Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Сиамский слон,
Твое бла...бла читал по диагонали.
Еще раз.
Пруф на фразу, которую я якобы написал?


LV426,
Панда да мне в принципе пофиг забанят меня тут или нет. Главное что ты свои 85 руб. за сбщ. получаешь. :sarcastic_hand:
Так что ты и тебе подобные можете тут друд друга до усрачки нахваливать и общаться с себе подобными. :laugh4:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вот что админское предупреждение животворящее делает))
Сразу тишина и покой))))
Борцуны за правды убрали флаги и выключили рупоры свободы)))

Гыгыгыгыггыгы)))))
И только старый дедушко Панда матеря всех строителей на свете пытается выравнять кривую как турецкая сабля стенку, пока шпаклевка не засохла)))

стенка то поди в подвале? да и "кривая", от того что посечена пулями калибра 12.7? Все же расстреливаешь "настоящих патриотов", восторженных вьюношей неугодных режиму.... Не подверженных замбированию Кремля, и твёрдо знающих, для РФ враг - КНР, но никак не США.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Первый этот термин, ввёл Риббентроп.
Можно ссылочку, я что-то не нашел у Риббентропа по пятую колонну.
Если он из имущественных отношений то нет, но если он чиновник, что поставляет провиант в какую либо ВЧ, то да...
Слон, ты реально упоротый? Значит, чиновник, нарушающий запрет на владение заграничной недвижимостью не является пятой колонной, а форумчанин, критически относящийся к нынешней власти, в том числе к таким чиновникам, является? Может ты еще воровство и коррупцию оправдаешь? Типа, если чиновник поддерживает политику президента, то можно, а если нет, то преступник. А не думаешь ты, что чиновник "из имущественных отношений" может во время боевых действий оказаться вполне реальным диверсантом или осведомителем. Пересмотри серию еще советских фильмов про "Резидента", там в агенты собирали людей, не имеющих никакого отношения к интересующим разведку сферам, а в интересующих областях подбирались даже не к самому человеку, а к друзьям его детей.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

пытается выравнять кривую как турецкая сабля стенку, пока шпаклевка не засохла)))
Кто же шпатлевкой стены ровняет? Олигарх ты наш, задуши свою жабу и найми специалистов.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Можно ссылочку, я что-то не нашел у Риббентропа по пятую колонну.

Слон, ты реально упоротый? Значит, чиновник, нарушающий запрет на владение заграничной недвижимостью не является пятой колонной, а форумчанин, критически относящийся к нынешней власти, в том числе к таким чиновникам, является? Может ты еще воровство и коррупцию оправдаешь? Типа, если чиновник поддерживает политику президента, то можно, а если нет, то преступник. А не думаешь ты, что чиновник "из имущественных отношений" может во время боевых действий оказаться вполне реальным диверсантом или осведомителем. Пересмотри серию еще советских фильмов про "Резидента", там в агенты собирали людей, не имеющих никакого отношения к интересующим разведку сферам, а в интересующих областях подбирались даже не к самому человеку, а к друзьям его детей.

Изучи термин 5 колонна. Не то что вкладываешь в него ты, а то что вкладывал автор и создатель.
Ищи в сети, под названием "бюро Риббентропа". Повторяю ещё раз. Абвер и гестапа, знают все. Кто знал что такое "бюро Риббентропа" до моего поста???
Если бы ты читал книги, а не бложики псевдоопозиционеров и интересовался историей своей Родины, знал бы сам.
У меня в бумажным варианте. Но думаю в сети найти не проблема. Я читал её с 16 лет, до нынешних времён. Раз 20. Ибо падонков, что создали идеологию и эрзац религию нацистов, позволяющую убивать милионы и гордится этим, знать нужно хорошо. Они и сейчас применяют те же методы.
Автор Черная и Мельников "Империя Смерти". Там есть конкретная глава, "5 колонна на службе Рейха". Расписано конкретно. Кто придумал термин, и что вложил. И за что был повешен Риббентроп. Не за договора как принято считать. Ибо тогда с ним висели бы все политики Запада и наши. Подписывали то две стороны. Повешен за деятельность "бюро Риббентропа" на территории сопредельных государств. Когда прочтёшь работы двух профессоров, не будешь задавать идиотских вопросов, что такое 5-я колонна.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Авторство термина «пятая колонна» приписывается испанскому генералу Эмилио Мола, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны, на основании свидетельства мадридского журналиста газеты Нью-Йорк Таймс Вильяма Карни (англ. William P. Carney)[1]. Согласно Карни, наступая на Мадрид, Мола передал по радио в начале октября 1936 года обращение к населению испанской столицы, в котором заявил, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн он располагает ещё пятой колонной в самом Мадриде, которая в решающий момент ударит с тыла.
В российской политической фразеологии словосочетание активно употребляется в журналистике по отношению к различным типам внутреннего противника/врага[5], обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия. Е. Шабалина выделяет следующие применения[5]:

политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
террористы;
бизнесмены с интересами за границей.
И Панды и их ж.....

