Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Что бы уметь не только преодолевать водные препятствия, но и двигаться ПО воде в отсутсвии или недоступности дороги вне воды. Средняя полоса России это такое место, где речки, в среднем, одна на двадцать километров. И не факт, что между этими двумя речками можно как либо проехать из за болот, например. А единственная дорога - мало того, что забита брошенными машинами, так еще и оба моста взорваны.

Думаете вся военная техника СССР умела или плавать или, хотя бы, форсировать реки по дну, просто так, по приколу?

Просто не нужно путать реальную боевую задачу или драп, когда нужно проехать из пункта А в пункт Б. И автотуризм с легким выживальщицким косплеем по удобно проложенному маршруту. А если дело касается "заранее" - то ПРОЩЕ всего заранее привезти, хоть на городской пузотерке, все что нужно. И в час Икс спокойно дойти пешочком. Налеге, пользуясь заранее размещенными пунктами снабжения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Средняя полоса России это такое место, где речки, в среднем, одна на двадцать километров. И не факт, что между этими двумя речками можно как либо проехать из за болот, например. А единственная дорога - мало того, что забита брошенными машинами, так еще и оба моста взорваны.
Маршрут весь изучается заранее. Я его даже (альтернативные пути) - лично проехал и все посмотрел. переправы изучил, и убедился , что там на пузотерках не проехать.
Что бы уметь не только преодолевать водные препятствия, но и двигаться ПО воде в отсутсвии или недоступности дороги вне воды.
В моей местности подобных условий нет - нет таких водных артерий по которым я бы смог двигаться.
А если дело касается "заранее" - то ПРОЩЕ всего заранее привезти, хоть на городской пузотерке, все что нужно. И в час Икс спокойно дойти пешочком. Налеге, пользуясь заранее размещенными пунктами снабжения.
Проходили это уже все ))) так это не работает.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Маршрут весь изучается заранее
Маршрут сменился. Внезапно. "Война, эпидемия, снежный буран"(тм) Что будете делать?

В моей местности подобных условий нет - нет таких водных артерий по которым я бы смог двигаться.
За МКАДом жизни нет?

Проходили это уже все ))) так это не работает.
Лучше так, чем бросить "все что нажито непосильным трудом" в бесконечной пробке. Или рядом со взорванным или снесенным половодьем, мостом.

И, если говорить совсем серьезно - в "час ИКС" из любого города с населением больше миллиона НЕ на своих двоих можно будет уйти только по воде.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
За МКАДом жизни нет?
Я чего по твоему маршруты по МСК изучал?))) Нет - это я ездил по интересующим меня точкам в соседние регионы!
Маршрут сменился. Внезапно. "Война, эпидемия, снежный буран"(тм) Что будете делать?
А у меня не одно направление - и не один маршрут.
И, если говорить совсем серьезно - в "час ИКС" из любого города с населением больше миллиона НЕ на своих двоих можно будет уйти только по воде.
По Москва-реке??? В Коломну? - Зачем мне туда? Потом в Оку? - на хрена мне?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Или по каналу им. Москвы. До Волги не так уж и далеко.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Или по каналу им. Москвы. До Волги не так уж и далеко.
Ну да- нуда. А кто тебе/мне там шлюзы открывать, через каждые два-три км?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Знавал одного товарисЧа - купил себе яхту, решил куда то там до Волги из МСК (по каналу) доплыть! Плыл месяц - на каждом шлюзе ждал по многу часов очередного судна, которое тоже ждало - когда шлюз откроют))) Доплыл таки - и по приезду - продал яхту прокляв все на свете)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Выехали на сушу, объехали и дальше поплыли.

И товарищ вешает лапшу на уши. Пройти канал им.Москвы от Москвы до Кимр - максимум девять часов по шлюзам. И, замечу, что речь не шла о целиком путешествии по воде. Речь шла именно о преодолении части пути, например только городской части, по воде. А дальше, оплыв подальше - уже ехать по относительно свободным дорогам туда, куда надо.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И товарищ вешает лапшу на уши. Пройти канал им.Москвы от Москвы до Кимр - максимум девять часов по шлюзам.
Ну он там не до Кимр плыл, куда то на среднюю Волгу - Саратов или что то типо этого. (не помню - лет 10 назад было)
Выехали на сушу, объехали и дальше поплыли.
Ты берега там видел? там не вылезти на сушу из воды.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
В канале им. Москвы то? Отъехай хоть до Морозок и посмотри на те берега. ЛУАЗ спокойно выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Ну он там не до Кимр плыл
не выйграл а проиграл, не в шахматы а в буру и не Москвич а очко(с)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В канале им. Москвы то? Отъехай хоть до Морозок и посмотри на те берега. ЛУАЗ спокойно выйдет.
Не знаю где такие Морозки - но до Дубны выезда на берег нет.










