Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - литература

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На развалинах Мира
http://www.flibusta.net/a/31622
чем не вариант БП.

Прочитал и "На развалинах мира", и продолжение "Возвращение к людям". Ну как вариант БП прикольно. Имеет право быть.
Хотя у парняги с сексом видать совсем плохо. Просто конский перегруз по эротике. Ну как бы хрен с его любовью к малолеткам, с пристрастием к анальному и оральному сексу и сексу втроем, но, сука, он та-а-ак долго это всё описывает... Пару раз еле сдержался, чтобы не бросить чтение. Блин, ну не любовный же роман...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот прочтёт это "Юрий" и "Артемиус"... Интересная анотация будет наверное....

WELCOM to APOCALIPSIS!!!!!......Добро пожаловать...... на "Тот Свет"......


http://lib.rus.ec/b/151829
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Для любителей ЯДЕРНОЙ постапокалиптики... советую к прочтению (сам читал - понравилось)...

ТЕ КТО ВЫЖИЛ "ПОРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР" Михаил Гвор.....(Не путать с Крузом у него тоже есть тема -"Те кто выжил"..)

Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира — годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней сгорели в атомном пламени. Уцелели лишь те, кому к началу Третьей Мировой повезло оказаться вдали от цивилизации — в тайге, в горах, на в дальних заставах.
И что им теперь делать? Оплакивать погибших? Пить горькую? Ждать смерти от лучевой болезни и ядерной зимы? Идти в услужение к бандитам, дорвавшимся к власти? Резать глотки за горсть патронов, банку консервов, ампулу обезболивающего? Опуститься, одичать, озвереть? Пустить себе пулю в лоб? Или сцепить зубы и жить всем смертям назло, спасая тех, кого еще можно спасти, и оставаясь людьми даже в атомном аду…

Серия «Поражающий Фактор» (= Пасынки Фанских Гор)
- 1. Поражающий фактор. Те, кто выжил (= Жаркий август две тысячи двенадцатого)
- 2. Прорыв выживших. Враждебные земли (= Я приду, мама)
- 3. «Ребенки» пленных не берут

http://allmediabooks.com/2012/06/19/porazhayushhij-faktor-te-kto-vyzhil-mixail-gvor/




«Ядерная ночь. Эвакуация» Артем Рыбаков


НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «ЯДЕРНАЯ ЗИМА». Самый убедительный и достоверный роман о выживании после атомной войны. Полный эффект присутствия в ЭПИЦЕНТРЕ Апокалипсиса!

В 2012 году удары межконтинентальных ракет обрушились не только на Москву - пол-России лежит в руинах, радиоактивные осадки выпадают повсеместно, заражены не только почва и реки, но и грунтовые воды, свирепствуют лучевая болезнь и банды мародеров, надвигаются голод и ядерная зима... Куда эвакуировать выживших из эпицентра катастрофы? Как организовать гражданскую оборону и запастись пищей, топливом, оружием, боеприпасами на смертельно-долгую ночь? Где найти убежище от морозов и радиации? Как пережить ядерную зиму и дотянуть до весны?

http://lib.rus.ec/b/374800
 
Последнее редактирование:

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
WELCOM to APOCALIPSIS!!!!!......Добро пожаловать...... на "Тот Свет"......

Ты чо брат жесткое фэнтази в перемешку с глумом
над родной культурой . бяка.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

«Ядерная ночь. Эвакуация» Артем Рыбаков

Вот это почту.
Ну или аудио дождусь.
в машине на ходу слухаю.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ты чо брат жесткое фэнтази в перемешку с глумом
над родной культурой . бяка.

Мля ..брат, ТЫ ПРАВ!... Сам только до половины дочитал....Флешмоб какойто!(звиняйте "рекламировал" не читаяч, токма по рецензиям) ... За всё что дальше говорю (сам читал- "зуб даю"!)..... Как-то так...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Таперича пускай дети мои сии труды чтут.