Шабалина также отмечает «устойчивую денотационную отнесённость» термина к еврейскому населению России в нескольких контекстах, указывая на возможные лингвистические ассоциации со словосочетанием «пятая графа»[5].

Историки употребляют словосочетаниe для обозначения подрывной агентуры вражеских стран (как истинной[6][7], так и выдуманной в пропагандистских целях[8]).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_колонна
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слон, ты реально упоротый? Значит, чиновник, нарушающий запрет на владение заграничной недвижимостью не является пятой колонной, а форумчанин, критически относящийся к нынешней власти, в том числе к таким чиновникам, является?
Чиновник наворовавший миллионы, во время особого периода поедет к воротам ракетной части с гранатомётом?????? не смеши меня...
А вот выживальщик, типа некоторых, что говорит что враг для России не США, а Путин, вполне может. Если он сойдя с ума от своей ненависти к Путину, по призыву Навального будет кидаться под расчёты ПВО, крича что ВВС НАТО нам несут свободу от режима, он как раз 5-я колонна. Если адепты Навального из форумчан, решат пострелять из Сайги МК или Тигра в сторону властей, росгвардии, или ВС РФ. (потому как они рабы режима Путина) во время военного времени и ЧП, они будут являться 5-й колонной!
Если ты, в реале, мне говоря в лицо, начал бы давать гарантии, что поклонники Навального, не будут мешать военным в случае войны в РФ против США, мамой клянусь! Дал бы тебе в морду. Сразу не раздумывая!
Ибо некоторые адепты Лехаима Навального, в своей ненависти к Кремлю и всему русскому способны и не на такое....

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Авторство термина «пятая колонна» приписывается испанскому генералу Эмилио Мола, командовавшему армией франкистов в ходе гражданской войны, на основании свидетельства мадридского журналиста газеты Нью-Йорк Таймс Вильяма Карни (англ. William P. Carney)[1]. Согласно Карни, наступая на Мадрид, Мола передал по радио в начале октября 1936 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_колонна


Ну конечно))) КТо у нас был крутыми спецами по террору и диверсиям? Разве немцы? Конечно крутые вояки испанцы!Кто завоевал всю европу, и опутал сетями спецслужб? Разве боши? Конечно испанцы.
Наконец кого вешали согласно Нюрнбергскому трибуналу (хоть документы прочти олух, за что Риббентропа повесили)?? Этого Эмилио, или министра ин. дел рейха??
Испанцы в холуях у нацистского рейха ходили, или наоборот?
В вики много чего написанно. Например что ОТРК Искандер на 500 км летает. А Х-102 на 2500.
Доверять источнику, что может править любой ч(м)удак, или доверять проф. историкам, и документам трибунала, -это выбор каждого.
Ты ещё ссылки нам на хохлоресурсы дай, где пишут что Крым их и фашизма в Киеве нет.
Посмешил... Эмилио Мола научил германские спецслужбы применять 5-ю колонну ))
Только вот немцы её где только ни применяли, в отличии от "гуру" спецопраций испанцев....
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Авторство термина «пятая колонна» приписывается испанскому генералу Эмилио Мола
Видишь ли, Слона не интересует исторически сложившееся значение выражения, он книжку читал, там по другому написано было, поэтому: ВЫВСЕВРЕТИ.
Изучи термин 5 колонна.
Поэтому и спрашиваю. Ссылочки, так понимаю, не будет.
поклонники Навального
Кстати, а кого из поклоников навального на форуме ты можешь назвать? Только не твои домыслы, а когда человек реально говорит, что Леха - мужик, а вы все ... Не приводи только ссылку Манула на сайт Навального, он просто от туда информацию взял.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
В вики много чего написанно. Например что ОТРК Искандер на 500 км летает. А Х-102 на 2500.
Доверять источнику, что может править любой ч(м)удак, или доверять проф. историкам, и документам трибунала, -это выбор каждого.
Ты ещё ссылки нам на хохлоресурсы дай, где пишут что Крым их и фашизма в Киеве нет.
Посмешил... Эмилио Мола научил германские спецслужбы применять 5-ю колонну ))
Только вот немцы её где только ни применяли, в отличии от "гуру" спецопраций испанцев....

Я ссылку дал, попробуйте вы. А ваш бздёх с оскорблениями меня не интересует.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Поэтому и спрашиваю. Ссылочки, так понимаю, не будет.

ты сможешь в сети найти ссылочки на генеральный план Ост???
сможешь?:russian_ru::rtfm:
Увы нет. Но подумав, что его не существует(ибо нет "ссылочки" а значит вывсеврети), ты испортил себе карму, ибо 30 млн загубленных в кацет душ, порвут твою на том свете.
Впрочем взывать к совести, у циничных падонков, глупо. Хотя... я уже говорил, что я наивный. Я правда рассчитывал, что историю дедов и прадедов, хоть кто то знает...

