Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Лично я на "Хищник" облизываюсь , у него полноценная болотоходность.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
На ютубе набери. На вездеходноболтоходных сайтах инфы полно. Цена относительно других рыночных вездеходов шоколадная. Вездеход Странник по сравнению с Хищником-----убожество.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Ценник пока на их сайте не выходит.
Globus 73 , это понятно. Даже один сургутский священник убеждал, что лучший "мотоциклоход" это на базе Ижака с камерами от урагана или кировца . Вплавь на лед забирается спокойно с приспущенными камерами , в надутых вода до дисков не доходит.
Убитая нива не вариант , так как и у новой раздатка ненадежна( а на тяжелом бездорожье на скорости рискуешь на ниве полподвески оставить , шрусы и раздатку разбить , но в целом нива , созданная конструкторами на базе легковушек ваза для удешевления производства , творит зачастую чудеса)
У Хищника раздатка от нивы с предохранительнй муфтой.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я нашёл прайс, 900 т.р. всреднем за Хищника, С учетом того что он собран исключительно из отечественных запчастей за что такие деньги?! Вот ссылка:http://xishnik-surgut.ru/?m[pages]&pid=4
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Да вроде около 750 был.
Не , но болотоходность у него неипическая . Он был дешевле Странника , насколько я помню , но тот го..но го..ном.
Главное , что понятен и нагляден смысл : колеса Трекол эффективны при нагрузке на него до 250 кг , во что и вписывается Хищник.Хищник сильно показал и заинтересовал какой концепции вездеход делать.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Все это хорошо но! Даже по полю на таких шинах далеко не уедешь,только снег,болота в общем мягкий грунт.))) Как вариант наверное можно подобрать и смену нормальных колес для дороги,а придется по болоту,пашне переобулся и в перед.))))
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А на мой взгляд БРДМ всё ровно лучше. Да проходимость хуже, зато тоже плавает, бронированный и по городу проехаться на нём не стрёмно, можно протаранить даже грузовик, и при этом цена 10-15 тысяч убитых енотов. Хищник в 2-3 раза дороже и менее универсален.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ИМХО УАЗ/НИВА/СРЕДНИЙ ЯПОНСКИЙ ДЖИП - рулят всё остальное от лукавого, а там где есть болото и всякая не проходимая топь - делать там извините нехуй, разве что Сусаниным подрабатывать на благо Родины.
БРДМ - возможно тоже вариант, но в виду не распространенности думаю гемморно как то, хотя может я и не прав.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
ят всё остальное от лукавого, а там где есть болото и всякая не проходимая топь - делать там извините нехуй, разве что Сусаниным подрабатывать на благо Родины.
Есть там что делать , ибо это Россия. Болота , реки , озера , завалы , просеки тяжелые , сугробы.... и удаление от тех же уазиков с сомнительынм контингентом.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Все это хорошо но! Даже по полю на таких шинах далеко не уедешь,только снег,болота в общем мягкий грунт.))) Как вариант наверное можно подобрать и смену нормальных колес для дороги,а придется по болоту,пашне переобулся и в перед.))))
80 км по асфальту он хорошо держит , а по полю на скорости огромные колеса амортизируют , на уазе , если поле проходимое , растрясешь машину.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
shishkar, Я с тобой согласен, но этот агрегат нужен только в глухой тайге где тебя никто не увидит. Иначе владельцы данного чуда техники будут часто меняться., в силу смерти предидущих.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
На асфальте вообще нех. светиться.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ИМХО УАЗ/НИВА/СРЕДНИЙ ЯПОНСКИЙ ДЖИП - рулят всё остальное от лукавого, а там где есть болото и всякая не проходимая топь - делать там извините нехуй, разве что Сусаниным подрабатывать на благо Родины.
БРДМ - возможно тоже вариант, но в виду не распространенности думаю гемморно как то, хотя может я и не прав.

+много, еще бы о вертолете писали, фантазеры плин :rofl:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Сергей М-312, по вашей ссылке продавцы все в/на Украине, и еще х.з. какие сюрпризы с перегоном в Россию будут, техника то далеко не гражданская. Короче нужен реальный опыт перегона в Россию либо продавца в России.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
ЁФФ, Это легальный способ, с доставкой никаких проблем, грузишь на поезд, а в россии растамаживаешь как тягачь. А полулегальные, можно купить под видом металолома якобы списанный БРДМ с консервации, главное найти человечка сидящего на этом.
 
Сверху