Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Цука.
Увижу на расстоянии прямого выстрела, не промахнусь, чесслово.
У меня сей персонаж вызывает приступы плохоконтролируемой агрессии и ненормативной лексики.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Каспаров: надо срочно устраивать Майдан в Москве...
На днях буквально приснилось: "оранжевые" на Манежке. С баррикадами, горящими покрышками, массовыми драками и стрельбой...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Каспаров: надо срочно устраивать Майдан в Москве, а то Россия нападет на Закавказье
- почему он на свободе до сих пор? Его должны встречать с наручниками у трапа самолета.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
- почему он на свободе до сих пор? Его должны встречать с наручниками у трапа самолета.

Потому что он "вобойме"... Нужен этот персонаж, ибо убери его, появится другой, для кремля непредсказуемый...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Есть вариант без номера. Когда к ватнику вещмешок, плащ-палатка и ППШ прилагаются.

Но хлорочкой (спичкой в нее обмакнутой) фамилию изнутри - чтобы не увели. А на стрелковом, понятно, заводской номер и роспись за него в журнале. Свой первый номерной личный ПМ до сих пор помню - ВТ431, а от АКС уже нет, менял несколько раз. Но хлорочкой - фамилию или псевдоним (позывной) это правильно, если не партизан и не в разведку нацелил - тогда полная переодевка.
В бане нынче разместил (в подкрышье) все сапоги, какие нашел - что-то около полста пар оказалось - коллекция, и замшевые есть и яловые (дедовы еще целы - в отличном состоянии - сто лет им, а хоть на танцы иди)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ут (сейчас) не получится быть полупатриотом - либо ты патриот, либо нет (как и нельзя быть полубеременной).
Давайте без гипермаксимализма.
Можно, можно быть полупатриотом. Главное голову иметь. Крайние формы что маний, что фобий, что психологических черт обычно находятся в устойчивом симбиозе с другими (обычно не очень хорошими) интересными особенностями. И оно вам надо?
Самое главное все упускают. Шаблона нет. И быть не может. Или мы говорим о людях с нормированным мозгом?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Фиксаж, Здорова!
Я недавно обратил на магазин буржуйских обносок, секонд хенд по ихнему, где всё по 100...
Накупил тучу штанов, свитеров и курток на семью.
Мои "креативные дамы" рыло то воротят, но я внимания не обращаю. Просушил и пересыпав силикагелем запаял в 200литровую пластиковую бочку...
Осталось побольше обуви нарыть... Думаю в магазин спецодежды нырнуть...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Давайте без гипермаксимализма.
Можно, можно быть полупатриотом.

В условиях объявленной нам войны (хоть экономической, хоть политической пока). По сути мы в окружении. И тут ты говоришь своему командиру (находясь в окружении) что мол ты "всего лишь один раз сдал нашу располагу корректировщикам огня, а до этого 5 раз не сдавал, хотя предлагали тоже хорошие деньги. А чё, семью то кормить надо....". Наверное именно это и есть "полупатриотизм", "вроде и патриот, но ОДИН РАЗ - НЕТ".
Повторюсь, тут либо " крест сними , либо трусы одень". (С).

номер военника обычно пишут хлорочкой.

У меня после травмы нога должна быть фиксирована в районе подъёма стопы. С чем берцы на ура справляются.
да не про тебя лично, речь. Речь про выбор. Про то , что сапоги не хуже берцев, а во многих случаях (для многих людей) еще и лучше.

Понимаешь, в чём дело. У нас многое из того, что называют российским, сделано в Китае. Или из импортных материалов и комплектующих.
Пока мы не проголосуем рублем, ничего и не поправится в лучшую сторону. Отдавая деньги за бугор , ты спонсируешь импортного работягу и барыгу и голосуешь за сокращение нашего производства.
Америка не лучший пример для подражания, но учиться хорошему нужно у всех. У них недавно (года 3 назад, может больше) был праздник, родился ребенок, и все бы ничего, но этот ребенок стал 300.000.000. (Трехсот миллионным), а нас по разным данным от 90 до 143 млн, если бы не мигранты из Азии, возможно , было бы раза в 2 меньше. Посмотри в ютюбе ролик "новогодняя ночь в Москве", ты окунешься в атмосферу "махалли" (Янги йиил билан).
Патриотизм, он не в том проявляется, чтобы ходить в ватнике, в вышиванке, или в килте...
Ощущение что ты при слове "ватник" рисуешь в воображении ватник "образца 1930 года". Это не так. Есть ватники современные. (Посмотри последний показ хоть в ютюбе от Алены Стерлиговой).
Посмотри в инете ВКБО (всесезонный комплект базового обмундирования).
Будешь приятно удивлен.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

рейдовик,
umarex,
И, самое главное, не забудьте "южную" поговорку - "сколько не кричи халва, халва - во рту слаще не будет".
Делами нужно показывать , а не словами.
Можете проверить - покричать - "халва, халва.....".
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Можете проверить - покричать - "халва, халва.....".
Такое ощущение, что некоторые у нас в стране самогипнозом занимаются, и криками про халву мнимую сладость во рту вызывают...

