Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ось параноика

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Трудно сделать выбор в пользу малораспространённой ОС и ПО, т.к. совместимость с устройствами может быть не обеспечена.
Ну это уже каждый выбирает для себя сам. По эому вопросу моё личное мнение - Основная ОСь не должна выходить в Сеть не под каким предлогом. А работа с интернетом ведётся через "виртуальные компьютеры" на которых установлена необходимая для этого ОСь и программы.


Закрытость кода програмного продукта может носить функцию защиты от взломов
Я имею в виду, что сами разработчики могут внедрить неофициальный код, который будет следить за пользователем. И в этом случае программы с открытым кодом имеют свои неопровержимые плюсы в виде контроля за кодом самими пользователями, владеющие программированием. Mozilla удалила следящий за пользователями плагин
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну вот я работаю на нескольких буках (их 3 у меня), все выходят в сеть, один щас без антивирусника, но там ХП стоит и пока никаких проблем не замечено. Если не гружу страницу, обмена данными с сетью нет.
Я так понимаю параметр "слежения за пользователем" вычисляют не из програмного кода, а из запросов производимых программой. Что мешает отследить запросы той же оперы и выявить нехорошие моменты.
Была как-то тема про заложенность в процессоры интел отслеживание через интернет, так что ещё фиг знает..

Для выхода в тырнет проще пользовать типа "вин ПЕ" загружаемой с флэхи с нужной сборкой прог для тырнета. Что случись - презагрузил и чистота :) Флэху на блок от записи, всё хранится только в ОЗУ. и железо не напрягается по поводу деления аппаратных средств на несколько ОС.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Для выхода в тырнет проще пользовать типа "вин ПЕ" загружаемой с флэхи с нужной сборкой прог для тырнета. Что случись - презагрузил и чистота :) Флэху на блок от записи, всё хранится только в ОЗУ. и железо не напрягается по поводу деления аппаратных средств на несколько ОС.
Уважаемый , а можно поподробней об этом, так сказать для альтернативно одаренных в области IT.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Уважаемый , а можно поподробней об этом, так сказать для альтернативно одаренных в области IT.

Можешь попробовать Puppirus, Разные версии, под разное железо. Грузится с CD, флеши и (при желании) харда...
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Алексей54, BackTrack попробуйте, прекрасный инструмент.
для, так сказать, аудита безопасности чужих сетей ))) "пятая" серия уже
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Интересно, какой, по вашему, наиболее дружелюбный, наиболее русифицированный дистрибутив Линуха?

Я вот тут более менее адекватное рассуждение на тему почитал http://sunsey-blog.blogspot.ru/2010/12/blog-post_15.html , если кто владеет Линухом может что скажет.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
Смотря ведь для каких целей. Если в интернете сидеть, да офиску делать, то тут любой вариант прокатит, надо только привыкнуть, но это в любом случае придется, если на винде раньше сиделось.
Если же что-то покруче, то надо под работу и подбирать инструменты.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
ionuchin, я пока думаю как общепотребительское и простое. Да и чтобы разработка дистрибутива и дальше шла. А то в замороженное встревать хуже не куда.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
http://simplylinux.ru/
уже писал , работает "из коробки". т.е. все есть.
запускал с Live CD, через дисковод.
Разработка идет, с другими продуктами разработчика посложнее.
Этот самый простой.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
ЁФФ года 3-4 назад пробовал я его, непонравился - руссификация повехностная была. А как сейчас? Я уже качнул образ на недели спытаю.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Народ! кто с Линуксом знаком? отзовись пожалуйста

С каким? Линухов туева хуча:)))

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

http://simplylinux.ru/
уже писал , работает "из коробки". т.е. все есть.
запускал с Live CD, через дисковод.
Разработка идет, с другими продуктами разработчика посложнее.
Этот самый простой.

Чет у меня МД не совпадает:(((
Самый простой КД - PUPPIRUS.... ИМХО
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Zusman, а что за вопрос?
Дистрибутивов Linux всяких до бениной мамы, но у них общее ядро. Стандартный набор менеджеров окон. Различаются незначительно - в основном системами пакетов ну и всякой лецинзионной лабудой.
Так что не так важно какой у тебя Linux.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :russian_ru: ну чаво вы в самом деле?

как с 3х летним...меня интересует настройка VPN в Ubuntu 12.10, читаю ихний форум, начал уже путаться, а настроить так и не могу. Я плохо правильную терминалогию понимаю, ещё не улеглось в голове.
Так есть или нет?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Zusman, так ведь и тут не телепаты.
Это с картинками смотрел? http://myubuntu.ru/rukovodstvo/nastroka-vpn-na-ubuntu
Только не забудь, что нужны права root для внесения изменений. Будешь запускать от пользователя без sudo будешь дальше ругаться что все *****и и ничего не получается.
У "Новых видящих" спроси. Они должны все знать :)
P.S. лучше чем на специализированном форуме тебе никто не ответит. Просто сформулируй грамотно вопрос - это половина ответа.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Desmaster вот бы ещё знать как эти пакеты в систему прописывать.......да и статья 1999, за это время система изменилась.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Desmaster вот бы ещё знать как эти пакеты в систему прописывать.......да и статья 1999, за это время система изменилась.

Ох, матка боска ...
Если настолько нет желания разобраться с самого начала, то может лучше на Винду вернуться? А давность статьи ни о чем не говорит. Принцип тот же. Может расположение кнопочек поменялось :)
Но если хотите быть с операционной системой на ты, то по любому лучший интерфейс - командная строка.
Не хотите осваивать, так лучше смените ОС на более подходящую вашему уровню интеллекта.
Надеюсь в поисковых системах вас не забанили? Что мешает набрать "howto vpn ubuntu"
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
не было бы желания - не задавал бы вопросы, а "Если настолько нет желания" помочь разобраться то к чему эти нравоучения?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Zusman, наверное все зависит от желания найти ответ самостоятельно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,200
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Desmaster, Слушай, а на кой ты меня лечишь? Вот просто интересно знать? Не хочешь помогать -можно просто ни чего не писать. А вот эти общие фразы которые я и без тебя знаю - к чем? Перед кем ты тут рисуешься?
 

Похожие темы

Сверху