А как-же Айзек?...(тот что Азимов) Сильверберг, Гаррисон, Желязны(Зелазни), Стругацкие в конце концов... Их на "покой"? ...Хренушки.... оне видили ТАКОЕ!.... что и не снилось нашим мудрецам....
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А ведь писал-то в своё время про БП... Только про БП индейского масштаба...:russian_ru:

Вообще-то речь о "Аллой чуме". я так понимаю, вместе с
"Джон-ячменное зерно" и "Странник по звездам" оно прошло
немного мимо.:mosking:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Книга Зона поражения, готовит персонаж по кличке Хемуль в гостях у Болотного доктора)))
Немного оффтопа


Как раз про то как готовили стейк

Обследовав обширный холодильник Доктора, я поразился обилию продуктов и полуфабрикатов, которые наполняли его морозное нутро.
Ну что ж, отменно. Вполне можно приготовить правильный стейк. Следует заметить, что некоторые мерзавцы называют стейком отбивную котлету, и за это неплохо бы нещадно сечь на конюшне.
Все начинается с мяса. Кусок нужен заветренный, в идеале – лежащий второй день при температуре плюс два шмат мякоти. Надо проследить, чтобы было как можно меньше жил и пленок. Свежесрезанные с туши ломти мяса никуда не годятся, для приготовления правильного стейка придется держать их в холодильнике пару дней, пока из них не вытечет кровь. Мясо берут из филейной части, рассчитывая на размер стейка – срез поперек волокон, около двух сантиметров толщиной. Если получается толще – тоже не беда, можно нарезать потом. Мясо для стейка должно быть телячье, ни в коем случае не свиное. На самый крайний случай – говядина.
Мясо первым делом необходимо помыть. Очень хорошо помыть, минут пять, со щеточкой. Потому что мясо рубят там же, где снимают шкуры. Видели стадо коров? Вот-вот. Тем более мало ли что с ним происходило в Зоне и как его сюда несли.
Помыв мясо, следует снять с него рукой воду и положить сушиться минут на десять, можно в дуршлаг, можно просто на тряпочку. У Доктора оказался прекрасный огромный дуршлаг.
Однако продукты ему доставляют что надо. Вполне свежие и качественные. В «Штях» такое не каждый день подадут. А уж когда иной раз неделями приходится сидеть на крысиной диете, так и вовсе предел мечтаний.
Звериный Доктор – самый общительный призрак Зоны. Он охотно лечит попавших в беду сталкеров, причем не берет за это ни копейки денег. Зато и отказывать ему в просьбах не принято. За тяжелейшую шестичасовую операцию он может попросить у пациента принести ему новую зубную щетку, а за зашитый порез на руке – какой-нибудь сложный медицинский агрегат стоимостью в несколько тысяч зеленых. Может вообще ничего не попросить, отпустив пациента с миром, а через несколько дней сообщить, что ему что-то нужно, случайным сталкерам, оказавшимся на краю Болота. По-моему, у него вообще в голове нет такой логической связки «медицинская помощь – плата». Он помогает приходящим к нему существам совершенно бескорыстно, поэтому ему кажется вполне естественным, что ему тоже чем-нибудь помогают, когда он оказывается в затруднительном положении: оборудованием для операционной и лаборатории, свежими продуктами, каких в Зоне хрен достанешь, бытовой техникой, медикаментами, инструментом, книгами. И честные бродяги всегда стараются выполнить его просьбу: Доктор – это общее достояние, обидеть Доктора – это хуже, чем запустить лапу в общак клана. Темные, по-моему, вообще постоянно ему что-то носят, вне зависимости от просьб и распоряжений – артефакты, еду, местные растения, радиоактивные металлы. Впрочем, на то они и слуги Хозяев Зоны. А Доктор у Хозяев явно на привилегированном положении. Думаю, если бы рассеянный Доктор был предоставлен сам себе, он месяцами питался бы галетами и тушенкой из банок, даже не вспоминая о деликатесах.
Итак, пока мясо сохнет, берем большую сковороду и наливаем в нее полстакана растительного масла. Ставим сковороду на огонь. Берем мясо, делим на куски для стейка и решительно срезаем с него всю пленку (она обычно идет вокруг куска этаким пояском). Именно – срезаем на хрен. Да, жалко. Да, мясо в Зоне – большая редкость. Но мы ведь собираемся есть стейк, верно? А не перемалывать жилы. В принципе, из обрезков получается нормальное мясо для гуляша или харчо, поэтому выкидывать мы ничего не собираемся. Пусть полежат в этой мисочке в холодильнике.
Масло должно быть раскаленным, огонь – больше среднего. Поначалу не соля и не перча, выкладываем на сковороду получившиеся куски мяса размером с мужскую ладонь. Шипит, шкворчит – ужас! Мы же потихоньку готовим специи. Тут уже на любителя. Лично я предпочитаю два варианта – мясо только перчим черным перцем, а после приготовления засыпаем мелко нарубленной зеленью, и попроще – заправляем стейк приправой из смеси перцев и едим с гарниром. Поскольку я сейчас главный, выбор за мной. Пусть будет второй вариант.

