Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нашел интересную штуку в интернете, хочу поделиться.
Никто случайно у этих ребят ничего не заказывал?
Выглядят их приблуды весьма интересно.
http://www.cbrps.com/AK.html
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Никто случайно у этих ребят ничего не заказывал?
Выглядят их приблуды весьма интересно.
http://www.cbrps.com/AK.html
У меня эти штуковины вызывают сомнения с точки зрения эргономики. Так то оно смотрится круто и весело, но удобство смены магазина и операций с флажком предохранителя у меня вызывает большие вопросы. Я не говорю про потерю зубов у левши. Я сколько не пробовал стрелять и из гражданских AUG и Tavor - понял одно, что не мое это, не мое.
К тому же, после установки этого гаджета длина АК будет порядка 670мм и соотвественно не будет проходить ни под российские ни под украинские правила.

Мосинка у них вообще сон разума..
bcef03e97171.png
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vanaheym, меня заинтересовали эти прилады с точки зрения того, что на калаш довольно сложно приспособить всякий нужный в хозяйстве обвес, на и неразворотливый он изначально, весло веслом. А на эти ложа можно пришпиндорить что угодно.
Что до длины, то владеть подобным ложем мне ведь никакой закон не запрещает, не так ли?
А ежели законы поменяются (или отменятся), то компактный карабин может оказаться весьма удобен в городских условиях... и под пальто не так заметен...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но удобство смены магазина и операций с флажком предохранителя у меня вызывает большие вопросы
+ баланс, так как у такой булки 80% веса оказывается в "прикладе".
на калаш довольно сложно приспособить всякий нужный в хозяйстве обвес, на и неразворотливый он изначально, весло веслом. А на эти ложа можно пришпиндорить что угодно
так можно купить обпикатиненное цевье. и дешевле и доступнее.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У меня эти девайсы вызывают сомнения в своей эргономичности с точки зрения смещения центра масс и прочего. В свое время, когда я был владельцем гражданского АК - я провел лишь минимальный тюнинг, который меня вполне устроил:
1. Поставил боковую планку для прицела
2. Поставил черное обрезиненное цевье и рукоятку Hogue - 60$
3. Поставил складной алюминиевый телескоп ACE SOCOM
Вот такой
f896bfc09b08.jpg

После чего счел этот тюнинг вполне достаточным..
(Хотел еще поставить тритиевый прицел, но продал АК) - кстати, если надо будет, есть вариант еще привезти прицелы Ameriglo

Магазины прозрачные тоже весьма полезный апгрейд:
0b647760b3d5.jpg
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ромми, про "первый двуствольный" они сбрехали.
Я подобную хрень уже видел.
Имхо, не нужно и неудобно. Нужно лапу как у медведя иметь, чтоб его нормально держать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Всем доброго времени суток. По говорим об нарезном оружии. Рассматриваю для себя винтовку Ременгтон 770 (7,62х51) натовский калибр.
Почему? По порядку, я начинающий охотник, (Гладкие стволы у меня есть), вот решил приобрести сей девайс, 1- цена (у нас стоимость 24000 р с прицелом) 2- не большой вес, 3- не плохие характеристики стрельбы, 4- натовский патрон(в магазинах их просто огромный выбор) + с этим патроном разрешена охота практически на всю дичь которая водится в наших лесах, 5- это болтовой затвор(не замерзает, удобен в чистке, +лучше характеристики стрельбы из-за отсутствия механизма перезарядки автоматически и т.д) 6-это импортное оружие, качество очень не плохое (как известно отечественного снайперского оружия хорошего у нас нет) да оружие наше лучшее в мире, но снайперское мы делать не умеем(или не хотим). 7-надёжность болтовок всем известна, 8-потенциальный враг это Нато. и тут пригодится оружие под их патрон(есть где брать бое припасы)сам калибр очень не плохой, 9-один выстрел один трофей довольно не плохо, т.к при БП расход патронов (как и их приобретение) думаю будет не простым занятием, как и стрельба с тупым расходом бое припаса. ЭТО моё мнение. Я долго присматривался к этому оружию, читал информацию, спрашивал отзывы за и против, обшался с охотниками, и остановил свой выбор на Ременгтоне 770 (7,62х51).
Итог, повторюсь. Это моё мнение и я его ни кому не навязываю, А вот если это Вам поможет в выборе Нарезного оружия буду рад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я бы рекомендовал все же добавить денег и купить Rem 700 или если в той же ценовой категории - то остановиться на Howa или Marlin.
Хотя он конечно да, стреляет, но это и все, что о нем можно сказать. Работа затвора у него несравнима с работой затвора у того же 700го и чем то напоминает таковую на винтовке Мосина - корявовато как по мне. Опять же, благодаря наличию огромному количеству запчастей сторонних производителей - Rem 700 может быть тюнингован и настроен в соответствии с ростом класса и потребностей стрелка, чего нельзя сказать про 770 модель. В результате, если вдруг появится желание его продать, то сделать это будет не так просто, как в случае с 700й моделью или той же Ховой. В целом, для начала, я бы советовал для начала пострелять из него и тех же 700/Howa 1500/Marlin X7, чтобы сделать для себя вывод, надо ли тебе такое чудо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос по вепрю-КМ.
Видел в продаже два варианта - на базе АК-47 (18 тыр) и на базе АКМ (14 тыр).
Кто-нибудь может различия сказать, а то я в армии автомат один раз держал и два раза видел, и все это было 20 лет назад.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вопрос по вепрю-КМ.
Видел в продаже два варианта - на базе АК-47 (18 тыр) и на базе АКМ (14 тыр).
Кто-нибудь может различия сказать, а то я в армии автомат один раз держал и два раза видел, и все это было 20 лет назад.
Только не АК-47, а просто АК. АК-47 - индекс опытного образца, выставленного на испытание. Было выпущено около десятка таких автоматов. Большой раритет.
На вооружение пошел автомат с индексом "АК". Потом появился АКМ.

