Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А чем УАЗ не устроил?
кузов гниет - нет, вернее краска не способна противостоять камешкам нав грунтовке. Тонкий слой акриловой краски и отсутствие оцинковки = жучки под микросколами через 2-3 года. Если часто по городам и пробкам приходится гонять, то простую гидромеханическую акпп может было бы не плохо. а так то и мощей в притык если честно. Но это дело вкуса и может быть всегда мало.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

запрещены к ввозу машинки ниже евро 4 (вроде как, или 3), так что все эти крепкие старички 90-х 2000 годов выпуска, хер ввезешь как авто.

Ему запчасти из Ульяновска будут наверное дороже чем на кукурузер из Японии.
Да и не умеют они уже там ездить на леворуких, у них уже рефлекс с другой стороны к машине подходить )))

Ввозятся как запчасти и ставятся с заменой всего и вся на всё и вся на старое авто.
На рынке 80-ка в приличном состоянии у нас лям стоит. Я чет морально не готов за авто 93 года столько отдавать.
Вопрос руля как вопрос религии - смысл затрагивать? Мне в принципе фиолетово, но больше предпочту левый. Только вот левых японок маловато и они более гнилые, чем правые. ПО крайней мере при возможности всегда меняю фары на леворукие.
Запчасти на уаз есть и на заказ возят не дорого относительно, но вот качество ахтунг часто. Из трех карданов один более менее и то не очень. Народ заказывает карданы в отдельных фирмах с хорошей репутацией..
Мост передний конечно хорошо, но блин с независимым передком управляемее и меньше гемору с проникновением воды при форсировании рек. А то в кулаки вода залетает и хана шрусам. В общем чтоб патриот превратить в достойный авто нужно начать прям на заводе с разборки, замены части деталей на предлагаемые из тюнинга и полной перекраске. Про разваливащиеся натяжные и обводные ролики я промолчу. Чуть пыли и грязи.. Ставил усиленные типа... В общем при всех нужных вложениях цена с 1,2 миллиона повысится до 1,5, если все внедрять на заводе. А так выходит все 1,7, т.к. старые просто выкидываешь, даришь или сохраняешь прозапас.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Поверьте мне, счастливому обладателю УАЗа и механику, с карбом 402 по городу 18л, по трассе - 14-15л - это норма; можно поджать аппетит, но по говну лазить не будет уже...
а ломаться там мало что может...

столько же есть бензиновый инжекторный патруль с 4500 кубами, года 99-го. при этом дури куда больше, те же мосты.. Ну и цена конечно же..

В деревне стоит 69-ый, до сих пор на ходу, хоть и требует хорошего внимания. Да хотя бы резину сменить
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
столько же есть бензиновый инжекторный патруль с 4500 кубами, года 99-го. при этом дури куда больше, те же мосты.. Ну и цена конечно же..
Плюс УАЗа в том, что я на коленке в любом колхозе его сделаю, электроники нет вообще, кроме датчика Холла и коммутатора, дурь не всегда важна, особенно в говнах...
Посчитаем датчики на патруле?)))
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
И ноги тренировать. На случай конфискации ваших крутых коней.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А иномарки не ломаются ;
Ломается вообщем то все... Но для военных во все изделия закладывался запас прочности, по кратности от 10 и выше, вот и получается, что все что для военки сделано ломается гораздо реже..

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

На случай конфискации
конфискация возможна только в случае наличия базы таких машин и точного их места положения, как раньше например...
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
Только бундесверовские гелики наверно не стремно и не тяжело эксплуатировать.
А уаз - оно. Его назначение, чтобы солдат стойко переносил тяготы, лишения и пытки армейской службы и гражданской каторги.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
конфискация возможна только в случае наличия базы таких машин и точного их места положения, как раньше например...
Поэтому мой 452 стоит в деревне и катается по грибы по ягоды
И ноги тренировать. На случай конфискации ваших крутых коней.
Ну и ладно , тренируем .
Хотя и сам могу у кого угодно конфисковать .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только бундесверовские гелики наверно не стремно и не тяжело эксплуатировать.
Категорически согласен.
Гелик это такая машина, на которую можно без всякой подготовки к рейсу, сесть и поехать например во Владик. И быть уверенным что доедешь.
У моего приятеля в мск Гелик и Ауди Q8. Говорит - Еду в Питер на Ауди, всякие жуки об стекло бьются и отлетают. А на Гелике если жук ударился в стекло на МКАДе, то едет со мной до Питера))))) Великолепный девайс с аэродинамикой кирпича)))
Мерсы завод у нас открывают, надеюсь что начнут тут Гелики собирать, а не свистоперделки для ларечников.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
Мерс будет делать лимузины для чиновников. Это необходимо, чтоб в госторгах участвовать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Гелик это такая машина, на которую можно без всякой подготовки к рейсу, сесть и поехать например во Владик.
Только под свой зад потолще и помягче подушку положить))))

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Гелик это такая машина
Это немецкий уазик, и главное нельзя путать гелик-коротыш для военных при минимуме электроники и тот, который стоит в салоне)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только под свой зад потолще и помягче подушку положить
У меня рост 190, буду об потолок башкой биться.
Давно заглядываюсь на гелик, но люблю большие машины, а он в эту парадигму не вписывается.

и главное нельзя путать гелик-коротыш
Вот его и имел ввиду. Понтовый шлюховоз мне уже по возрасту не подходит. Да и жена против будет. Она у меня девушка суровая. Быстро хрен на пятаки нарежет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Она у меня девушка суровая. Быстро хрен на пятаки нарежет
не только мне "повезло" однако...)))

У меня рост 190, буду об потолок башкой биться.
Машина жесткая, как табуретка - не для дальних расстояний, даже омологированная для гражданских...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Машина жесткая, как табуретка - не для дальних расстояний
ХЗ. У приятеля в мск гелик, ездил на нем из мск в тульскую область с ним (у него там мама живет) - жестковат немного, но не критично. С УАЗиком вообще не сравнить. В УАЗике коррида.
У гелика только один большой недостаток - цена.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
f697c3d31f8f.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: mityai
Сверху