Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Kazbich1, А это реально контрактный бундесвер: я про твою куртку?
На BW парке у меня кажись есть утяжка капюшона, на макушке утяжки нет. Где-то читал, что капюшон рассчитан на одевании на каску, поэтому вроде такой нелепый и большой.
Есть очень хороший способ, чтобы капюшон не падал на лицо -носить кепку. Козырек удерживает!

Я тут как-то незаслуженно игнорировал европейскую военку, всё контрактный USA-шмот перетрясывал. А между тем, шведы, финны, норвежцы имеют много интересного, особенно на холодную зиму, остальные (бриты и др.) на демисезон и лето, случайно зацепился взглядом, сейчас изучаю вопрос. Кстати, евровоенка, даже новая бюджетнее сплавовской коммерции, не говоря о амервоенке, порядок цен совсем другой. Неплохо экипироваться по одежке (однотонкой, без камуфляжа) можно за довольно скромный прайс.
Золотые слова. Особенно прочувствуешь это, когда добросовестные продавцы пишут о том, что одежда БУ, а на самом деле вся форма практически оказывается в состоянии новой, ну лежала на складе годами, ну и что.....
Я свою куртку М65 с гортексом купил что-то около 2тр в состоянии новой. Где бы я мог купить гражданский гортекс по такой цене? Да нигде- минимум бы в 10ку встало!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А это реально контрактный бундесвер: я про твою куртку?
Вот такая хитрая. Лень сейчас искать, где-то в теме у уважаемого Executor выкладывал её фото. И поддёвка вроде как от полевой (причём, шла именно в комплекте, а не отдельно покупалась), но верх именно однотонная олива. Молний подмышками нет, нижние врезные карманы косые и с молниями. Похожа на более распространённую однотонную, но на нижних карманах нет клапанов и кнопки вместо пуговиц (пуговицы только у верхних карманов).

То ли какая-то "промежуточная" модель, то ли специализированная (видел достаточно схожую, вроде как для кинологов в Бундесвере). По качеству пошива, фурнитуре, самому качеству ткани - ну явно не Mil-Tec. В своё время, их в "Форсаже" висело достаточно много, но это было где-то лет 6-7 назад. При этом, полевые у них рядом с этими висели и стоили пожалуй даже чуть дешевле.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Я свою куртку М65 с гортексом купил что-то около 2тр в состоянии новой. Где бы я мог купить гражданский гортекс по такой цене? Да нигде- минимум бы в 10ку встало!
А у этой австрийской М65 с гортексом что с капюшоном? Он есть? С гортексом? Или как у оригинальной М-65 тряпочка?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А у этой австрийской М65 с гортексом что с капюшоном? Он есть? С гортексом? Или как у оригинальной М-65 тряпочка?
Завтра гляну...

В оригинальной М65 никакого гортекса нет, только NyCo.
Что это NyCo?
Ну, пускай нет там гортекса, мне по барабану, как и что там сделано, то что куртка не пропускает сильный ветер и в то же время дышит и в ней не упариваешься - это факт...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
NyCo - это вид смесовки из хлопка и нейлона "кордура", очень плотная и прочная. Вот тут почитать: http://www.itextiles.com.pk/cordura-nyco-fabrics/?lang=ru
Перевод корявенький, но смысл понятен :umnik2:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В оригинальной М65 никакого гортекса нет, только NyCo.
Оригинал это 65 год, какой там был NyCo ? Из обычной х/б шили.
А сейчас наверное сотня фирм выпускает свой вариант М65 и ни один не является оригинальным
У самого М65 от Альфа Индастриз оригинального покроя, но материал уже современный и подстежка типа синтетический баран :)
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вот тут можно обчитаться инфой по самым что ни на есть оригинальным М-65: http://forum.guns.ru/forummessage/92/1463904.html

Как раз тогда эта ткань и появилась. Мембран никаких не было, а вот смесовка - уже да.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну, пускай нет там гортекса, мне по барабану, как и что там сделано, то что куртка не пропускает сильный ветер и в то же время дышит и в ней не упариваешься - это факт...

