Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Или чтоб издалека было видно - какой-то жест? А то если начнём по друг другу из кустов палить, как-то не до разглядывания пуговичного ряда на одежде будет
-Идет выживальщик и думает:"Надо знаки подовать,а то свои из кустов не поняв кто идет пристрелят".
-В это-же время:"Сэр,Разрешите обратится Сэр"
-"Да рядовой"
-"300 метров на 1 час движение"
-"Что ?"
-"Человек,один,показывает непонятные жесты,Сэр может это типо нашего фака????"
-"Не ломай себе голову рядовой пристрели и все"
Одно из возможных юморных событий связаных с передвижением из точки А в точку Б.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Наверное это Гадюца , своего варева попробывала:laugh4::
38d93284953c.jpg
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
а мне ваще пох. )) Но голосую за пуговицу,будь она не ладна. Нашивать не буду .Я за пароль,типа чей туфля? Мой туфля)
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
блин ну 2 страници назад народ разрулил насчет пуговки, НО ..мля!!!...демагоги свернули (не в первый раз на этом сайте) тему....типа нах, да пох,... и прочее.
ВСЕМ кому это не надо идите в жО!!! если вы не готовы к идентификации между своими, то херли вы свои коменты тут отписываете? вам итак пох... идите смотрите симпсонов!
А вот для комрадов по идее - пуговка... и пох какая... протяни руку с пуговкой и нормуль.....а вот толерасты и терпенцы - НАХ ВАМ выживать - то??? Вы сами по себе сила госмасштаба!!! Вам выживальщики не нужны! Живите в тихую...медленно помирая на консервах!!!! (извините за жесткость, но накипело из-за этих демагогов билеатских)!!!!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
АзБуКа, тише ты, сколько людей - столько и мнений, все равно никогда к общему знаменателю не придем, это возможно только в армии, где все исполняется в приказном порядке, как говорится "пусть безобразно, зато единообразно!"
Щас голосование все покажет и дебаты можно будет считать завершенными, отчасти, дальше только останется решить с местом расположения знака.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
я за пуговицу! (за ее схемотическое изображение каким либо образом на чем угодно) как вариант (ведь на подготовку время есть) нашивка как у любой организации на томже месте что и у всех
но кто хочет может и на лоб пришить пуговку чтоб виднее было:sarcastic_hand: если мешать не будет
предлогаю изображение пуговицы на руском или германском геральдическом щите

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

предлогаю включить в голосование схематическое изображение пуговицы!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
предлогаю включить в голосование схематическое изображение пуговицы!
Это мы обсудим чуть позднее, сначала нужно окончательно определиться со знаком!
Затем на этой основе можно (и НУЖНО) будет сделать логотип нашего форума, что бы он был на виду и бросался в глаза, тогда всем в последствии будет проще определить принадлежность к "своим".
НО, изъ#бствовать особо тоже не следует, поскольку знак должен быть общедоступным!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
сначала нужно окончательно определиться со знаком!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Slayer, найдешь пуговицу с такими разрезами в продаже?))
Или это предложение для лого форума?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Можна еще "веселого роджера" взять, но за него сомалийские выживальщики предъявить могут... плагиат типа...
А вообще пуговица нормуль, а по поводу покупать/пришивать можна не заморачиваться, взять и "набить" чернилами на внутренней стороне предплечья к примеру...
особо рьяным камрадам можно на веках :)
 

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Пуговица так пуговица. какая разница что. Определяйтесь с бразцом и точка. Я на полевую одежду этот шеврон пришью . Успехов.
 

kuzneckii

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Украина
Посмотреть вложение 1320

Посмотреть вложение 1321
А вы знаете, что первые пуговицы появились в III тысячелетии до нашей эры, и с тех пор до наших дней они являются совершенно незаменимыми деталями одежды. С тех пор изобрели множество других, уже привычных нам, застежек, но пуговицы все равно не сдают своих позиций, ведь они могут не просто соединять части одежды, а служить украшением и даже талисманом, «заряженным» на удачу.

Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение. На Руси пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий произошло от слова «пугать». В словаре Даля вы можете прочитать, что «пуговица - это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого помешался кусочек металла или камушек, - они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания. До сих пор известна примета: пришить мужчине пуговицу - значит «прикрепить» его к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет быстро.

На Руси верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их пришивали к одежде (в основном с изнаночной стороны) - на вороте или на груди, в области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу, люди считали, что имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как именно она пришита.

Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле почитали за символ судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными способами. Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью, выглядят как знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из окружающего мира необходимые блага.

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть одна-единственная.
 
  • Like
Поблагодарили: carver

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле почитали за символ судьбы
Камрады!.......я так понимаю, судьбу вы уже выбрали.:pleasantry:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью,
а вот это кстати можно использовать как какую нибудь индентификацию , ну типа по федеральным округам/ротам
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
а вот это кстати можно использовать как какую нибудь индентификацию , ну типа по федеральным округам/ротам

я уже похожее предлогал
геральдиком обозвали :laugh4:
 
Сверху