Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Питание в условиях радиоактивного заражения

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Гадюця, в таком случае мне ничего не остается как предложить Вам со мной впредь в дискуссии и перебранки не вступать. Мне неинтересно с глупышами и домашними хомячками возиться. Удачи! ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

поэтому везде ищу натуральную природную альтернативу. вот по Кальцию названа яичная скорлупа. в скорлупе кальций находится в органической форме, которая легко усваивается организмом.

Ценность скорлупотерапии заключается в том, что она является сильным средством выведения из организма радионуклидов, поэтому ею надо пользоваться в очагах радиационного заражения, так как препятствует накоплению в костном мозге стронция 90. Российскими учеными установлено, что наибольший эффект от приема скорлупы для выведения стронция наблюдается, если проводить комплексное лечение в сочетании с тепловыми и холодовыми процедурами.

Скорлупу можно жрать килограммами. Кальций не усваиваится. Он находиться в связанной форме. Кроме пониженной кислотности и забитости кишечника других плюсов пока не вижу. Да и практикующие врачи - тоже. На медицинских форумах эта тем давно разжевана детально и более чем компетентно.

А вот по поводу цитаты из книжки хотел уточнить, а кто эти самые ученые, которые скорлупой выводят радоинуклеиды? Япошки давно бы всю скорлупу у нас скупили бы за бесценок!!!
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Гадюця, в таком случае мне ничего не остается как предложить Вам со мной впредь в дискуссии и перебранки не вступать. Мне неинтересно с глупышами и домашними хомячками возиться. Удачи! ))))
И Вам удачи.
О предложении я подумаю...
Но за правду(а не за авторитетное я интересуюсь)... домашним хомячком или глупышом... н-да... ну, пусть по Вашему будет...:girl_haha:
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Смешивают смолоченную с раствором лимонной кислоты или клюквы. Замечательно усваивается.

Про такой способ слышал. Усвояемость не выявлена. Повторюсь еще раз : кальций находиться в связанном состоянии и организмом не усваивается. Единственный способ - молоко коровье. Это рекомендация конкретного врача-диетолога. Из общего по теме - на медицинских форумах, особенно стоматологов. Все давно разжевано. Но с другой стороны - эффект плацебо никем не отменен.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Мне неинтересно с глупышами и домашними хомячками возиться.
Здесь вообще нормальных и адекватных нет и не было. Мож ты не в ТУ компанию попал? Мы тут какие то... ну не такие вумные чоли...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Единственный способ - молоко коровье
Это то как раз тяжело усваивается.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Про такой способ слышал. Усвояемость не выявлена.
Х..ли слышать , давно известно на практике тысячами людьми . Усвояемость замечательная у лимоннокислого кальция.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
geptyl, критика на лицо, а конкретные предложения, рекомендации, в конце концов поправки/уточнения будут?
Принимаем даже "авторитетными" ссылками.
И вообще назначение форума не в бодалках, а в обмене конструктивной и полезной информацией и легче всего сказать, что "вы все дураки", докажи, что ты умный...
Или мы из серии "весь мир бардак..."?
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
geptyl, критика на лицо, а конкретные предложения, рекомендации, в конце концов поправки/уточнения будут?
Принимаем даже "авторитетными" ссылками.
И вообще назначение форума не в бодалках, а в обмене конструктивной и полезной информацией и легче всего сказать, что "вы все дураки", докажи, что ты умный...
Или мы из серии "весь мир бардак..."?

Мнится мне, чтобы была дискуссия из которой можно извлечь пользу, по крайней мере перестать говорить явные глупости. Тогда не приходилось бы сомневаться в достоверности подаваемой информации. Выживание - это наука. Как любая другая наука она должна строится в рамках научных исследований (теория) и опытное подтверждение. А вот утверждения а-ля "малахов+", ничем не подкрепляемые, кроме утверждений и заверений "так делают тысячи" несколько ближе к алхимии. Поправки и уточнения я давал. Возможно не дал конкретных ссылок на медицинские форумы, но это кажется грех небольшой, ибо по определению человек с данного форума умеет пользоваться поисковиками. Или не умеет? Ну ведь смешно, когда в качестве доказательств "научных" высказываний даются ссылки на "школьные сочинения"!!! Или для большинства такие вот "доводы" более чем достаточны?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
geptyl, Здрасте наше вам)).
по поводу полемики:
- во-первых, девушкам свойственна определенная доля "алхимии", иначе как объяснить тот факт что мы без всякого насилия и гипноза отдаем им зарплату?? Это их тайное знание и святое право этими знаниями пользоваться.
- во-вторых, немного ознакомившись с форумом, вы увидите что довольно часто приводимая аргументация не удовлетворяет оппонента. В этом нет ничего удивительного или странного.
В таком случае адекватным будет озвучить свое видение проблемы и приложить ссылки подтверждающие вашу точку зрения. Это хоть и не гарантирует безоговорочного единогласия всех с вашей точкой зрения, но по крайней мере сделает разбор вопроса более конструктивным.
С другой стороны, знаменитое "Не верю!!" как показывает опыт не приведет к желаемому результату (думаю только природная застенчивость ваших визави избавила вас от необходимости придумывать убедительный ответ на аргумент "И шо??").