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

http://news.rambler.ru/28259104/
Горбачев: Ельцин после подписания Беловежского соглашения сразу отчитался Бушу!!!!!
«Российское руководство в лице Ельцина внешне выступало за сохранение Союза, но я чувствовал, что здесь какой-то подвох. За спиной велась хитрая работа втайне от руководства Союза, подготовка к развалу СССР. Борис Ельцин перед поездкой в Белоруссию сказал, что поедет на встречу по делам двусторонних отношений, и что решил туда пригласить украинского президента, чтобы с ним поговорить о предстоящем референдуме о независимости Украины. Я говорю — это хорошо и правильно, потому что без Украины — это уже не Союз, а если он не будет соглашаться, то пусть он приезжает в Москву, будем здесь обсуждать», — заявил он в интервью «Русской службе новостей».
По его словам, «Ельцин приехал туда, украинцы категорически высказались за независимость и приняли решение заявить, что Союз исчерпал себя». «Они сделали это, и сначала позвонили, доложили Бушу, а потом мне. Я решительно высказался, что вы это не можете втроём решить, это дело народов. Ни украинцы, ни белорусы в Москву не приехали, приехал только Назарбаев, с которым был острый разговор», — рассказал политик.

По его словам, если бы эта история была изолирована от других моментов, еще можно было бы рассматривать силовое решение — но выросли республики, их экономика, сформировались кадры, надо было давать им свободу. «Я был за то, что надо сохранять государство, при том, что руководители республик были за союз государств. Борьба была острой», — добавил Горбачев.

Мне срочно нужен смайл с фейспалмом!!!!! По другому я никак не могу описать цензурно эту сентенцию. Решил вину свалить на покойника. Царствие ему небесное, каким бы он не был...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
да не про тебя лично, речь
И про меня тоже.
Разные берцы носил. Импортные лучше.
В горы ходил в ВЦСПСах сезон. Потом на трезеты переобулся. Кто знает не по наслышке о вецепсах, тот поймёт меня.
Пока мы не проголосуем рублем, ничего и не поправится в лучшую сторону.
Посмотри цену новых комбат ширт под броню и штанов USMC в пикселе, и сравни с ценой российского аналога от Корпуса Выживания. У Корпуса цены больше раза в два.
Группу 99 возьми, материалы и фурнитура импортные, шьют в Китае, рюкзак - аналог Майстери Ренч (который не превзошёл оригинал).
При таком раскладе голосовать рублём хорошо, когда ты рубли печатаешь.
Есть ватники современные. (Посмотри последний показ хоть в ютюбе от Алены Стерлиговой).
Меня устраивает "ватник" от Каринтии.
Без интереса Стерлиговы. Совсем.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Такое ощущение, что некоторые у нас в стране самогипнозом занимаются, и криками про халву мнимую сладость во рту вызывают...


Нетрудно видеть что очень МНОГИЕ ждут "у моря погоды", ждут когда придут "Равшан и Джумшут " и построят (родят трехсот миллионного жителя). И тогда все будут ходить в "сапогах и ватниках".
Посмотри какие имена преобладают в фаворе в роддомах в крупных городах.
А потом уже говори про "мнимую слабость во рту".

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

И про меня тоже.
Разные берцы носил. Импортные лучше.

Чуть позже окажется что и страна импортная лучше. Увидишь.

Группу 99 возьми, материалы и фурнитура импортные, шьют в Китае, рюкзак - аналог Майстери Ренч (который не превзошёл оригинал).
При таком раскладе голосовать рублём хорошо, когда ты рубли печатаешь.
в фильме "на дерибасовской хорошая погода...." - "Кац предлагает сдаться" (С).

Без интереса Стерлиговы. Совсем.
Это был пример. Мне тоже не очень. Есть интереснее. Но у Стерлиговых есть видео в ютюбе. У многих других - нет.

Посмотри цену новых комбат ширт под броню и штанов USMC в пикселе
Я цены знаю.
Отвечу - "посмотри сколько дают в моссаде за данные.....".
Тут один "камрад" говорил что можно быть и "полупатриотом"......
Вопрос - "стОит ли??? "
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, ты же не бежишь свой флек на российский пиксель менять!? Или свою мобилу на российский Ётафон!?
Зато меня и Умарекса уже в предатели записал.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, ты же не бежишь свой флек на российский пиксель менять!? Или свою мобилу на российский Ётафон!?
Зато меня и Умарекса уже в предатели записал.

Все свои флеки я брал более года назад (скорее года 2-3 назад), тогда это были "наши партнеры". Почитай выступления официальных лиц.
Теперь задумываюсь о покупке БКВО.
Купил демисезонную горку (производство Каваказ) и заказал (еще не пришла) зимнюю горку.