– У него операционная по последнему слову техники, – задумчиво произнес Камачо, которого я вместе с Донахью отрядил чистить картошку. – Такое оборудование не во всякой клинике Нью-Йорка встретишь. Как это ему удается?..
– Хорошая частная практика у Доктора, – хмыкнул я. – Богатые пациенты.
– Я предложил ассистировать ему, но он отказался, – сказал Альваро.
– Он привык работать один, – сказал я. – В Зоне трудно постоянно находить людей, способных ассистировать при медицинской операции. Вот отправить кого-нибудь на тот свет желающих хватает.

Аккуратненько приподнимаем мясо вилкой. Оно должно быть темно-коричневым с золотистым оттенком. Но не золотистым, если золотистое – значит, пусть пожарится еще пару минут. Посыпаем вторую сторону мяса приправой, сверху солью и переворачиваем. На минуту максимально добавляем огонь – чтобы прихватить корочкой вторую сторону, дабы корочка не дала вытечь мясному соку. Сразу же приправляем и солим первую сторону – шикарную, безумно вкусно пахнущую поджаристую корочку. Нужно успеть, пока она максимально горячая.
Все время внимательно следим за маслом. Если масло начинает пениться, значит, нужно срочно добавить огня, так как сок, выделяемый мясом, начинает кипеть. Это уже получается не жарка, а варка. Мясо должно жариться, а сок, выделяемый мясом, непременно должен оставаться внутри, за хрустящей корочкой. Лучше пусть огонь будет больше, чем меньше. В первом случае стейк получится чертовски кровавым, но вкусным, во втором же – сухим и нежевабельным.
Затем можно прикрутить огонь и идти откупоривать вино. Такой стейк нужно запивать красным сухим или полусухим вином. Опять же и для вывода радионуклидов из организма хорошо. Однако вина в кухне у Доктора я не нашел: если оно у него и было, то в баре, где-нибудь в глубине дома. Ладно, возвращаемся к плите, смотрим вторую сторону мяса. Она должна быть темно-коричневой, ни в коем случае не белой. Если белая – стейк испорчен. Можно попытаться спасти его, максимально увеличив огонь. Брызгаться будет нещадно, но мясо хотя бы можно будет есть. Если вторая сторона темно-коричневая, выключаем огонь и выкладываем мясо на тарелки. Оставлять в сковороде нельзя – сок вытечет.
Я знаю, конечно, что мясо для совсем правильного стейка нужно выдерживать при температуре плюс два минимум неделю, а жарить на слое раскаленной крупной соли. Но в наших условиях, тем более что приходилось действовать на скорую руку, обеспечить все это было нереально.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Брат Русич ты эт к чему?
Да это я так, просто :)
просто на второй странице человек писал

ак то раз ехал в поезде и на вокзале взял что-то из Сталкера, ничего лучше не было. В середине книги персонаж по имени Болотный Доктор ( кажется так его звали) на 3 страницы делает классический стейк и все свои действия комментирует. С тех пор я стал делать стейки. жена и теща говорят, что неплохо получается. ;).

Если считаете, что лишнее, то снесу
 

максимыч

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
21
Город
Белогорск
За последнее время наибольшее удовольствие получил от прочтения книги Павла Дартс : "КРЫСИНАЯ БАШНЯ" автор подробно останавливается на предпосылках возникновения экономического краха и последующего БП. Книга интересна тем, что автор грамотно отстаивает свою точку зрения относительно перспектив драпа из Мегаполилиса, вернее обосновывает причины этого не делать, особенно интересны способы добычи оружия ГГ и его командой, серьезная большая книга, СТОИТ читать, во многом сильнее "Мародера" ибо правдоподобней и меньшее количество как роялей, так крутизны ГГ. в общем советую всем.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Взрыв я ощутил спиной. Такой пронзительный жар, что одежда на мне вспыхнула. Вспыхнул забор у дома, вспыхнула листва на деревьях. Живым факелом я перепрыгнул через забор и упал в лужу, грязная вода в ней показалась мне вершиной блаженства. Потом я встал и пошёл искать своих. Они должны были успеть уехать на поезде. В городе никого не было, никого, ни единого живого человека. Лишь кое-где я встречал обугленные головёшки, бывшие когда-то людьми, да старые брошенныё автомобили черно коптящие жжеными баллонами. Пустые дома смотрели на меня оплавленными глазницами окон.
Правительство готовилось к войне и зная, что удары будут нанесены в первую очередь по крупным городам и населённым пунктам, постаралось эвакуировать население. Люди разъехались, куда глаза глядят, на машинах, поездах, самолётах. Прочь от города. Я знал, что после такой дозы долго не живут, но я хотел умереть спокойно, зная, что мои жена и сын спаслись. Эпицентр взрыва был где-то за городом, но чем ближе я подходил к вокзалу, тем больше было разрушений. Это был ад … Дома пылали. Каждый дом как факел. Чёрный непроглядный дым застил небо. Вокзала не было, лишь груды железобетонных конструкций. А когда я вышел на перрон то увидел это… Вагоны смятые как консервные банки и откинутые взрывом с путей. Полные вагоны людей… Они сочились, истекали кровью… Из разбитых окон вывалились изувеченные, спрессованные тела… Я плакал, плакал от горя и от бессилия, что ничего не смогу сделать, не могу ничего изменить, не могу даже найти своих среди тысячи спрессованных в вагонах тел… мясо из которого торчали обломки костей… Я дал себе слово, что никогда этого не забуду.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вячеслав Вячеславович Хватов Ядерная осень
ЧАСТЬ 1. ЖАТВА..................

Annotation
Не накаркать бы…

Группа Сергеева дошла до перекрестка с улицей Лефортовский Вал. В двух
угловых домах по восточной стороне стекла сохранились по седьмой этаж. На каждый
шаг улица отзывалась звонким эхом, отражавшимся многократно от мертвых домов,
ставших братскими могилами еще недавно терзавших 'макдональдсы' и 'Ростиксы',
вскрывающих никому в общем-то ненужные банковские сейфы, обладателей
многочисленных безжизненных смартфонов, ноутбуков, навороченных дорогих
мобильников и ничего так и не заснявших видеокамер.
Тут и там время от времени в молчаливом вальсе кружилась разноцветная листва,
угодившая в воздушные воронки. Внезапно подхваченная порывом ветра, покатилась
газета от ТОГО САМОГО числа.

и немного о "сейчас"...

Современный Озерск - это закрытый город. Десятки деревень, сотни домов стерты с лица земли. Тысячи людей поражены лучевой болезнью. Авария на атомном комбинате "Маяк" - взрыв, который мог стать второй Хиросимой. Хроника первой советской атомной катастрофы, реконструкция событий, рассекреченные материалы
 
Последнее редактирование модератором:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Отличная книга про наших предков выживальщиков . Алексей спасибо! Амур-батюшка (Книга 1) :: Задорнов Николай Павлович
http://tululu.ru/read51629/1/

- Покуда не знаю, а вот Анга пошаманит, тогда все знать буду. Когда люди ссорятся и обманывают друг друга, всегда амба какой-нибудь виноват, торжествующе произнес Иван и, оглядев подавленных, притихших гольдов, спокойно уселся на кан. - Бывает же, что черту охота поссорить между собой людей, - продолжал он. - Камлать надо, а не ссориться. Гонять его всем, дружно!
 
Сверху