У АК коробка фрезерованная, у АКМ - штампованная.
АК встречаются довольно редко. Фрезерованная тяжелее, но считается прочнее. Хотя если кто найдет АКМ с треснувшей коробкой - проставлю пиво.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Так разница только во фрезерованной ствольной коробке? это она лишних 4 тысячи стоит?
не только, там есть еще мелочи, но на мощность не влияют.
Стоимость производства фрезерованных коробок выше. Поэтому от них и отказались.

Совсем не уверен, что разница в стоимости данных вепрей как-то связана с технологией производства коробки.

Скорее, это связано с особенностями ценообразования на некоторые товары в РФ. Тем более, на вторичные товары.
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Всем доброго времени суток. По говорим об нарезном оружии. Рассматриваю для себя винтовку Ременгтон 770 (7,62х51) натовский калибр.
Почему? По порядку, я начинающий охотник, (Гладкие стволы у меня есть), вот решил приобрести сей девайс, 1- цена (у нас стоимость 24000 р с прицелом) 2- не большой вес, 3- не плохие характеристики стрельбы, 4- натовский патрон(в магазинах их просто огромный выбор) + с этим патроном разрешена охота практически на всю дичь которая водится в наших лесах, 5- это болтовой затвор(не замерзает, удобен в чистке, +лучше характеристики стрельбы из-за отсутствия механизма перезарядки автоматически и т.д) 6-это импортное оружие, качество очень не плохое (как известно отечественного снайперского оружия хорошего у нас нет) да оружие наше лучшее в мире, но снайперское мы делать не умеем(или не хотим). 7-надёжность болтовок всем известна, 8-потенциальный враг это Нато. и тут пригодится оружие под их патрон(есть где брать бое припасы)сам калибр очень не плохой, 9-один выстрел один трофей довольно не плохо, т.к при БП расход патронов (как и их приобретение) думаю будет не простым занятием, как и стрельба с тупым расходом бое припаса. ЭТО моё мнение. Я долго присматривался к этому оружию, читал информацию, спрашивал отзывы за и против, обшался с охотниками, и остановил свой выбор на Ременгтоне 770 (7,62х51).
Итог, повторюсь. Это моё мнение и я его ни кому не навязываю, А вот если это Вам поможет в выборе Нарезного оружия буду рад.
Не советую брать REM770. Обладал сим чудом. Штатная оптика выстрел держит, не сбивается, но прицельная марка на столько тонкая, что на темном фоне (лес, земля, стена и т.д.) прицеливание не возможно. Так что выгода- винтовка+штатный прицел за не большие деньги теряет смысл. До кучи еще и поломался затвор. После выстрела "поддуло" гильзу. Затвор заклинило, на верх рукоятка ни в какую. После аккуратного постукивания молоточком в попытке расклинить рукоятка от затвора отвалилась. При рассмотрении выяснилось, что она сделана из солумина и посажена на затвор через латуниевый штифт. Ремонтировать представители "Ремингтона" отказались, сославшись на отсутствие зап. частей. Вернули деньги. Карабин пришлось сдать со всем сопутствующем гемороем разрешительной системы...
 
Сверху