Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Огород выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
Не первый год бывает "попадалово" с ранней весной. Высадишь рассаду в открытый грунт и ей приходит конец. Особенно подсолнухи и тыквы мёрзнут(
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тоже верно, лучше перестраховаться. Медленно, но верно.
С другой стороны тыквы не вкусные, а подсолнухи вообще ЗЛО! )
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
В воскресенье посажу морковь, репу и редиска. Из цветов львиную зев.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сажал гладиолусы, будучи еще бомжом, в прошлом году осенью (на продажу). Алексей-54 сказал, что вымерзнут.
Углубил на всякий случай. Уже проклюнулись!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В воскресенье посажу морковь, репу и редиска. Из цветов львиную зев.

Репу то на..зачем? Или притенять планируете?
От редиса отказался в пользу дайконов:)))

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

Belgorod, Самое интересное картоха зимой не вымерзает:))) Попробую в этом году под зиму немного:))) Она сцуко ведь вылезет строго тогда, когда нужно!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Самое интересное картоха зимой не вымерзает:))) Попробую в этом году под зиму немного:))) Она сцуко ведь вылезет строго тогда, когда нужно!

Да, там разное можно так сажать.
Мне сперва рассказвали, что надо листьями картоху засыпать,
но и так не вымерзает, в нашей полосе. Максимально удобный способ, как Алексей заметил.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Репа успеет. На июнь- июль вместо картошки в суп и просто по грызть люблю. В этом году может уже в мае будет. Я и рассадой 6 шт посадила.
Дайкон после лука репки сажаю. Тоже успевает. В этом году еще хочу со смешанными посадками поиграться. Понравилось капусту с картошкой садить. Лук+морковь классика.
Да и горох обязательно посажу. Ему тоже мороз не страшен.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Базару нет! Только репа она растение "короткого дня", может и цветоносы выкинуть:(((
В этом году сажу еще брюкву...
Салат моя бабка поймала в Камрани, когда еще служила:)))
Если интересно - поделюсь:)))

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

лилия, В картошку умные дядьки советуют по бобу херакнуть... ХЗ, я через 2 гнезда вместе с картохой сажу календулу. Жук в восторге:)))
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Брюква у меня в прошлом году не получилась. Ботва более менее, а корешки были тонкие, корявые и жесткие. Место было не очень. Семена остались, тоже надо кинуть будет.
У меня репа посаженная в 20-х числах апреля никогда не цвела, успевала дать репку с мандарин. Только надо успеть собрать. А то жесткая и жилистая становится.Помыть посушить и месяц еще в холодильнике лежит.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
скажите, уважаемые земледельцы, как вывести из огорода вьюн? корни так глубоко, что выкапывать без полезно, химию использовать буду только в самом крайнем случае..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
скажите, уважаемые земледельцы, как вывести из огорода вьюн? корни так глубоко, что выкапывать без полезно, химию использовать буду только в самом крайнем случае..
Часто пропалывать/подрезать.. корень раз 6-7 за сезон пытается отрастить ботву, а потом сдается..
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Сделать переносной загон для утят/ гусят. И до голой земли пусть объедают. Не везде и всегда получится. Поить /кормить тоже надо. Так себе метод. Но сьедают даже ежевику.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
пробовал. скукоживается а весной откуда все берется....
Вероятно семена откуда-то прилетели.. А так это однолетник.. на след год уже никаких побегов быть не должно
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
вьюн он же барвинок....корни паралельно поверхности земли на глубине см35-40. корень толщиной с указательный палец на десятки метров, от него отростки вверх и вот от них растут эти лианны...
видимо все таки травить химией
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вьюн однолетник? Шутите?
Пишут на упаковке что однолетник, семена продают для украшения беседок и заборов..

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

вьюн он же барвинок....корни паралельно поверхности земли на глубине см35-40. корень толщиной с указательный палец на десятки метров, от него отростки вверх и вот от них растут эти лианны...
видимо все таки травить химией
Пишут химия не берет его.. отмирает только наземная часть, а корень опять дать лиану..

https://dzen.ru/a/XNpj3VpuBACzT3in
 
Сверху