Твоя проблема, что ты веришь ссылочкам и говнобложикам, а не КНИГАМ.
Ты мне противен, более с тобой я ни о чём беседовать не буду.
тьфу...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я ссылку дал, попробуйте вы. А ваш бздёх с оскорблениями меня не интересует.

...а ты, вызываешь омерзения, как от заднеприводных ахтунгов.. Не злость, не ярость. Именно чувство брезгливости и омерзения...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Бесполезно. Упоротые не отдупляют, что чиновники с недвигой в странах НАТО (не важно как она оформлена - на самого чиновничка, на его женушку или ребетеночка, или на офшорную компашку) - угроза национальной безопасности. Детишки чиновничков, которые проживают в сладком забугорье - в странах НАТО - угроза национальной безопасности. Потому что все эти недвиги и проживающие за рубежом детишки - ахиллесова пята чиновника, это рычаги, с помощью которых на них можно воздействовать без столь любимых слоновьих ракет и бомбуэ. :sarcastic_hand:
Угрозу упоротые видят в тех, кто угарает с виолончелистов, у которых, внезапно, 2 ярда зелени в офшорах, со всяких ЙФЯУ9 в свои невеликие годики выигрывающего, внезапно бггг, многомиллиардные подряды, с корги летающих на самолетах за 50 ярдов баксов. :sarcastic_hand:
Хохмы ради...... А у кого из пиндосовских вицепремьеров есть недвига в Б-госпасаемой? Может у сенаторов каких или конгрессменов есть? :laugh4:
Спорить с упоротыми бесполезно, увы.
Во:
kim_chen_yin_i_narodnaya_lyubov_(29_iz_36_foto).jpg

Образно конечно, но тут и панды и слоны и прочие грузчики причалов.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Максимальная дальность поражения цели: 500 км Искандер-К (500 км с крылатой ракетой Р-500, по некоторым источникам до 700км)
280 км Искандер-Э (экспортный)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Искандер_(ОТРК)
Дааа тяжело вам с двумя то википедиями приходится.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я что то не пойму у вас своя википедия?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Х-101 .........Дальность пуска, км до 4500—5500 по разным данным

когда только КРВБ принималась на вооружение, вики писала про 2500. Править может каждый.
Фашисты и правят оною...
Книги читайте, жертвы ЕГЭ.... а не покемонов ловите и говнобложики с вики листайте.
"Всему хорошему во мне я обязан книгам" (с) М. Горький.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
...а ты, вызываешь омерзения, как от заднеприводных ахтунгов.. Не злость, не ярость. Именно чувство брезгливости и омерзения...

:laugh4: Не захлебнись, своими рвотными массами .
А ведь оскорблять начали вы :rtfm:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Чиновник наворовавший миллионы, во время особого периода поедет к воротам ракетной части с гранатомётом??????
Рукалицо!!!! Ясноглазый эльф 80-го уровня!
Чиновник наворовавший миллионы ДО особого периода успеет свалить на свою забугорную виллу, откуда и будет ржать над такими как ты Слон.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Vovani89, Ты мне противен, более с тобой я ни о чём беседовать не буду.
тьфу..
Лунный Кот, ...а ты, вызываешь омерзения,
первые внятные слова от тебя. Ты больше не мудри, общайся такими односложными фразами, они лучше передают твои мысли.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот что админское предупреждение животворящее делает))
Сразу тишина и покой))))
Борцуны за правды убрали флаги и выключили рупоры свободы)))

Не... По всему похоже, решили не мытьем, так катаньем, спровоцировать закрытие темы.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
когда только КРВБ принималась на вооружение, вики писала про 2500. Править может каждый.
Фашисты и правят оною...
Книги читайте, жертвы ЕГЭ.... а не покемонов ловите и говнобложики с вики листайте.
"Всему хорошему во мне я обязан книгам" (с) М. Горький.

Ну так дайте ссылку на првильную книжку в которой вы прочитали КРВБ :rtfm::rofl:
Вот вы клоун. Значит раньше вики писала не правильно (и вы предлогаете , что бы я вам на слово поверил) Ю а теперь правильно , но это немцы поправили.:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главное что ты свои 85 руб. за сбщ. получаешь.
Кратенько - ты фуфломет.
Я за такие мизерные подачки даже с дивана не встаю. Вот если бы предложили по 2-3 косаря за пост, я бы подумал) А на такую мелочь не размениваюсь) По себе наверно прикинул?)))
Кто же шпатлевкой стены ровняет?
После штукатурки.
Не сцать солдат, что такое кельма я знаю)))

По всему похоже, решили не мытьем, так катаньем, спровоцировать закрытие темы.
Таки да. Соревнование по копипасте Педивикии)) С жалкими попытками поймать за язык)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху