Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - литература

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот блин , а ведь отлично получалось, если это так , то мне ооочень жаль
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Предлагаю для прочтения любителям Зомбиапокалипсиса трилогию Александра Маркьянова - "Ген человечности"...Сам прочитал половину первой книги...Вроде "ничё"...читать можно...Но Круза (для меня) пока никто не переплюнул....
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , по мертвякам Круз реально рулит , умеет человек книги писать:pioneer:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
согласен , по мертвякам Круз реально рулит , умеет человек книги писать:pioneer:

Круз по зомбиапу...переплюнул всех голливудских сценаристов... Еслиб, Голливуд снимал по Крузу...Мля... Санта Барбара-бы отдыхапла лет двадцать!.....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Круз по зомбиапу...переплюнул всех голливудских сценаристов
не только переплюнул но и шизу подстегнул, как прочитал 3 книги взял 2 помпы, сказки сказками а так пусть лежат, есть то не просят ))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
как прочитал 3 книги взял 2 помпы, сказки сказками а так пусть лежат

+100500!!!...........Така-же хня... Ну конечно не только посе Круза... достаточно ленты новостные полистать... покруче подстегнут к действиям....
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Прочитал Гражданин уральской Республики - Владимир Молотов.
Не понравилось.

Тоже в магазине видел хотел купить но что то анатация не понравилась подумал что фигня и не стал покупать. Понравилась сильно одна книга не ПА а якобы 5ти дневный военный конфликт России и Белорусии против НАТО за Калининград. Михаил Луговой "Горячая весна 2015 года" или "Пять майских дней" в интернете ее не нашел читал в бумаге. Одна из немногих книг которую прочитал 2 раза.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А я всё не дойду до него :(
Собирался, но книгу свою электронную потерял.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Михаил Луговой "Горячая весна 2015 года" или "Пять майских дней"
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Михаил Луговой "Горячая весна 2015 года" или "Пять майских дней"

Вообще-то ...роман написан "исче" в 2009 году... и есть две версии...



Михаил Луговой "Горячая весна 2015-го"
Еще вчера Василий Царев и его друзья принимали участие в митингах оппозиции и до хрипоты спорили о будущем России, а сегодня они уже солдаты, готовые защищать Родину до последней капли крови. Ведь на пороге стоит Третья мировая. Американские войска вторглись в Калининградскую область. "Звездно-полосатые миротворцы" были уверены, что благодарное население с радостью встретит своих "освободителей". Но "эти сумасшедшие русские", как всегда, не захотели играть по чужим правилам. Уже выруливают на взлетные полосы стратегические бомбардировщики, уже сдвигаются крышки ракетных шахт. Мир на грани ядерного Апокалипсиса, и перейдет ли он эту грань - зависит от мужества Василия и других русских солдат.

Книга есть у самого...пытаюсь найти версии...
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
У Круза в “эпохе мертвых” главный герой сожалел в связи с отсутствием доступной информации для мародерки. В том плане, что глупо шариться по зомби-городу, в поисках необходимого снаряжения-продовольствия, рискую обратиться и составить им компанию. Гораздо проще было бы, если заранее знаешь, где какой склад, магазин и т.д., что там есть, в каких количествах…
Если реально посмотреть на перспективы БП, исключив фантастические сюжеты типа зомби, то все равно, заранее иметь под рукой всю исчерпывающую информацию по всем складам и магам по региону своего проживания – не помешает. И этот план вполне легко можно составить сейчас, т.с. в мирное время. Выкладывать информацию в сеть, составить карты, где что лежит. Все это может сильно пригодиться в постБП.
Или, если исходить из того принципа, что "все умрут, а я останусь", то такие карты мародера лично мне не помешали, причем всех регионов страны. Кто знает, куда выведет извилистая тропинка выживания…
Но, опять же, этим нужно заинтересовать многих энтузиастов, а это работа и не малая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
эээ я не понял а какое это имеет отношение к книгам , камрад , ты наверное немного темой ошибся .
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
исключив фантастические сюжеты типа зомби

Ну , допустим, сюжет-то не особо фантастический... Думаю по "процентному" отношению, на счёт БП гораздо превосходит...ну нашествие пришельцев или НИбиру... Так что думайте..."Зомбя" - не обязательно могут быть именно такими, как описывает Круз или Голливудские фильмы.... но сказано! (в Библии..) И мёртвые восстанут, и пойдут по земле!...Вроде ЭТО до Круза писалось????...

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

заранее иметь под рукой всю исчерпывающую информацию по всем складам и магам по региону своего проживания – не помешает

Да не помешает... всё уже давно в ГИСе есть... (прыграмка такая...)...