Етафонов я просто не видел, возможно, когда увижу, сразу он и будет у меня. В "связном" был последний раз год назад - не видел етафонов, вообще не видел наших телефонов, взял китайский "текстед" с 2 симками, противоударный и с кучей приблуд. Выбор был - брать Китай или не брать вообще, йотофонов не было.
В предатели никого не записывал.
Пытаюсь объяснить что на экономической войне - воюют деньгами.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Меня устраивает "ватник" от Каринтии.

Видишь, а страницу назад ты хохмил по поводу ватников, а , оказывается, тебя уже устраивают ватники.... Виден положительный настрой. Приятно это видеть.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Пока мы не проголосуем рублем, ничего и не поправится в лучшую сторону. Отдавая деньги за бугор , ты спонсируешь импортного работягу и барыгу и голосуешь за сокращение нашего производства.
Если бы был выбор: Товар импортный и аналогичный (по качеству и цене) отечественный.. То наверно стоило бы покупать отечественный..
А когда есть импорт лучше по качеству и дешевле по цене (несмотря на пошлины).. То выбор очевиден.. Никто не будет брать вещи хуже и дороже..
Более того сколько не поддерживай жигули патриотичными пошлинами, они не хотят ставиться мерседесами.. Им и так хорошо.. Эта недальновидная поддержка способствует лишь застою и деградации в отрасли..
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, у Каринтии - нано-ватники, и нано-спальные мешки.

тогда это были "наши партнеры"
У России за пределами её границ партнёров нет. Прилипалы-паразиты есть. А партнёров нет. Сейчас увидишь, как тот же самый Китай начнёт беззастенчиво, как липку, "северного соседа" обдирать. Санкции же, у нас нет альтернативы...

Пытаюсь объяснить что на экономической войне - воюют деньгами.
Мы все это знаем. Но никуда не денешь конкурентоспособность и покупательную способность денег. При условии, что доходы населения только падают. И не получается при всём желании ватник от Стерлиговой купить, или камуфляж от Юдашкина со стразиками.

Никто не будет брать вещи хуже и дороже..
Только при "узости рынка".
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Если бы был выбор: Товар импортный и аналогичный (по качеству и цене) отечественный.. То наверно стоило бы покупать отечественный..
А когда есть импорт лучше по качеству и дешевле по цене (несмотря на пошлины).. То выбор очевиден.. [/B]

я тебя понял - победит Китай.

У России за пределами её границ партнёров нет.
Совершенно верно. А еще год назад были. И назывались - партнерами.
Посмотри выступления официальных лиц.

Сейчас увидишь, как тот же самый Китай начнёт
В этом и нет сомнений. Сейчас все это и увидят. Китай и никогда не был партнером.
Мы все это знаем. Но никуда не денешь конкурентоспособность и покупательную способность денег.
А в Америке (проклятой Америке) девиз - "если ты патриот - покупай отечественное".
Поэтому их и 300 млн.

Более того сколько не поддерживай жигули патриотичными пошлинами
Ирбис, речь не про это... И вообще не про пошлины.....
Про пошлины и нет речи.

И не получается при всём желании ватник от Стерлиговой купить, или камуфляж от Юдашкина со стразиками.
Поверь, тут возможна куча вариантов....
Как в анекдоте " но есть один ньюанс...".
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
А в Америке (проклятой Америке) девиз - "если ты патриот - покупай отечественное". Поэтому их и 300 млн.

В Амереке только лозунг и остался - всё с китая. Читал рассказ о том как одна тётка решила покупать еду, шмутки какого угодно производства кроме китайского - пишет задолбалась искать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А еще год назад были. И назывались - партнерами.
Посмотри выступления официальных лиц.
Это протокольные стандартные высказывания, которые с реальным положением дел не имеют ничего общего.

А в Америке (проклятой Америке) девиз - "если ты патриот - покупай отечественное".
Только вот производства в Китай и страны Латинской Америки переводят.
Даже частные тюряги в Мексике открывают. Специально для не патриотов наверное.

Поэтому их и 300 млн.
Граждан США!? Или всех, кого посчитали!?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
я тебя понял - победит Китай.
Да не... :0))) Китай начал экономически расти с обвала своей валюты в 8раз..
Ща рубль укатают посильнее, и мечта патриота сбудется.. Будут покупать только отечественное, ибо Импорт станет слишком дорог (наверное даже Китайский).. :0)))
Все течет, все меняется.. :0)))
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Что вы всё - Китай, да Китай?
Вся их еда - отрава.
В детское питание они зачем-то меламин засовывают.
В фарфор - то же самое, нельзя их посуду покупать.
Полиэтилен и пластик китайский - ядовитый.
Игрушки детские - тоже ядовитые.
Качество товаров - чудовищное, всё ломается, рвется очень быстро.
Мы вообще китайские вещи не покупаем. Кому дорого здоровье родных - запаситесь сейчас хотя бы самым необходимым, пока есть в продаже качественные вещи. А то потом, действительно, одно только китайское барахло останется. Чтоб им пусто было, этим китайцам, как саранча, всю землю изгадили, лес повырубали и только для того, чтобы произвести какую-то гадость, некачественную и ядовитую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху