Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Есть тема "БП-документальные фильмы", так что за реализмом эт туда. Здесь зомби-пришельцы и пандемия заячьего трипера.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

the-silence-678x381.jpg


Молчание\The Silence 2019г


Спелеологи вскрыли древнюю пещеру в Пенсильвании и выпустили на свободу агрессивных кровожадных существ, больше всего похожих на летучих мышей. Твари слепы, ориентируются только на звук, быстро перемещаются на кожистых крыльях и довольно шустро размножаются, поэтому вскоре распространяются по Северной Америке, неся хаос, смерть и уничтожая цивилизацию.
Будем посмотреть

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Хочется, но, увы, режиссеры-логики, которые показывают разные стороны реальной жизни, обычно снимают в других жанрах. Недавний "8 дней" в этом смысле далеко не самый худший сериальчик.

Мне эт напомнило фильм австралийский по-моему недавно смотрел, типа комета приближается к земле и через 24 часа всем звезда. Кстати неплохой кин оказался, экшена минимум, но душевный какой-то, мне понравился, ща поищу название

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

"Последние часы"
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Похоже экранизация Вонг-Озера подоспела, еще не смотрел, но 1 серия "Эпидемии" появилась на торрентах.

10d816ed7ccc9c3347a02482e0ae763a.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Zusman, поделись потом, плиз, как сериалец
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...да,это Вонгозеро

О фильмах, снятых по книгам, часто говорят: книга была лучше.
Книга "вагина на озере" редкосное г.. Хуже книги снять просто не реально. Значит фильм будет лучше.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А по мне так книга очень даже неплоха. Никаких Рембо и запасов ништяков, все потихоньку загибаются, голод холод и прочие радости

Книжку мне посоветовал один товарищ и я ему написал такую рецензию после прочтения. Хорошо что сохранил. Сорри за ненорматив, писалось в личку.

Прочитал книжку "Вангозеро".
Вообще,если честно я так и не понял зачем ей БП. Могу предположить: 2011 год ( написание) , тема в тренде( скоро же конец света) , голивуд мурыжит эту тему. Как то надо разнообразить свою ЖЖешечку. Сопливые рассказы о себе всеми недовольной бабы никого не интересуют. А ведь у меня талант! Ща я вам задам.( пойду покурю) Так..че у нас там. Наводнение было, землетресение было. О, Война. Не, засыплюсь на первой странице( бл*ть, я даже не знаю как работает рация). ЭПИДЕМИЯ! А че, давно не было. Легко прогнозируемая, вялотекущая катастрофа. Какой бы придумать вирус? А х*ли далеко ходить! Грипп! Есть свинячий, есть собачий. А я свой придумаю, очень хитрый. Перед тем как здохнуть, человек.... Пук!...и испарился. Негоже в моем романе дохлякам по улице валяться. Причем вместе с машинами. Ах,как они меня в Москве зае**ли. Пошли на *уй из моей книги! Вместе с Москвой!( пойду покурю) Так... кто здохнет первым? Епта! Президент! Сразу за ним премьер и весь его сраный кабинет.( зае**ли эти мигалки) Потом министр Обороны, весь его штаб и генералы. Те заразят своих солдатиков и здохнут сцуко все!...и испарятся( х*ли сделать,грипп такой) вместе со своими танками, БТРами, самолетами и вертолетами. Армия есть армия, там всегда бардак.Нет, пожалуй оставлю двоих срочников- пид***сов, чтобы они спи***ли у соседа телевизор и еб**ли его наглую собаку( зае**ла уже). Я ему еще сцуко устрою, крузака себе купил, ган*он...( пойду покурю).Так, с Армией разобрались. Не*уй им дороги перегораживать. С ветерком поедем! Кто там еще? МВД, МЧС. Че бл*ть за странные буквы? Испаритесь на*уй!... Так, кого с собой возьмем? Соседа это понятно. Жену его- стерву и дочку дауна. Буду глумиться. Бывшую "моего" прихватим. Пусть надо мной издевается, пусть меня все пожалеют. Сына ихнего ( фу, мерзкий пацан). Затолкаю его подальше, что б не видеть и не слышать всю дорогу. Папашу Сереги, алкаша, тоже возьмем. Маму мою. Нет! Мама это святое. Отправлю ее с президентом. Сынишку моего. Вот ведь защитник мамкин растет. Будет всех спасать, а я буду гордиться. ( пойду покурю) Ну че, вещички собраны?( ха! у его бывшей даже трусов запасных нет, нищебродка. Ладно, я добрая- поделюсь). Погнали!.. Так, а куда едем то? Епта! На море! Не бля, чет меня понесло. Это ж катастрофа, а не курортный роман. Разворот на 180 и на север.Мы едем, едем, едем.... чето скучно. А где все? Бля! Я же всех испарила.Вот дура, надо кого то вернуть. Во! Вспомнила! На той неделе заезжали к нам сережины друзья. Муж с женой. Такие мерзкие типы. Рано им сдыхать, пусть над ними посмеются. Вообще надо как то разнообразить дорогу. Пусть нам будет кто то встречаться. Пусть это будут тупые деревенские уроды, а мы- Москвичи, будем их нае**вать. Пусть нас продолжают ненавидеть.Надо добавить треша. Это все таки конец света, мир погиб. Положу ко я на улицу два трупа, добавлю " скорую" и идиота. Мерзость конечно, но пусть они испарятся попозже. Еще сожгу ка я деревню из огнемета. Как так 40 лет как нет? Фигня, порылись в кладовке, нашли. Надо, чтоб все было винтажно.Мне ваши пуколки не нужны... Ура!Ну вот мы и приехали! Только х*ли мы будем делать? Мы же ни*уя не умеем! А там просто сарай! Какая я дура! ( пойду покурю) Ни*уя я не дура! Я добавлю туда два зае*атых дома и 34 гасторбайтера и мы их всех нае*ем. Пойду писать продолжение.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Это одна из немногих книг, о БП, которые я прочёл от и до

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Книжку мне посоветовал один товарищ и я ему написал такую рецензию после прочтения. Хорошо что сохранил. Сорри за ненорматив, писалось в личку.

Прочитал книжку "Вангозеро".
Вообще,если честно я так и не понял зачем ей БП. Могу предположить: 2011 год ( написание) , тема в тренде( скоро же конец света) , голивуд мурыжит эту тему. Как то надо разнообразить свою ЖЖешечку. Сопливые рассказы о себе всеми недовольной бабы никого не интересуют. А ведь у меня талант! Ща я вам задам.( пойду покурю) Так..че у нас там. Наводнение было, землетресение было. О, Война. Не, засыплюсь на первой странице( бл*ть, я даже не знаю как работает рация). ЭПИДЕМИЯ! А че, давно не было. Легко прогнозируемая, вялотекущая катастрофа. Какой бы придумать вирус? А х*ли далеко ходить! Грипп! Есть свинячий, есть собачий. А я свой придумаю, очень хитрый. Перед тем как здохнуть, человек.... Пук!...и испарился. Негоже в моем романе дохлякам по улице валяться. Причем вместе с машинами. Ах,как они меня в Москве зае**ли. Пошли на *уй из моей книги! Вместе с Москвой!( пойду покурю) Так... кто здохнет первым? Епта! Президент! Сразу за ним премьер и весь его сраный кабинет.( зае**ли эти мигалки) Потом министр Обороны, весь его штаб и генералы. Те заразят своих солдатиков и здохнут сцуко все!...и испарятся( х*ли сделать,грипп такой) вместе со своими танками, БТРами, самолетами и вертолетами. Армия есть армия, там всегда бардак.Нет, пожалуй оставлю двоих срочников- пид***сов, чтобы они спи***ли у соседа телевизор и еб**ли его наглую собаку( зае**ла уже). Я ему еще сцуко устрою, крузака себе купил, ган*он...( пойду покурю).Так, с Армией разобрались. Не*уй им дороги перегораживать. С ветерком поедем! Кто там еще? МВД, МЧС. Че бл*ть за странные буквы? Испаритесь на*уй!... Так, кого с собой возьмем? Соседа это понятно. Жену его- стерву и дочку дауна. Буду глумиться. Бывшую "моего" прихватим. Пусть надо мной издевается, пусть меня все пожалеют. Сына ихнего ( фу, мерзкий пацан). Затолкаю его подальше, что б не видеть и не слышать всю дорогу. Папашу Сереги, алкаша, тоже возьмем. Маму мою. Нет! Мама это святое. Отправлю ее с президентом. Сынишку моего. Вот ведь защитник мамкин растет. Будет всех спасать, а я буду гордиться. ( пойду покурю) Ну че, вещички собраны?( ха! у его бывшей даже трусов запасных нет, нищебродка. Ладно, я добрая- поделюсь). Погнали!.. Так, а куда едем то? Епта! На море! Не бля, чет меня понесло. Это ж катастрофа, а не курортный роман. Разворот на 180 и на север.Мы едем, едем, едем.... чето скучно. А где все? Бля! Я же всех испарила.Вот дура, надо кого то вернуть. Во! Вспомнила! На той неделе заезжали к нам сережины друзья. Муж с женой. Такие мерзкие типы. Рано им сдыхать, пусть над ними посмеются. Вообще надо как то разнообразить дорогу. Пусть нам будет кто то встречаться. Пусть это будут тупые деревенские уроды, а мы- Москвичи, будем их нае**вать. Пусть нас продолжают ненавидеть.Надо добавить треша. Это все таки конец света, мир погиб. Положу ко я на улицу два трупа, добавлю " скорую" и идиота. Мерзость конечно, но пусть они испарятся попозже. Еще сожгу ка я деревню из огнемета. Как так 40 лет как нет? Фигня, порылись в кладовке, нашли. Надо, чтоб все было винтажно.Мне ваши пуколки не нужны... Ура!Ну вот мы и приехали! Только х*ли мы будем делать? Мы же ни*уя не умеем! А там просто сарай! Какая я дура! ( пойду покурю) Ни*уя я не дура! Я добавлю туда два зае*атых дома и 34 гасторбайтера и мы их всех нае*ем. Пойду писать продолжение.
А такое на любую книгу можно накалякать
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну попробуй накалякать . Хоть на ту же "вагинозеро". Что то более развернутое чем " от и до"
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Согласен. "Не видеть смысла" это лучшая отмазка. Тоже ей пользуюсь. Но не пишу при этом " можно накалякать". Кто может тот и калякает, кто не может : " не видит смысла". А доказывать ничего не нужно, это просто книжка написанная бабой,но не про любовь. Результат как обычно.
 