---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Крон
Ну он там не до Кимр плыл
не выйграл а проиграл, не в шахматы а в буру и не Москвич а очко(с)
Почему ? как есть так и сказал - плыл на Волгу - шлюзы везде! При БП - их ни кто тебе не откроет.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
плыл на Волгу - шлюзы везде! При БП - их ни кто тебе не откроет.
Наверняка у них есть механизм ручного открытия. Кто-нибудь откроет, но вот не факт, что закрывать за собой будут
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поскольку в случае реального БП из Мск на машине не выехать, рассматриваю вариант оставить машину за пределами Мск, и добираться до нее пешочком, или, как вариант, на велосипеде. Вот и думаю о вариантах, буханка, поцриот, или нива.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Наверняка у них есть механизм ручного открытия.
Наверняка - но для этого надо вылезти как то на сушу - и не хило так разбираться в многообразии и нюансах механики шлюзов! Думаю такого размера шлюзы механически открыть - ох как не просто! В любом случае их там до фигищи.
Кто-нибудь откроет
Кто ? И зачем? Ради Луаза?)))
Просто представь - до Дубны 11 шлюзов, 9 ГЭС, прочих там строений - типа наосных станций и заградительных ворот! Сколько ты будешь тратить времени на прохождение каждого препятствия, учитывая что скорость ЛУАЗА по воде и так не крейсерская! Это год до Дубны идти? Хотя я не уверен что дилетант и один шлюз в ручную открыть сможет(не спец - но сильно сомневаюсь - там дохренеллион тонн каждая створка)

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Вот и думаю о вариантах, буханка, поцриот, или нива.
По проходимости НИВА лучше всего , по комфорту наверное Патрик лучше, по вместимости - конечно Бухань. В Ниву почти ничего не влезет - она маленькая. Патрик очень тяжелый ( если дна у лужи грязи нету -легко садиться на брюхо), бухань - очень неудобная, долго в ней ехать - очень устаешь.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Крон, Про буханку я знаю все про комфорт, проходимость, и т.п. - много на нек наездил пассажиром, и не много за рулем. Для целей БП не устраивает только надежность низкая. Те же сомнения про патрика. Нива маленькая, это да. Но и я один - много ли мне надо...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нива маленькая, это да. Но и я один - много ли мне надо...
Я своей нивой очень доволен. Конечно есть багажник на крыше, и можно седушку заднюю сложить! Но думаю в идеале для нее прицеп нужен.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
  • Like
Поблагодарили: Arty

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Просто представь - до Дубны 11 шлюзов
А без - хватит одного заблокированного ДТП путепровода у МКАД, что бы дальше пойти пешком. Просто ДТП, не "топора" по каждой из МКАДовских развязок.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Машина хорошая, но ремонтопригодность при БП (запчасти и тех центры где?) - низкая.
С разборки доноров. Точно так же, как и в случае с буханкой или козлом. Так как запчастей после БП и на "на каленке паченю!!!" не будет. Всего то разницы, что паджерик будет этого требовать раз в двадцать реже. А знание мат-базы одинаково будет необходимо, что для козлойдов, что для паджеры. Так что еще неизвестно, чьи доноры кончатся быстрее. Особенно если учесть, что большинство деревнянных долбославов будет в первую очередь бросаться на "дидывивале!". В коорых ни одну гайку без автогена даже на новом хрен открутишь.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Просто представь - до Дубны 11 шлюзов
А без - хватит одного заблокированного ДТП путепровода у МКАД, что бы дальше пойти пешком. Просто ДТП, не "топора" по каждой из МКАДовских развязок.
Ну решение то простое.
1) Держать паранойю на уровне повышенной боеготовности - и линять раньше всех!
2) Как написал Арти - держать ТС - за МКАД - и туда пешочком.
3) Изучить малоизвестные выезды и тропы за МКАД - а их не мало! Не через штатные развязки.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Всего то разницы, что паджерик будет этого требовать раз в двадцать реже. А знание мат-базы одинаково будет необходимо, что для козлойдов, что для паджеры.
А донор будет попадаться раз в 1000 реже)))
И конечно мат часть для отечественного внедорника (а-ля Нива) - и паджерика -ну несколько разняться! Я точно не смогу его починить самостоятельно.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
твои проблемы.
Держать паранойю на уровне повышенной боеготовности - и линять раньше всех!
тогда нужно не таблеткой озабачиваться а видом на жительство. И авиабилетом в один конец.

И конечно мат часть
Любой хайнес или оригинальный сервис-мануал легко и не принужденно скачивается в интернете или покупается печатный.
 
Сверху