Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно секта.

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вот и я про то же. РПЦ стало политической силой и особо-то не показывает прихожанам Бога, и священники, нарушая Божью заповедь, становятся посредниками между Богом и человеком... Очень жаль.
Важны же отношения с Богом (всякий по-разному называет, но важна суть). Написано, что даже незнавший Бога будет судим по совести. Так что и у неслышавших о Боге есть шанс на вечность (хоть вероятно и небольшой...).
Моё же мнение про любые религиозные направления: по плодам их познаете их. Если имеется только внешняя атрибутика, обряды, поклонение кому-либо кроме Бога, если лидеры пытаются укрепить СВОЮ власть и подчинять людей СВОЕЙ воле, то надо бежать оттуда, это зло, и не от Бога а от человека. Обычно это можно быстро увидеть за одно посещение, надо лишь быть внимательным. Если кто-то хочет проанализировать какое-то религиозное направление, то можете мне присылать инфу в личку.

Церковь не в бревнах, а в рёбрах.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
По теме священников-если бы мне понадобилось пойти в церковь,то я никогда бы не пошел в ту в которой священник ездит на дорогом Субару и бутыль святой воды стоит 100 рублей.и после этого они рабы божьи???а у нас почти во всех церквях так и есть...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Как это не прискорбно, но правда, тока сами мы ее убьем
Кадриста в президенты!!!!

Китаем церемониться не будут: их никто не любит и все будут рады их уничтожению
Китай не победить, не в военном смысле, не в экономическом
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
По теме священников-если бы мне понадобилось пойти в церковь,то я никогда бы не пошел в ту в которой священник ездит на дорогом Субару и бутыль святой воды стоит 100 рублей.и после этого они рабы божьи???а у нас почти во всех церквях так и есть...

А у нас и батюшка на развалившейся ниве ездит, и освящёная вода бесплатно, наливай сколько хошь.
и свечи можешь взять бесплатно коли денег нет.
Храмы посещают бабки .
И им нежалко отдать какуюто часть своей скромной пенсии храму, они и голод видели , и колективизацию, индустриализацию, хрущева, горбочова, вобщем пожили. кончно можно сказать что дуры. но чя бы нестал так называть бабушек.
нежмитесь, на вискарь и курево неменьше тратите а 10 рублей на ресонт храма,нобеднеете.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

По теме священников-если бы мне понадобилось пойти в церковь,то я никогда бы не пошел в ту в которой священник ездит на дорогом Субару и бутыль святой воды стоит 100 рублей.и после этого они рабы божьи???а у нас почти во всех церквях так и есть...

А у нас и батюшка на развалившейся ниве ездит, и освящёная вода бесплатно, наливай сколько хошь.
и свечи можешь взять бесплатно коли денег нет.
Храмы посещают бабки .
И им нежалко отдать какуюто часть своей скромной пенсии храму, они и голод видели , и колективизацию, индустриализацию, хрущева, горбочова, вобщем пожили. кончно можно сказать что дуры. но чя бы нестал так называть бабушек.
нежмитесь, на вискарь и курево неменьше тратите, а 10 рублей на ремонт храма,нобеднеете.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Yuriy, Я не повторяюсь, не повторяюсь, не повторяюсь)))
А у нас и батюшка на развалившейся ниве ездит, и освящёная вода бесплатно, наливай сколько хошь.
и свечи можешь взять бесплатно коли денег нет.
Храмы посещают бабки .
и не Храм тогда ... а церквушка,
Есть еще правильные батюшки, которые следую слову божьему, а не алчности ... да и другим грехам.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да...сомнительно это...
неизвестно ещё куда эти пожертвования пойдут...

куда идут твои налоги?
коммуналка?
за электроэнергию?
сходи вхрам пообщайся с батюшкой, ничего страшного непроизойдет.

не меня ,форум виснет, подождите да подождите. а я жму да жму.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
и не Храм тогда ... а церквушка,
Есть еще правильные батюшки, которые следую слову божьему, а не алчности ... да и другим грехам.

на храм (храм -это здание)
Церковь-организация.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Храм в душе должен быть...
а Церквушка...это строение! :)


Все таки годы коммунизма не прошли даром....
Какой храм в душе?
Мне от осознания своей мыслительной деятельности страшно становиться, какой храм я в душе могу построить?
я подлый, жадный ,мерзкий, горделивый, стяжательный, срамной ит.д. человечишка, какой храм?

как хотите.
"Да неоскудеет рука дающего"
Жертвовал и жертвовать буду .Господь в 100 раз больше возвращает.
Мне без разницы куда батюшка мои пожертвования использует это уже на его совести и его грехи, я за свои отвечаю, батюшка за свои причем с него спрос вразы больше.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
на более новый субарик для священника!
типа того...
как говориться...
не давай попрошайке денег...или пропьет или крыше забашляет...
а если голодает или у тебя порыв душевный...то САМ кепи ему еды!
ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Мне от осознания своей мыслительной деятельности страшно становиться, какой храм я в душе могу построить?
я подлый, жадный ,мерзкий, горделивый, стяжательный, срамной ит.д. человечишка, какой храм?
не ты один такой...
я тоже ещё в душе ничего толком не построил...:(

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Жертвовал и жертвовать буду .Господь в 100 раз больше возвращает.
Мне без разницы куда батюшка мои пожертвования использует это уже на его совести и его грехи, я за свои отвечаю, батюшка за свои причем с него спрос вразы больше.
по идее, ты прав...но, что-то я за совесть многих "батюшек" обеспокоен...
я уж лепше паллет кирпичей куплю и привезу...ни или пару вёдер краски...
ИМХО конечно...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

А у нас и батюшка на развалившейся ниве ездит
ну, мож территориальные особенности...
ко мне вот батюшки на тачках по 1 500 000р.! на ТО приезжают...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
по идее, ты прав...но, что-то я за совесть многих "батюшек" обеспокоен...
я уж лепше паллет кирпичей куплю и привезу...ни или пару вёдер краски...
ИМХО конечно...
это тоже пожертвования.
моностыри принимают продуктами питания, да и храмы тоже (отдают в детские дома , престарелым, бездомным)

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

ну, мож территориальные особенности...
ко мне вот батюшки на тачках по 1 500 000р.! на ТО приезжают...
Есть куча богатых благодетелей которые нестесняются дарить такие подарки.
у нас есть меценат который неодин храм уже построил за свой счет, и машины батюшкам дарит.
я это точно знаю поэтому и пишу.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сверху