volkoff

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Брест
Радиовспышка / Radioflash.

Когда сверхмощный электромагнитный импульс таинственного происхождения отключает электроснабжение всей западной части США, Риз и её отец решают бежать из города в лесное убежище Фрэнка - деда девушки, которого всегда считали помешанным выживальщиком. Однако, массовая паника и непредвиденные обстоятельсва вносят коррективы в их планы и ставят их на край гибели.
 
Последнее редактирование модератором:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Понравился:)
https://www.kinopoisk.ru/film/svet-moey-zhizni-2019-1008320/
Свет моей жизни
Восемь лет назад человечество поразил неизвестный вирус, убивший практически всех женщин на Земле. Мужчина с 12-летней дочерью, у которой оказался иммунитет к заболеванию, путешествует по лесам Северной Америки, лишь при большой надобности приближаясь к городам. Отец всеми силами пытается оградить девочку от опасностей, подстерегающих путников на каждом шагу.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Не без бреда конечно, один только эпизод с попыткой отжать телевизор на мародёрке чего стоит, а попытка износа беременной эт по моему вообще за гранью.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
это художественный фильм и есть некоторые моменты которые лучше не показывать зрителям голубых экранов, можно же показать, что была попытка но не смаковать, растягивая сцену показывая детали. До уровня Балабанова очень далеко, а вот какой ни будь извращенец облизнётся. В любом случае сцена с мародёркой где один пытается снять со стены плазму, а другой изнасиловать беременную, выглядит комично.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
это художественный фильм и есть некоторые моменты которые лучше не показывать зрителям голубых экранов, можно же показать, что была попытка но не смаковать, растягивая сцену показывая детали. До уровня Балабанова очень далеко, а вот какой ни будь извращенец облизнётся. В любом случае сцена с мародёркой где один пытается снять со стены плазму, а другой изнасиловать беременную, выглядит комично.

Кстати про плазму...я так понял это типа спецподразделения какого-то было?
 
Сверху