню, аресты, белоленточников и прочее. Все по шаблонам.

Да че ж ты вертишься как уж на сковородке... Все уже поняли кто ты и откуда. Либеральный ты наш.
Не нравится режим - флаг в руки и на выборы. Нам мозги своей либеральной ересью не засирай!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Главная цель достигнута - ту точку зрения, которую митингующие хотели донести до власти и других людей, удалось похерить, превратив весь митинг в непонятную возню, аресты, белоленточников и прочее.
Зачем так сложно???? Ну пришли, ну помитинговали. Ушли. Всё. Пусть хоть обмитингуются? Это ничего не меняет. Зачем давать лишний повод для недовольства? А вот вся эта возня, аресты, кровавый диктат зачем они нужны? Разгоны митингов гораздо опаснее самих митингов. И не важно кто провокатор. Разгон в глазах общественности есть акт насилия власти над народом. Зачем власти давать такие карты в руки оппозиции?

Ну у меня свое мнение, у вас свое конечно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Во-первых, запугаем население, в другой раз подумают, организовывать или нет любой иной митинг, потому как оказаться на скамье весьма вероятно.
Болотной не хватило? Надо ещё запугать разгоном маленького митинга? А вдруг болотная не подействовала?

З.Ы.
Все по шаблонам.
Угу. Снайперов только не хватает. И покрышек. А так да. Шаблонно всё очень.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Зачем так сложно???? Ну пришли, ну помитинговали. Ушли. Всё. Пусть хоть обмитингуются? Это ничего не меняет. Зачем давать лишний повод для недовольства? А вот вся эта возня, аресты, кровавый диктат зачем они нужны? Разгоны митингов гораздо опаснее самих митингов. И не важно кто провокатор. Разгон в глазах общественности есть акт насилия власти над народом. Зачем власти давать такие карты в руки оппозиции?
Ну и как лично на вас действуют такие разгоны? Вы начинаете говорить, что мирных демонстрантов разогнал кровавый режим? Или же вы говорите, что проплаченные Америкой белоленточники и предатели Родины в очередной раз устроили провокации с целью принудить власть к жестким действиям? А вы говорите, что не работает. Еще как работает. Что именно хотели митингующие уже никого не волнует, главное что они все пятая колонна и получили по заслугам. И количество совершенно не важно, важно чтобы все митинги превращались в подобный балаган, тогда и отношение к подобным формам протеста и выражения своего мнения у народа будет негативным. Что мы и наблюдаем хотя бы в этой теме.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Arigato, Один пример приведу: Майдан. На западе спят и видят повторения в России украинского сценария. Там силовой разгон привел к катастрофе. На фоне этого самого события разгоны митингов в России невыгодны власти.

Вы начинаете говорить, что мирных демонстрантов разогнал кровавый режим? Или же вы говорите, что проплаченные Америкой белоленточники и предатели Родины в очередной раз устроили провокации с целью принудить власть к жестким действиям?
А вот это показатель лояльности народа к власти. Ибо будут и те и другие. Если верить статистике, то около 80% поддерживают власть сейчас. Какой смысл устраивать провокации в таких условиях? Это не 11 сентября. Когда США пытались оправдать войну в Ираке. Методом разгона митинга лояльность народа не заработать. Если я до митинга был на стороне власти, то разгон никак не изменит моего мнения. Если я до митинга был оппозиционером - я начну на каждом углу кричать о диктаторском режиме. На меня больше действуют сами оппозиционеры своими высказываниями. И каждое их слово укрепляет во мне веру в их продажности. А уж если они говорят, что им стыдно за Россию, то это для меня как красная тряпка для быка - автоматически записываю в предатели.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Один пример приведу: Майдан. На западе спят и видят повторения в России украинского сценария. Там силовой разгон привел к катастрофе. На фоне этого самого события разгоны митингов в России невыгодны власти.
Для повторения майдана в России надо слишком много условий. Взять туже болотную. Ну не могло быть там майдана ни при каких обстоятельствах. Народу это не надо, народ хочет жить нормально, а не майданить. При этом майдан на Украине только профит власти принес, под шумок приняли целую серию законов, которые ограничивают возможности к демонстрациям и митингам. Типа против майдана в России, а на деле чтобы заткнуть населению рот.

Если верить статистике, то около 80% поддерживают власть сейчас. Какой смысл устраивать провокации в таких условиях?
Смысл как раз в этом "если".
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Там силовой разгон привел к катастрофе.
:umnik2: ???????
Хотел бы заметить что все в один голос говорят о неприменении силы к распоявшимся майдаунам и привёл к перевароту. А если бы их разгоняли силой то такого не случилось.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А если бы их разгоняли силой то такого не случилось.
не надо никого силой разгонять ,это негуманно!!!!
давить надо на месте танками!!!
"Тянаньмень -навсегда!!!!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху