Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
не только, там есть еще мелочи, но на мощность не влияют
Irokez, на сколько знаю от одного "консультанта" - мелочи заключены в небольших изменениях в затворе и затворной раме (несмотря на один калибр), скорее всего с АК на АКМ не подойдут. Так что лучше брать более распространенный экземпляр, проще будет с "ЗИПОМ". Ну и легче АКМ на почти пол кило в весе и на 5-6 килорублей в цене.
Мы кстати выгуляли своих ВПО-136 - http://nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/9441.html
Впечатления самый наилучшие, особенно когда сначала для контраста отстреляешь пару магазинов из 12-го калибра.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Если брать Рем, то только 700
Клона AR-10 не стоит? Я вот о полуавто в .308 подумываю.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

скорее всего с АК на АКМ не подойдут
это 100%
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Клона AR-10 не стоит?
где-то в инетах встретил эту винтовку за 155 тыр (типа "ОРСИС планирует выпустить по примерной цене..." и т.д.), и решил, что это шибко дорого.
Сколько она, кстати, на самом деле стОит?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Сколько она, кстати, на самом деле стОит?
сейчас цена вопрос творческий.
С учетом оптики комплект все равно дешевле 200 тыров не получится.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

а оптику какую к нему
Какие задачи?
Какой калибр?
Какой у Вас опыт стрельбы на дистанции более 100 метров?
На какие дистанции стрелять собираетесь? Даже проще спрошу, какая максимальная дистанция есть на доступном для Вас рубеже стрельбы?

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

честно говоря заблудился во всяческих тестах
На тесты забейте.
Под свои задачи определите параметры оптики (хотя бы кратность) потом исходя из доступного бюджета можно будет выбрать модель.
Вот если моделей окажется несколько, тогда да, можно глянуть результаты тестов.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
опишу свои хотелки и желалки, как могу, т.к. в этом вопросе мягко говоря мало что понимаю
уверенно поражать в грудную мишень на расстоянии 400 метров
308
Какой у Вас опыт стрельбы на дистанции более 100 метров?
небольшой и не слишком удачный
На какие дистанции стрелять собираетесь? Даже проще спрошу, какая максимальная дистанция есть на доступном для Вас рубеже стрельбы?
стрелять на 400 метров, стрельбище пока позволяет иметь такую дистанцию
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
уверенно поражать в грудную мишень на расстоянии 400 метров
Все вполне разумно и реально.

небольшой и не слишком удачный
Тогда не нужно гнаться за большой кратностью.
Большая кратность круто приближает, но любой тремор заставляет скакать прицельную марку с амплитудой больше габаритов цели.
Думаю, кратности 2-6 будет более чем достаточно на этом этапе. Лучше не гнаться за кратностью, а брать что посветосильнее

Мне лично понравился вот такой вариант
http://armsline.ru/catitem/309/opticheskiy_pritsel_zeiss_duralyt_2-8x42.html

Но есть неплохие никоны из серии Монарх
Среди Люпользов и Редфилдов за 40 штук можно много вариантов посмотреть
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Luberhunter, Звучит как то не очень правдоподобно. Я тебе конечно верю, но другие точно не поверят.
Есть фото силуминового Рема 770?
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Солуминовый не REM, а только рукоятка затвора, соединенная через латуниевый штифт со стальным затвором. Фото к сожалению не делал. Просто отвез затвор в магазин (карабин сказали можно не везти), в полной уверенности, что мне его поменяют. Номер не прокатил. Месяц "проморозили" и сказали привозить и сдавать карабин. Какой смысл мне врать? Если бы я начал рассказывать как из него со 100 метров мышам яица отстреливал, сомнения были бы понятны...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
На ютубе ролик "Адаптивный Калаш" заблокировали из-за нарушения авторских прав. :sad: Хотел пересмотреть . Может кто подскажет , где разыскать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Решил опробовать сегодня на сколько муторно доведение до армейской влагозащищенности типовых охотничьих патронов 7.62*39 .
Под руку попалась полуобочка ( в полицейской терминологии экспансивные), цапан лак, купленный в магазине радиотоваров.
В общем пришел к выводу, что в качестве рабочего инструмента нужна трубочка от шариковой ручки или подобная, срезанная наискосок. нет необходимости красить ей как кисточкой, а достаточно просто коснуться капсуля и лак растекается по его окружности, аналогичное действие со стороны пули - просто 1 касание в горизонтальном положении и за секунду лак обтекает и герметизирует пространство между гильзой и пулей.
Затраты времени на данную доработку боеприпасов конечно ощутимые, но теперь можно не бояться что отличающися легендарной неприхотливостью АК (он же ВПО -136) подведет попав воду из-за отсыревших боеприпасов.

 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Mih@il, Дополню. Все сделал правильно, и главное делать очень тонким слоем. Даже при использовании нормально лакированных советских расходников, лак с капсюля набивается в канал ударника. Новички могут этого и не знать и руководствоватся принципом чем больше лака тем лучше. Поэтому без демонизьма, тонким слоем.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ацетоном да. Но по времени, чистка с ацетоном вполне сопоставима с разборкой затвора и чисткой его спичками, скрепками и выколотками. Надо иметь в виду что канал ударника надо периодически чистить, камно которое туда набивается препятствует нормальной смазке, потом ржавеет из-за воздействия продуктов сгорания пороха и повышенных температур, и пошло-поехало. Можно годами не чистить свое оружие после пострелушек, но по закону подлости именно в нужный момент оно тебя накажет за отсутствие ухода.
 

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Смысл заливать патроны лаком? 7.62х39 наверное самый распространённый патрон в мире, когда понадобится их полно будет(есть опыт из горячей точки) патроны горы в ящиках валялись. а вот чем то их обрабатывать? имхо Совершенно лишнее, наши боеприпасы и так засоряют ствол( в отличии от импортных) другая обработка. (постреляйте отечественными патронами+чистка после импортными+чистка и увидите разницу) а вы их ещё и лаком, просто в один прекрасный момент они будут у вас сухие но оружие даст осечку из-за всякой там обработки боеприпасов.
Вам решать, но я бы этого делать не стал .
ЭТО лично моё мнение, не навязываю.
Да кстати вот мой Рем. 7.62х51
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Смысл заливать патроны лаком?
Да просто делать нечего, вот и как тот кот, страдаем. Не обращай внимания.
Вам решать, но я бы этого делать не стал .
А почему?
наши боеприпасы и так засоряют ствол( в отличии от импортных)
А чем?

и так засоряют ствол( в отличии от импортных) другая обработка.
Прости, не понял, обработка чего?

просто в один прекрасный момент они будут у вас сухие но оружие даст осечку из-за всякой там обработки боеприпасов.
Почему? Какова причина осечки? Патрон? если оружие исправно?
 

taraktik

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
22
Город
Нижний Тагил
Я описывал выше, попробуйте отстрелять одно и тоже кол-во патронов отеч-го производителя и импортного( после смены боеприпаса с импора на отеч) сделайте чистку и всё поймёте.
Просто поверьте.
Можно даже визуально, обработка пули и гильзы отеч и импорт, разница очевидна.
Я не приверженец импорта, сам стреляю отеч патронами(дёшево и не плохие баллистические характеристики) чистка оружия для меня не проблема. но в условиях боевых лучше иметь чистые патроны а не обработанные чем либо.
Опять же моё мнение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху