Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ось параноика

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Может просто хочу подтолкнуть тебя к самостоятельным действиям. Научиться пользоваться тем что в черепной коробке без дела простаивает. Такой вариант в голову не приходил?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Зайди сюда http://u-linux.ru/ А вообще с таким подходом к делу, как выживать собрался?
ЗЫ: Я точно не помню, как в Убунту и какой стол у тебя стоит... Если кед, то смотри в нижнем правом углу есть чек, настройка/подключение интернета(на всех линухах он разный!) Нажми его и следуй подсказкам...
Модесвич в твоей версии дистра уже стоит:)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Desmaster, и не над меня ни куда толкать :sarcastic_hand:
каску носишь?


Алексей54, у меня есть определённый познания как по железу таки по софту.
я на убунтовском форуме несколько решений прочитал, но они в паре случаев противоречат друг другу.

так чЁ если либо помогите конкретно с этим ? либо ссылю на сайт. А бла бла бла - давайте не будем форум засерать.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Desmaster, и не над меня ни куда толкать :sarcastic_hand:
каску носишь?

БЛЯ!!! Да ты толком то распиши, какая у тебя проблема с линухом!!! Здесь экстрасенсов нет! (срачечной тоже:)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
По учебнику я в строке шлюз должен прописать 2tp.podryad.tv , а по раскладу форума 10.16.30.1 , но не то не это не работает. Начинаю подозревать не снёс ли я чего нить там в попытках сделать подключение. А так как специализированнойтерменалогией ещё не обладаю сложно составить вопрос для поиска инфы. Така фигня.

зы заметил что наиболее доступные для понимания способы решения проблемы от таких же новичков как я. Гуру в массе своей умничают не понимая что я и половиных их слов просто не знаю :sarcastic_hand:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Извини конечно, но ты не написал ни слова что бы понять в чем твоя проблема.
Гуру всегда умничают и стебутся над теми кто не в состоянии описать чего он хочет. Просто привыкни к этому
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Извини конечно, но ты не написал ни слова что бы понять в чем твоя проблема.
Гуру всегда умничают и стебутся над теми кто не в состоянии описать чего он хочет. Просто привыкни к этому

Вот потому-то я и спрашиваю не на специализированном форуме. Расчитывая услышать - "я разбираюсь в линухе, опишу проблему". А то получается как в :
"чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой "чудак" М*****"
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Zusman, Я после 11.04 в Убунту не лезу:))) Хоть вроде и 12.04 LTS обещали:)))
Пользуюсь Линукс минт "Росинка" и PUPPI RUS...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
:mosking: Спасибо. Вот её то я и грызу - пока не поддаётся. Задрался перегружать комп. В винде в инет читать, перегрузил на лин пробуешь.

Ось развивалась - читаю посты от 2009 пишут так, а как к 2012 году добираешься несколько по другому. Вот за 2009 пишут что нужно устанавливать pptp пакеты а за 2012 про них не слова. В системе уже?

Алексей, я так пологаю, что убунту вы не знаете? Чёт "Росинка" не вкатила.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей, я так пологаю, что убунту вы не знаете? Чёт "Росинка" не вкатила.

Да они все от дебиана произошли:)))
Программы и пакеты так же подгружаются ч/з СУДО...В последних убунтах гном какой то не по мне...
Попробуй PUPPI, он в лив кд может грузиться( я им кривые ОСи лечу и данныё с упавших вытряхиваю:)))
Ещё есть нелохой дистр http://www.altlinux.ru/ У меня почему то после скачки МД них не совпало:((
Или вот: http://www.integra-l.ru/site/index.php/bluebird/home-and-office

Удачи:)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Повторюсь, что Linix системы все одинаковы. Разные системы пакетов. В чем могут быть сложности?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
:mosking: Спасибо. Вот её то я и грызу - пока не поддаётся. Задрался перегружать комп. В винде в инет читать, перегрузил на лин пробуешь.

Ось развивалась - читаю посты от 2009 пишут так, а как к 2012 году добираешься несколько по другому. Вот за 2009 пишут что нужно устанавливать pptp пакеты а за 2012 про них не слова. В системе уже?

Алексей, я так пологаю, что убунту вы не знаете? Чёт "Росинка" не вкатила.

Попробуй виртуальный компьютер. Устанавливаешь в нем линукс и у тебя на рабочем столе винды в окошке сидит экспериментальная ось.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Да они все от дебиана произошли:)))
Попробуй PUPPI, он в лив кд может грузиться( я им кривые ОСи лечу и данныё с упавших вытряхиваю:)))
Ещё есть нелохой дистр http://www.altlinux.ru/ У меня почему то после скачки МД них не совпало:((
Или вот: http://www.integra-l.ru/site/index.php/bluebird/home-and-office

Удачи:)))

я пошерстил инет по теме "русский линух" и с этого блога http://sunsey-blog.blogspot.ru/2010/12/blog-post_15.html просмотрел все варианты.
Остановился на убунту или Хубунту.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мож поможет:
У меня не прикручивался ни один модем, пока не зашел из под РУТА!!!


Загорелся темой БПЛА(сам в прошлом авиамоделист и лётчик) глянул на цены - оху...! Самый дешовый 1,5 ляма!!! Буду делать сам, прикручиваю ОСь LPS, пишу автопилот:)))
Буду лепить сам:)))
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
ionuchin, Пройденный этап. Это прокладка которая свои проблемы вешает. А потом репу чеши толи криво настроил, то ли вируталка глючит. А посмотреть на систему можно и просто грузонувшись с СД

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Алексей54, Колорадского жука бомбить собрался? :sarcastic_hand:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Ха! получилось. вместо вписывания шлюза цифр и "2tp.podryad" нужно было прописать"pptp.podryad". Заработало. Помогло и то что Алексей акцентировал что все настройки нужно делать из под "root".
Теперь ещё свою любимую оперу втукнуть буду учиться. ыыыыыыыыыыыы Блин а установку програм я как обычный админ могу делать ?? или надо РУУТ. А как потом я как пользователь её увижу?? Блин вопросы ... надо копать.

Вот и Оперу поставил, в выходом в инет стало гораздо проще с линухом общаться
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
[/COLOR]Алексей54, Колорадского жука бомбить собрался? :sarcastic_hand:

Нет, исключительно для посмотреть что за горизонтом....Для безопасности жопы:)))

2. В убунту вроде как есть вход в репу, установка программ и пакетов обзывается?
Все изменения делаются из под рута!!!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,943
Город
ДальнийВосток
Делал всё РУУТом, но терменалом практически не пользовался. Ща и инет пэджер поставил, настроил qutim. Работает зараза.:mosking:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
с оперой под линуксом проблемы возможны.
 

Похожие темы

Сверху