Как по мне, так этот вариант даже лучше всяких мембран, к тому-же не боится искр от костра, как голимая синтетика :friends:
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Прикупил вот такой комплект. Есть у кого опыт использования.
3060.jpg

3069.jpg
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Прикупил вот такой комплект. Есть у кого опыт использования.
Обычная вафля (пауэр грид). Поделка на тему Level 2.
Используется как и любой второй слой - утепляющее термобельё. Лично я таскаю и вместе и по отдельности.
Низ: при морозце ближе к -20С заменяю кальсоны от L1 на L2 под обычными смесовыми летними брюками. Когда за -30С таскаю их уже под штанцами L7.
Верх: в сочетании с разными слоями при любой погоде от 0 до жестокого колотуна.
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
по обмундированию полярников:
Думаю что для войны в Европе которая вот вот и ждем полярная мода не актуальна.
Пиндосы судя по цвету танков Абрамс ( жёлтый цвет пустыни) планируют сначала превратить Европу в пустыню типа Сахара . Или они так обеднели что не было денег на краску для Европейского театра действий.
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Кстати,да..вчера наблюдал на границе Венгрии со Словакией эшелон с техникой песочного цвета: Хамеры и бмп Бредли..сам мимо на авто возвращался домой..
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Кстати,да..вчера наблюдал на границе Венгрии со Словакией эшелон с техникой песочного цвета: Хамеры и бмп Бредли..сам мимо на авто возвращался домой..
посчитал?:punish::mosking:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да перекрасят на месте, это не проблема на самом деле. Забавен сам факт того, что НАТО считает присутствие этой техники в Европе более важным, чем на Ближнем Востоке :popcorm2:
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Не совсем одежда для "выживания", но что-то в самой идее присутствует:

13:10, 16 февраля 2017

Для авиапассажиров создали пальто-чемодан


Австралийские дизайнеры создали так называемое пальто-чемодан, в карманах которого можно пронести вещи общим весом до 15 килограммов. Airport Jacket рассчитано прежде всего на авиапассажиров, пишет Daily Mail.Пальто имеет 14 глубоких карманов, в которые, к примеру, умещаются два ноутбука, iPad, две пары туфель, джинсы, пять футболок, джемпер и фотоаппарат. Компания-производитель Juice Promotions Australia указывает, что благодаря их разработке путешественники смогут не сдавать вещи в багаж, а проносить их на борт лайнера.
Airport Jacket при желании возможно превратить в сумку. Длина пальто регулируется благодаря отстегивающимся карманам.

dd5ff03e91799006f85476a33ae35870.jpg


https://lenta.ru/news/2017/02/16/airport_jacket/

---------------------------

Ну и почти аналогичный вариант:

Чемодан в кармане

Ирландский инженер придумал одежду для авиапутешественников, которые не любят платить за лишние килограммы
текст: Борислав Козловский

1_43.jpg


Надоело за день до отпуска судорожно выкидывать из чемодана предмет за предметом – лишь бы не случилось перевеса, за который в аэропорту потребуют денег? Ирландский инженер Джон Пауэр, вероятно, сам попадал в такую ситуацию не раз – и, наконец, придумал из нее выход. Его изобретение - специальная одежда для авиаперелетов JackToGo, в карманах которой умещается до 15 килограммов груза. Об этом рассказывает на своем сайте журнал «Атлэнтик».
Jacktogo выпускают в трех вариантах: плащ, платье или пончо. В каждом предусмотрено 14 карманов, причем в один карман можно запросто уместить ноутбук, стопку рубашек (без риска их помять) или зеркальную камеру. Предъявить претензии ко всему этому аэропортовые службы не могут: в отличие от багажа или ручной клади, одежду не взвешивают. А вот по выходе из аэропорта пончо, плащ или платье одинаково легко превращаются в компактную дорожную сумку: в конструкции спрятаны ручки и молнии.
У JackToGo ценой в 80 евро есть конкуренты – но, правда, более дорогие и менее оригинальные: это, например, традиционный плащ Carry-On Coat c 33 карманами компании Scottevest, который стоит 225 долларов.
Одежда вместо чемодана может особенно пригодиться там, где даже одно место ручной клади облагают платой. Такой подход уже практикует американская компания-дискаунтер Spirit Airlines – оператор рейсов на Багамы и в Латинскую Америку.

-----------------------
P.S. - Долго же ребята "изобретали" :mosking:. В Швейцарии комплект обмундирования TASS-57 ещё где-то в середине 50-х годов разработали :rofl:.
И в нём штатно предполагалось носить по карманам порядка 18 Кг снаряжения и боеприпасов :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Сразу и футболка, и сеть рыбку половить, и сеть на силки, напихать ветки и пучки травы маскировка отменная выйдет.
Цвет боковин только в оливе надо, а не белый :mosking:

354.jpg
 
Сверху