Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
вот зверь
imglanding


---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

я про ЛУАЗикhttp://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSLn36bmc33Ez54EkGqX1I9U6jLIUZu4p1j9aurLbhAm9gcZjH_
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
лучше чем любой грузовик
1 м3 - груза, и чем лучше?
заодно оценить её броневую защиту
противопулевая и противоосколочная, корпус сварен из пластин толщиной 8, 10 и 12 мм
7,62 бронебойная - пробивает, 12 и 14 мм разбирают бардак на запчасти впрочем как и БТР
прошу дать своё мнение по поводу данной техники, плюсы и минусы
хороша для того , для чего и предназначена Боевая Разведывательно Дозорная Машина , лично мое мнение - если и брать то только БРДМ-2М, там хоть движка получше, дизельная... Проходимость, ну как у УАЗа... ага, есть огромный плюс))) плавает! примерно 8 км в час... Если удастся добыть с ооборудованием, хотябы оптическим - 100 огромных плюсов буит
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Отвечу по порядку, по моему мнению после БП на руках у людей будет только лёгкое стрелковое оружие, тоскать с собой крупноколиберный пулемёт накладно. А в случае с гранатомётом и танк плохая защита. По этому БРДМ на 90 процентов защитит от пуль при случайном и не случайном обстреле. Про дизель согласен, но мотор можно и самому поменять, причём поставить неубиваемый японский дизель с механическим ТНВД. Пассажировместимость как у хорошего внедорожника, плюс можно зацепить прицеп. Как было выше сказанно неплохо плавает, а теперь скажите какую ещё машину с такими характеристиками можно купить за 10000-15000 убитых енотов. Ссылка с тестдрайвом:http://www.autoweek.ru/review/test/17034/
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
"Есть и еще одна особенность: гидроусилитель, без которого повернуть руль огромной машины практически невозможно, приводится от коробки передач. На практике это означает, что в момент, когда педаль сцепления выжата, машина становится практически неуправляемой." Жесть

А если реально покупать такую технику
какие бумаШки нужны??
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Slayer, Я это тоже прочитал, но я думаю наши кулибины смогут приспособить электро или гидроусилитель от какогонибудь грузовика.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А почему никто не рассматривает иномарки, если не будет ЭМИ, или авто будет от него далеко, то деталей найдёся множество, да и бензин скорее кончится, чем они сломаются.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Лучше самоделку грамотную делать , и будет даже надежнее и практичнее старого доброго ЗИЛ157.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
ATAMAH, А что их рассматривать, бери и пользуйся. Любому очевидно что Патролы и Крузеры это лучшие внедорожники мира . Идеальный вариант LC-105, но у него по сравнению с 100 мотор гораздо слабее, зато и проще. А из экзотики Ниссан Сафари до 2000 года выпуска (праворукий Патрол) у него мотор (TD42T-самый надёжный и простой дизель) с механческим ТНВД, ломаться нечему.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Любому очевидно что Патролы и Крузеры это лучшие внедорожники мира ./quote]
Не лучшие хотя бы потому , что сложноватые как минимум.Лучшие---это грамотные самоделки.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
shishkar, "Грамотная" самоделка по уровню технической осеащённости или по уровню безопасносим и рядом не валялась, а сделать аппарат который хорошо лазиет по грязи и угробит тебя при случае не тяжело. Кстати видел я одну удачную самоделку, так это на треть шишига а на две трети ленд крузер. Гдеже здесь самоделка?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
admin мой дядя на запоре через болота махал, К700 зарывался а он проскакивал,
это из за веса машины и площадь большая. Машина зачетная, но не пригодная для зимы и веса мало тянет
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Почему мало!......как то полтонны цемента в мешках привезли.......правда тормоза отказали от такого перебора.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
shishkar, "Грамотная" самоделка по уровню технической осеащённости или по уровню безопасносим и рядом не валялась,
Да , намного впереди именно грамотная самоделка. Нах узкий впаривательный примитивистый рынок.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
shishkar, Знаешь я верю что если привлечь несколько грамотных специалистов, дать им почти безграничный бюджет тото может родиться грамотная самоделка, а пока что рождаются аскетичные утилитарные самодвижущиеся аппараты. Если тебя устраивает комфорт трактора Белорус. то это твой выбор, я считаю лучше доработать уже существующие серьезные внедорожники (шноркель, лебёдки, бампера и т.д.) и ездить с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И так и останится еденичный экзэмпляр с безграничным бюджетом.Можно создать близкий к идеалу внедорожник,но стоить он будет.....Поэтому и создают то что будет покупаться,а не идеал.
 
Сверху