Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Вот презервативы! " почти 2 года гимороя у людей и теперь свой же бред отменили.

Трактористы в районе фестиваля "Нашествие" стали миллионерами -
- До этого была оппупея с моторами. Помнишь? Мой коллега менял мотор на ГАЗ-69, так ему пришлось заказывать экспертизу аж в Москву, а теперь - :to_become_senile:

И вопрос - как нормальные люди могут участвовать в мероприятии с названием "Нашествие"??? Нашествие саранчи, тараканов...???:punish:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Озадачился выбором - крупное авто типа внедорожника, с мкпп, двигателем без электроники и минимум ремней и цепей, не слишком древним и не гниющим в следствии этого (не требущего реставрации по полной), с доступными запчастями. Не из новинок явно, чтоб цена ну может 700 тыщ к примеру..
Ерисмотрелся к патрулю 98 года с тд42 и мкпп, но кузов лет через 5 будет дырявый на сквозь. Крузаки неоправданно дороги как в приобретении, так и в ремонте, а оригинальных запчкстей на 80-ки очень мало остается.
В основном до 2000 года были без излишка электроники, после капризная техника. Растущие цены на ДТ заставляют задуматься с одной стороны. У нас цена ДТ летнего уже выше 95-го, почти как 98
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Valday, У меня Hyundsy Galloper II дизельный 2001 г., запчасти везде есть недорого почти все заменяемо с Pajero, живучий такой аппарат, электроники минимум, ржавчины по кузову нет. Если еще возьмешь с механическим ТНВД, то считай вообще без электроники будет :)
Patrol конечно побольше, но найти в хорошем состоянии наверное нереально. Сам хотел его, но посмотрев предлагавшиеся варианты за разумные деньги ничего не нашел, равно как и Pagero II. Искал только рамный дизель с минимумом электроники
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Брат покупал SsangYong Musso. Машина то что надо. Более свежие обычно на автомате, а те что постарше на коробе.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
а оригинальных запчкстей на 80-ки очень мало остается.
У меня восемьдесят , никаких проблем с запчастями . Кстати , дубли ничем не хуже , а уж с какой периодичностью он ломается ... только текущее ,колодки ,резинки ,масло ,по сравнению с другими небо и земля. Цена , да , ну уж такой автомобиль ,хороший фиг найдёшь вот и ценится , мне пацаны в Японии искали .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
могу ошибаться, но подгнивать любят вроде.
Ну и двиг 2,5 митсовский как-то напрягает ес честно, особенно своими балансирами и отчасти слабоват он для горной местности

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

вроде дизеля там хорошие были мэрсовские. У нас такие пару штук на острове и что в продаже гнилье сильное

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

только текущее ,колодки ,резинки ,масло ,по сравнению с другими небо и земля
перебрать передний мост 100 тыщ, задний вроде 50 тыщ. За адекватные деньги уже подгнивающие и требующие вложений по тем же мостам. Всё же я бы предпочел ниссановский ТД42. Ну а так может и присмотрюсь к 80-кам.. Вот даж не знаю что живучее и убитее - акпп или мкпп на крузаках
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
Рассмотри вариант не живучести а распостроненности на разборках и ценник соответственно. (имею ввиду автомат и коробку). Я в прошлом взял коробку потом запарился искать когда моя накрылась.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
УАЗ?
Так то разве что сурф какой..
Но хотелось бы минимум электронной начинки
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
перебрать передний мост 100 тыщ, задний вроде 50 тыщ.

Valday, Поверь настолько просто перебирается и настолько редко , там дифер подтягивается и всё , в УАЗике всё гораздо тяжелее (я перебирал и то и это) для меня в кайф . Ну а по цене , это голивуд , таких цен не знаю , мост такая вещь которая требует внимания раз в десять лет а может и больше (не считая фетра ,резинок и прочих наконечников) У меня было несколько джипов восемьдесят самый "дешёвый" по цене ремонта на пробег .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Озадачился выбором - крупное авто типа внедорожника, с мкпп, двигателем без электроники и минимум ремней и цепей

Удивительно такое читать от человека у которого Японию видно с холма и где продают крузеры 75))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
крузеры продают свежие по 2,5 ляма. Нормальные авто редко продают или ломят цены что жуть. Дороже владика процентов на 20-30. Часто продают то, что требует вложений, а цена как у идеального. Вот смотрю объявы по авто, чешу репу и не могу толком выбрать, чтоб без штанов не остаться
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
крузеры продают свежие по 2,5 ляма. Нормальные авто редко продают или ломят цены что жуть. Дороже владика процентов на 20-30. Часто продают то, что требует вложений, а цена как у идеального. Вот смотрю объявы по авто, чешу репу и не могу толком выбрать, чтоб без штанов не остаться
А чем УАЗ не устроил?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не знал что все так печально с кукурузерами.
запрещены к ввозу машинки ниже евро 4 (вроде как, или 3), так что все эти крепкие старички 90-х 2000 годов выпуска, хер ввезешь как авто.
А чем УАЗ не устроил?
Ему запчасти из Ульяновска будут наверное дороже чем на кукурузер из Японии.
Да и не умеют они уже там ездить на леворуких, у них уже рефлекс с другой стороны к машине подходить )))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
УАЗик агрегат хороший , у меня до сих пор 452 в деревне стоит , только ухаживать за ним надо тогда и горючка экономится и не ломается .
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Поверьте мне, счастливому обладателю УАЗа и механику, с карбом 402 по городу 18л, по трассе - 14-15л - это норма; можно поджать аппетит, но по говну лазить не будет уже...
а ломаться там мало что может...
 
Сверху