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Но, опять же, этим нужно заинтересовать многих энтузиастов, а это работа и не малая.

"Исчё" раз повторюсь.... Это немаля работа, давно сделана разработчиками программы "Дубль ГИС"...
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
С программой разобрались, теперь по зомбятине… Каннибализм в принципе и сейчас процветает. Косоглазые выродки - китаезы, жуют человечину, мясо мертвых младенцев в ресторанах. До этого они, в составе карательных отрядов большевиков, практиковали каннибализм в совдепии, во времена коллективизации и раскулачивания, для подавления крестьянских восстаний в России в 1920-30-х годах. Все подробности можно здесь почитать.
http://radosvet.net/12006-lyudoedstvo-v-kitae.html

Но если все же реально просчитывать перспективы, то лично мне вспомнилось пророчество одного святого, который говорил, что в последние времена ни одного беса в аду не будет, все они вселяться в людей, т.е. будет тотальная забесовленность всего человечества. И, похоже, это пророчество сбывается, если посмотреть на то, как люди в наше время звереют буквально лавинообразно. Таким образом, главная проблема выживания, на мой взгляд, это - как остаться нормальным, не забесовленным человеком в наше звериное время? Или, риторически, - какой прок от тушняка с землянкой и помпы с патронами, если в самом тебе сидит зверь бесовский, а возможно и не один, а целый легион? Если вспомнить ту же гражданскую после 1917-го, то совершенно очевидно, что те зверства, что творили местечковые комиссаггы, это абсолютное звериное зло, которое может быть только у одержимых диаволом выродков. Потом этих выродков Сталин к 1937 году всех пустил в расход, за что ему – огромное спасибо, но только за это, потому как он сам был отморозком не лучше.
И нужно понимать, что последние времена, т.с. постБП, это будет повторение всех этих зверств, но уже в многократно большем масштабе и повсеместно по всему земному шарику. Тому способствует, в том числе, последние революции в северной Африке, где также присутствуют элементы ритуального убийства и поедание людей.
На мой взгляд, когда ради выживания, человек преступает морально-нравственное начало, он в этот момент станет тем самым зомбаком со звериным оскалом. После чего, проблемы выживания исчезнут сами собой, как у одного комиссара, который сначала тяготился массовыми расстрелами буржуазии, а потом ему другой комиссар посоветовал выпить стакан человеческой крови, тот выпил, после чего со стеклянными, бараньими глазами, легко и непринужденно расстреливал дальше, не мучаясь уже остатками совести, которой уже не стало совсем.
Отсутствие совести, морали и нравственности это стало нормой нашего времени. По этой причине, кстати, и происходит распил бюджетных средств. Чиновники-коррупционеры это уже готовые зомбаки, человеческое начало уже давно выветрилось в их сознании, есть лишь одно желание – как можно больше урвать кусок и набить свое брюхо.
Таким образом, да – БП будет, в том числе, и по сценарию Круза, с его мертвяками. С той лишь разницей, что мертвяки духовные, умеющие только жрать, ради себя любимых и защиты своего брюха пойдут на все, чтобы продолжать жрать и дальше. И не исключено, что себе на помощь они из Китая выпишут трупоедов для подавления “россиян”, недовольных ненасытной прожорливостью олигархов.
Чет понесло меня, пофилософствовать потянуло. Понимаю, много букв и типа – “ниасилил”, но все же…
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Понимаю, много букв и типа – “ниасилил”
Ага, чета неосилил.
ОсоблИво про "забесованность".
Ведь если есть бесы, то зн. есть и ангелы с богами.
А это значит усё идет по плану божьему...
Тогда зачем волну гнать? Ведь "...кто блажен будет - тот спасется, говорю я вам...".
А остальным все равно не обломиться царствия небесного, хоть пол лбом пробей.
И придется пополнить им легионы тьмы, ведь за хороших не возьмут, а возможности откосить от битвы по условиям игры как бы нет.
 
Последнее редактирование:

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
После прочтения Круза, три моих друга задумались о приобретении оружия, сейчас уже приобрели. Что бы не надеяться на полицию и государство, что бы был шанс у семьи выжить даже когда придет БП (местечковый или глобальный). "Эпоха мертвых" впечатлила, много конечно фантастики и сюжетов для игр, но тем не менее все вполне реалистично написано, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
И придется пополнить им легионы тьмы, ведь за хороших не возьмут, а возможности откосить от битвы по условиям игры как бы нет.

У Круза такие именовались "уродами".
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
так себе."Мародёр" лучше.В "эпохи мёртвых" нет той жестокости,жажды наживы и хитрости какая есть в мародёре и "еда и патроны".Ну на 3 тянет по 10-ти бальной,слишком детский какой то рассказик.
 
Сверху