К примеру (хоть меня и мало интересует усваяимость скорлупы и радиоактивность топинамбура, но за ради симметричности), осилите привести документы подтверждающие что:
1. топинамбур накапливает радионуклиды (какие, сколько, в какой части растения)
2. кальций из скорлупы не усваивается ни в каких отделах кишечника.
думаю такая аргументация переведет спор в более продуктивное русло.



ЗЫ. Какие у нас мишки, однако, один другого суровее, к холодной зиме наверное ))).
С такими мировой заговор вмиг разоблачим и парадоксы всем пообломаем))).
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Хомяк-глупыш чуть освободился от домашних забот и вот:

Есль посмотреть в сей, как Вы изволили выразиться "дАкумент", то там написано::rtfm:

"...При составлении пищевого рациона следует ведать, что существуют растения и плоды, не накапливающие радиоактивные элементы. К их числу относится топинамбур. Директор НИИ полеводства и садоводства Российской Академии наук Н. Болтасов выращивал топинамбур на почве, загрязненной атомными отходами. И ни в клубнях, ни в зеленой массе радионуклидов не обнаружилось. Топинамбур употребляется как в сыром, так и жареном, тушеном, печеном, соленом и сушеном видах.
...
Перепелиные яйца. Российские и белорусские специалисты обнаружили, что перепелиные яйца - эффективное средство при лечении малых доз радиоактивного облучения. У детей из зоны Чернобыльской аварии, испытывали на себе "перепелиное" лечение (в Витебском санатории "Луки" ) прекратились головокружения, не стало болей в сердце, улучшился аппетит, исчезли недомогания, усталость, повысилось содержание гемоглобина в крови. Причем выздоровление шло быстрее, чем у тех, кого лечили таблетками и уколами.

Целебные свойства перепелиных яиц объясняются тем, считают исследователи, что в них очень много витаминов, аминокислот и других веществ, обладающих профилактическим радиозащитным действием. ..."

И вот я понять не могу, в чём собственно проблема? Нет навыков работы с информацией?:pardon:
Подсоблю:

Получил информацию, усомнился, и вместо того, чтоб изображать гнев, за то, что она подана к маминому дивану не на блюдечке с белой каемочкой, начинаешь уточнять.
Для начала ищем труды Директора НИИ полеводства и садоводства Российской Академии наук Н. Болтасова.
После находим тот самый, который повествует о топинамбуре. И вперед, изучать. И т.д. и т.п. если поусердствуешь, то глядишь и до лабораторных исследований дойдешь.:girl_sigh:

ЗЫ: можешь не благодарить.:mosking: Я пойму...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А вот утверждения а-ля "малахов+"
Малахов , как ты помнишь , не голодал насухо десяточку с 48 кг минус 10=38кг ,он вообще про это не знал............

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

что перепелиные яйца - эффективное средство при лечении малых доз радиоактивного облучения
Кедровые орехи точно не слабее против радиации. Естся замечательно со скорлупой.
 
Последнее редактирование:

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
http://www.woman.ru/health/diets/thread/3914430/ пост №6
http://www.spb-tiens.ru/pages/186/20/
http://voprosyhimii.ru/index/usvoenie-kaltsiya.html
http://www.e-pitanie.ru/mineralnie_veshchestva/kaltsiy.php

А вообще по поводу калициев обратитесь к знакомому стоматологу, который с ухмылкой, как для дебилов разъяснит вам очевидные вещи.

Можно и по топинамбуру инфу найти, но меня ломает опровергать явную чушь, из цикла "купите эту трубочку и ваша машина сама начнет вырабатывать бензин и пукать фиалками". закрадывется мысль, а тут у всех хотя бы среднее образование или это уже "круто"?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Кедровые орехи точно не слабее против радиации.
Известно, что кедр на самом деле - никакой не кедр, а сосна сибирская. Настоящие кедры растут в Ливане, а наши были названы так в XV веке, когда русские проникли в Сибирь и, пораженные красотой неизвестного дерева, уподобили его кедру из библейских книг.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Употребление очищенных кедровых орехов может привести к серьёзным нарушениям вкусовых ощущений. В многочисленных сообщениях от людей указывается на наличие горького или металлического привкуса во рту через один-два дня после употребления кедровых орехов. Нарушение вкуса проходит без медицинской помощи от нескольких дней до недель. Поскольку такие жалобы поступают исключительно от городских жителей европейской части страны, это скорее всего является следствием употребления некондиционных (прогорклых, пораженных грибком) ядер кедрового ореха. Очищенные ядра портятся гораздо быстрее необрушенного ореха. Цельный орех может храниться при комнатной температуре и низкой влажности до года, очищеный - только на холоде. Орех, находящийся в шишке не портится очень долго - до нескольких лет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кедровый_орех
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Известно, что кедр на самом деле - никакой не кедр, а сосна сибирская.
Ясен хрен(школа класс 7 примерно) Кто ж будет называт длинно кедровая сосна...........
 
Сверху