Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
а там глубоко по хе***, иномарка типа блин. Смотрел немчурный сайт - жиги практически даром, но даже на них есть ввозная пошлина как за иномарку.
Так что мне дешевле с японии, чем из фрг подержанный жигулёнок - ну не дебелы ли? был бы норамльный вторичный рынок немчурятина охотнее жиги брала.
Ну вот и вопрос, союз же таможенный, поли вроде приравнять должны были, а значит при ввозе в РФ не должно быть уже растаможки. Хотя хз конечно, от наших чего угодно можно ожидать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
нет. эту лазейку они перекрыли сразу практически - ни кто с казахстана ни чего из авто не везёт, как впрочем и в казахстан
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
нет. эту лазейку они перекрыли сразу практически - ни кто с казахстана ни чего из авто не везёт, как впрочем и в казахстан
Ок понял, спасибо за наводку. Мне собственно не лазейка интересно. Хочу 200ку на мехаанике а они тока в Казахстане продаются, и еще в арабии, причем арабская комплектация хуже.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

А о детях Вы подумали????:punish:

Подготовь ляльку к трудностям! :sarcastic_hand:
e67499a6da7a.jpg

Подумали:).
http://www.zelenoemore.ru/ryukzaki/dlya_perenoski_detejj/29907.html
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Regmaru, Меня во всех самоделках очень подкупает то что это завсегда починить мона из всяких разностей, что будут под рукой.

SAFAN,кто тебе обещал, что ты на штамповку именно эту шабашку найдёшь или снимешь?

Мужик сам собрал значит и пересоберёт по необходимости.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня друг себе на соревнования УАЗик готовил, было это лет 10-12 назад. Купил 469 за пять тысяч руб. и в конечном итоге он ему обошёлся под триста,по тем временам очень солидная сумма. Какой он на вид был уродливый,весь мятый, вечно грязный. В Новосибе на заставке НТН-4 стоял одно время ,летел там из грязи в небо. Хватало его ровно на одни соревнования, (в лучшем случае). Из лучшего - это маховик порвало и в раздатке вал лопнул. Мало живущая техника, при таком тюнинге.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
тут как всегда диллема, либо надёжная, тяжёлая и прожорливая, либо маленькая, лёгкая, но менее проходимая. Багги промежуточный вариант между автомобилем и квадроциклом
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мало живущая техника, при таком тюнинге.
При чём здесь тюнинг?

Режим эксплуатации - наше фсё.

Нам, людям грамотным и подготовленным, способным сломать титановый шар, а второй потерять в закрытом пространстве - нежнее к технике следует относиться.
 

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.
Regmaru, Меня во всех самоделках очень подкупает то что это завсегда починить мона из всяких разностей, что будут под рукой. К сожалению, под рукой должны быть именно те детали, которые нужны

SAFAN,кто тебе обещал, что ты на штамповку именно эту шабашку найдёшь или снимешь?

Мужик сам собрал значит и пересоберёт по необходимости.

Там в основе - конструкция багги. А листов для обшивки найдётся. С листами не важно, что случиться. Главное, что под листами.
 

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.
Техника должна строится из доступных материалов и распространенных запчастей с минимальным кол-вом электронных компонентов. Должна иметь минимальный вес и максимальную мощность для этого веса, чтобы легко преодолевать препятствия с минимальным расходом топлива.
Есть замечательный форум "Лунаходов.нет" посмотрите его, там очень много информации.
Вездеход Алексея Гарагашьяна образец для постройки подобной техники, имеет минимальный вес с необходимой энерговооруженностью и исключительную надежность. Главное дизельный двигатель, т.к бензина в неспокойное время и далеко от цивилизации Вы вряд ли найдете, а солярка будет всегда.
У меня приятель собрал караката из доступных отечественных запчастей с минимальными финансовыми затратами. Сейчас собирает еще один, но уже из импортных комплектующих
Первый свой каракат подарил мне, за помощь в его создании.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Главное дизельный двигатель
Разве он не более сложен в ремонте?
бензина в неспокойное время и далеко от цивилизации Вы вряд ли найдете, а солярка будет всегда.
Интересная точка зрения.
Обоснуй. Особенно про "солярка будет всегда".
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
SAFAN, просвятите что за дизель был выбран для самоделки
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
SAFAN, бензиновый двигатель без особой переработки может работать на двух видах топлива , дизельный только на одном. Проблемы с топливом могут быть что в одну сторону что в другую.

AlexС, "Лунаходов.нет" - сайт http://lunohodov.net/
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Жалко, что двигло иностранное
Собственно раз уж зашел разговор о самоделках то по зиме самый простой конечно дутики бензинка, мне кажется применениедизеля неоправдано, для возилки собственной ж......, если же колхозить сарай для перевозки грузов дизель возможно подойдет больше, есть еще такой момент как пемонтопригодность, допустим тарантас на базе легковушки развалить на раз, с интересом понаблюдал бы замену сцепления на багги на базе краза лаптежника, хотя была такая ацкая тачанка колхида, сам по себе авто как большинство советских изделий (талантливая задумка сделанная через жопу), в чем собстна мулька, все крупный узлы соединяются друг с другом карданами, очень удобно приагрегатном ремонте, скинул узел и заменил запасным, сломанный в ремонт, жалко что среди нас нет самоделкиных попедалить эту тему
 
Сверху