Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Последствия / Aftermath (2008-2010) HDTV [H.264/1080i]
Описание:
За миллиарды лет своего существования наша планета превратилась в сложную экосистему, способную поддерживать жизнь. Но каким был бы исход, если бы мы столкнулись со сценарием апокалиптических масштабов? Что станет с нашим миром, если у нас кончится нефть? Что будет если Земля перестанет вращаться? Как бы мы справлялись в случае различных природных и техногенных событий эпического масштаба? А если исчезнет всё человечество? Как же будет выглядеть наш мир после таких событий? Моделируя различные экстремальные ситуации мы посмотрим как весь мир будет готовиться к концу времен.
Размер: 11,9 GB
Содержание
01. Нулевое население / Population Zero
Из всех живущих на Земле существ человек оставил на ней самый глубокий след. Свидетельства нашего существования можно найти везде, и высоко в небе и глубоко под землей. Но для того, чтобы оценить масштабы нашего влияния, нужно посмотреть, каким бы стал наш мир, если бы нас не было. Что случится с нашими шоссе, городами, памятниками если мы вдруг исчезнем? Это история мира, который мы никогда не увидим, мира без людей.

02. Мир без нефти / World without Oil

03. Перенаселенная планета / Population Overload
сегодня на нашей планете около 7 миллиардов человек, более чем в два раза больше, чем всего 45 лет назад. Но что будет, если население планеты ещё раз внезапно удвоится? Где мы будет жить, что мы будем есть, чем мы будем дышать и хватит ли на всех воды? Что будет, если население Земли резко возрастет до 14 миллиардов? Некоторые ученые считаю, что уже сейчас численность населения Земли достигло предела. А ведь она продолжает расти.

04. Когда Земля перестанет вращаться / When the Earth Stops Spinning
Это новый мир. Мир, в котором Земля перестала вращаться. В этом мире каждая ночь длится полгода, и полгода длится день. Жестокое Солнце испепеляет планету. В этом мире часть городов поглотило море, а другую часть люди покинули, потому что там стало не чем дышать. Это страшный мир, и всем нам придется выживать в новых жестоких условиях. Это рассказ о том что будет, если Земля перестанет вращаться, и о том насколько всё в нашем мире взаимосвязано.

05. Преданные Солнцем / Betrayed by the Sun
Наше Солнце не вечно. Через миллиарды лет оно умрет, превратится в огромного красного гиганта и поглотит Землю. К тому времени людей на Земле уже не останется. Но что было бы, если бы это случилось сейчас, на наших глазах? Какой станет наша планета? Как мы будем справляться с последствиями? Новый мир, который трудно даже вообразить.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
я его так и не посмотрел:
http://kinoprofi.org/2560-zima-mertvecov-metelica-2014.html

Зима мертвецов: Метелица


Русская зима — страшное дело, особенно если она наступает в середине июля.

Вдоль по улице метелица метет, за метелицей… что-то страшное идет! Московский журналист Константин и дочь местного олигарха Искра прячутся в хозяйственном магазине, капитан Игорь Князев заводит единственный оставшийся на ходу танк, а его возлюбленная Даша убегает от разъяренного мужа, который, узнав об измене, намерен с компанией своих братков разделаться и с женой и с любовником не взирая ни на какую погоду…

И пока самоотверженный оператор Влад фиксирует странные события на пленку а приходской священник отец Михаил достает из сундука свой верный топор… Где-то там, среди метели поднимает свою уродливую голову Русский Зомби — бессмысленный и беспощадный!

Что то снежёк посреди мая настораживает :laugh4::laugh4::laugh4:
 
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ребятки, Метелицу смотрели толпой. Фильм - гавно! Не рекомендую к просмотру!


если про зомби хотите: то Земля мертвых, Рассвет мертвецов, Поезд в Пусан (!), Ночь живых мертвецов 3D, Репортаж 1 и 2
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ушкуйник,
я этот ролик уже где-то здесь выкладывала. Он старенький, но оч добротный! Называется "Карго" - типа служба перевозки.
Жесткач конечно!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
Очень понравился сериал "Путешественники" ("Travelers"). 2016 - .....
Описание: Через сотни лет оставшиеся в живых люди нашли способ отправлять сознание отдельных личностей в 21-й век. Эти путешественники во времени живут жизнью обычных людей и пытаются спасти человечество от ужасного будущего.
Не совсем про пост апокалипсис. Скорее перед апокалипсис или предотвратить апокалипсис
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Посмотрел Чужой завет. в шоке!! большего говна представить себе не мог. Пиндосы реально считают идиотию обязательным критерием для полета в космос? Я не смеюсь , вселенная "чужого" просто умерла. этот бред больше не реально смотреть. Почти физически больно. давно такое тупорылое гуано не видел. Больше ни когда , ни чего - из этой вселенной смотреть не буду.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

я и от "прометея" окуел
,но переварил- да говно. но всеж Ридли Скотт. сделал поправку- ну чувак старый - в мозге коротит. ладно, пусть куча логических дыр. Но тут - ПИСЕЦ просто. Буйно помешанный такого не снимет! У меня слов нет!!! Увы -вселенная убита!!! есть другаяидиотов -- про идиотов. с чужими идиотами. Все - это край! Я думал конец кгда ЗВ убили,ошибся! Оказывается можно и чужого уничтожить.

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

как обоссаный, вся романика.интрига, все из мира чужих - слито в унитаз, а потом на голову зрителя! чужие продукт - земного робота - серьезно - вы не о***ли?

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Гибель экипажа Ностромо, гибель колонистов. гибель десантников - просто робот девид спятил? вы смеетесь? чтоза говно? я даже про все остальное бредятину молчу! Что ??? Рипли бегала от земного создания? издеваетесь?

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Итог - все поголовно полнметражки пиндосов - насилие нал логикой и здравым смыслом - реально это смотреть нельзя.
Я блевал от " битвы в лос Анжелесе", тупизм шкалил, теперь они убили "чужих"
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Крон вот тебе припекло =) я его пока не смотрел, но теперь обязательно гляну, заценю, что тебя так взбудоражило =) в кино не пойду, подожду наших бравых видеопиратов.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Крон, последнее время все амерские фильмы про космос, голимая ахинея. Такое впечатление, что они для полётов специально идиотов и психопатов выбирают.
А во всех остальных фильмах, негры - эталон ума и добропорядочности, а белый на их фоне, конченая сволочь и дебил.
Грустно всё, смотреть практически нечего, после многих фильмов бывает не отплеваться...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, последнее время все амерские фильмы про космос, голимая ахинея. Такое впечатление, что они для полётов специально идиотов и психопатов выбирают.
Ну ладно Марсианин - там идиотизма тоже хватает ( типо выращивание картошки в перхлорате с урожаем покруче чем у Батьки - ну в принципе в марсианском грунте ничего вырасти не может).но там хоть какая то логика есть - по законам той вселенной ( ну можно в перчатке скафандра сделать дырку в открытом космосе)))) ладно. я понимаю что бред - но это такая вот вселенная. Но когда нарушаются все законы самой же франшизы, нет мотивации героев никакой на поступки, в поступках нет ни какой логики, на героев их судьбу просто насрать. Нет смысла их даже запоминать. они ни какие. И это нам скармливает Ридли Скотт? Главный вопрос при просмотре - что за неведомая куйня происходит!!!
Ну вот создали в 1979 году вселенную "Чужих". получиось удачно, хотя конечно куча логических дыр и не стыковок было, но вместо объяснения этих дыр и не стыковок - нам дают бред сумасшедшего!
Я еще переварил как то Прометея - но с очень большим трудом! Появление чужого там - уже почти уничтожило мой мозг " жизненный цикл Чужого в Прометее: надо взять черную жижу, развести ее в алкоголе, ее выпивает один человек(сука он же не мог не видеть - как робот поболтал пальцем в его стакне. но все равно выпил - он идиот?) и потом трахает другого чело (женщину), та рожает путем кесарева сечения( в аппарате для мужчин, что думал аппарат - что он из мужика вырезает???) белого кальмара. белый кальмар - липнет на "инженера" и из него вылупляется , что то похожее на помесь дельфина и и "чужого" - не сложноват ли жизненный цикл? ну ладно.
Но тут - запирает медик зараженного и контактировавшую с ним бабу в карантин( с воплями - бабу не выпускают категорически) - чтоб потом когда начиает куйня творится - туда войти!!!!! И потом выйти оставив дверь открытой!!! Где хоть капля логики подобных действий. хоть что то в мотивации???? Но насрать. посколько этих героев вообще не жалко. так как они пустые. я даже не помню кто из них кто! ( в чужом я отлично помню всех - герои могут нравится или нет,но у каждого есть своя харизма - там есть истеричная тетка - дико бесит, есть пара ремонтников классных (негр суперский и второй удод - который всегда говорит "да", есть дебил командир , харизматичный Даллас, есть Рипли и есть ЭШ - робот сучий потрах. ну и Кейн (занявший первую премию в олимпиаде) - я их помню и сопереживаю каждому! А вот в Завете - я героев вообще не смог диффренцировать. Кто из них кто, почему и зачем? есть два робота единственное- остальное - просто пища очень тупая для чужих. Я даже не смог их запомнить, они не интересны!
Ну как можно такое снимать? Полное насрательство на зрителя, а поклонников франшизы просто трахнули в мозг.
И все звенья одной цепи . Сначала терминатор 5 - фиерический бред убивший всю идею и атмосферу. потом ЗВ-7 - мне хотелось покончить собой. ну крепкий орешек - я не был фанатом, хотя и было обидно за фильм. Теперь Чужие - ну как так то??? Они сами это говно хоть посмотрели, чтоб потом людям предлагать?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Все это начинает просто попахивать заговором. Сначала появляется Майкл Бэй, который изнасиловал любую логику, потом начинают сливать все киновселенные подряд. Ну невозможно теперь смотреть терминатора - после генезиса! Про ЗВ - даже говорить не хочу, 7 эпизод - просто уничтожение всей идеи на корню. И изгой - хоть и не плох - не может спасти ситуацию. все конец вселенной, точка.
Теперь "чужие". Дальше что? как можно так говнякать сюжеты на которых выросли поколения!
Ну зв - можно списать на то что7 эпизод снимали дисней, а не лукас. Но Завет то снимал - Ридли Скотт - он что не посмотрел- что он наснимал????
Принцип - пипл схавает - это же "чужие"и Ридли Скотт?
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
И это нам скармливает Ридли Скотт? Главный вопрос при просмотре - что за неведомая куйня происходит!!!
Может его Бондарчук укусил?
Я тоже посмотрел эту фильму, даже Прометей во сто раз лучше был. Радует лишь одно - значит не один лишь отечественный кинематограф скатился в говно. Общемировая тенденция, однако.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну ладно Марсианин - там идиотизма тоже хватает ( типо выращивание картошки в перхлорате с урожаем покруче чем у Батьки - ну в принципе в марсианском грунте ничего вырасти не может)
Ты книжку просто не читал)))Фильм то по книге. А в книге он несколько месяцев гумус делал, используя все говно со станции, и начинал делянку с метра на метр. и только потом сумел заселить весь блок. Советую книгу, здоровенная, но на одном дыхании читается, там столько крутого что в сценарий не вошло.
Может его Бондарчук укусил?
Кстати, последний Бондарчуковский "Притяжение" мне очень понравился, остался только один вопрос, какой криворукий удод смонтировал трейлер к нему? Потому как трейлер не имеет к фильму никакого отношения. Из трейлера я думал будет защита Земли силами гопоты (ну хренли супер героев то в России больше нет) А итоге от просмотра фильма - весьма неплохая науч фантастика в стиле ранних и средних Стругацких. Жук в муравейнике, наоборот.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Отнюдь... это планомерная спецобработка населения шарика.
Есть такое ощущение. но зачем? зрителей за идиотов считают? Да как такое вообще снимать можно? Ну есть же сейчас более логичный кинематограф который заходит людям! Как можно снять такое и выпустить в просмотр - тем же, кто смотрит Декстер (дыр почти нет, ну буквально несколько всего оплошностей), или "во все тяжкие" (больше ляпов - но все равно ориентированно на думающего зрителя). Есть ХМ с очень придирчивым зрителем - только и ищут ляпы - и как на фоне этого - можно выдавать такое? Чужой завет?
Самое плохое - не просто неудачный глупый фильм вышел - они им уничтожили всю франшизу. Больше про "чужих" ничего смотреть нельзя - вся идея. интрига, романтизм той вселенной - слито в унитаз. Все писец фильме!
Это как в зв 7 , какая то прошмандовка мусорщица, которая впервые в жизни световой меч видит -уделала ситха, который с младенчества учился им орудовать - писец. (он лазер в воздухе останавливал - почему он ей просто башку не оторвал движением брови? Вот в "изгой" Дарт Вейдер зашел к повстанцам на корабль - красиво! я "кончил" в этот момент(13 секунд высшего наслаждения) - но сука как же быть с ЗВ 7,где ситхи лохи?)
Нет смысла просто ничего этого смотреть. Дерьмо, с большой буквы.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

[youtube]BdKTrBwfaWI[/youtube]
можно же делать правильно
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Есть такое ощущение. но зачем?
Когда ты постоянно смотришь штампы, то у тебя формируется бессознательная модель поведения. В критический момент ты сделаешь так как впиталось, а не так как надо.
Собственно поэтому я так люблю триллеры и БПшные фильмы, смотрю и отмечаю всю фигню которую впаривают, и записываю на подкорку - "плохой ход", "не надо так делать". не надо, мля, разделятся и идти с пустыми руками в подозрительную темную комнату в одиночку))))Из-за этого я редко могу наслаждаться кинематографом, так как очень часто просмотр превращается в осмысление и анализ увиденного (параноик блин))) А глядя на то что новости и кино сейчас делаются по одним стандартам, полезный навык в современном мире.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В критический момент ты сделаешь так как впиталось, а не так как надо.
Да там ничего " так делать" не надо. это глупое кино. Мне нужны эмоции с логикой! Я зритель - и глупость - меня расстраивает! Мне как зрителю - нужно обоснование - того что я вижу на экране!
Я не понимаю, почему "ученый"в кино, ведет себя как питекантроп! Зачем мне смотреть на бред , что якобы ученый ведет себя глупее чем пьяная деситеклассница на выпускном?
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я не понимаю, почему "ученый"в кино, ведет себя как питекантроп! Зачем мне смотреть на бред ,
Это ты шибко умный))) тут нужно ложе прокрустово,не вписываешься в поток.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это ты шибко умный))) тут нужно ложе прокрустово,не вписываешься в поток.
Да не фига. Я именно рассужаю как рядовой зритель! Вот ты по сюжету фильма запираешь свою подругу с адской хренью, мотивируя - там адская хрень! Это понятно и я принимаю. Обрекаешь свою подругу на ужасную смерть. Ладно -понятно! Но в чем логика открыть карантин и войти туда (даже без марлевой повязки). Ты только что убил ради этого карантина свою подругу, и так просто потом - а че не открыть дверь то? Ну как??? Да это даже в бреду не укладывается! Ну как? ты скармливаешь подругу чужому, типа карантин - и потом открыть дверь! ну как? Я не способен принимать такие повороты сюжета. В этом просто нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Сверху