Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну неофициально возможно. Но экспортные вазы как правило привозятся обратно из-за рубежа) Хотя, может я и не прав.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Смотрел тот же ролик. Там экспортная версия Нивы скорее всего. На экспорт они делают нормальные машинки. Нам таких не купить. Идиотизм? Да. Но так оно и есть.

А при чем здесь экспорт? Вообще-то то по каким параметрам их сравнивали, может сделать любая Нива, даже у которой с 76 года капремонта не было.:laugh4: В ролике были показаны ее преимущества из-за маленьких габаритов, ну и видимо возможность русских двигателей работать на всяком дерьме. Хотя последнее утверждать сложно, так как перевод явно "гоблинский" и что там было на самом деле не ясно.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Я позволю себе немного расширить спектр транспортных средств. Очень не плохой вариант это моторная лодка. Почти все города стоят на реках, следовательно можно достаточно оперативно погрузить свой скарб на лодку и по тапкам. Плюсы: 1. На реке точно не будет блок постов. 2. Лодка может двигаться просто по течению, а следовательно топливо вообще не нужно. 3. С лодки можно высадиться в таком месте, куда даже теоретически не забраться на любом самом нереальном вездеходе. Тем самым можно себя хотябы на время огородить от нежданных гостей. 4. Лодочный двухтактный мотор образец простоты и надёжности, по этому очень долговечен. 5. Доступная цена ( у меня надувная лодка грузоподъёмностью 1000 кг. и мотор 30, из магазина всё обошлось в 130 т.р., за такие деньги не то что вездеход, нормальную машину не купишь.)

начнем с того што блокпост на дороге ты обьедеш, обойдеш, а на берегу реки всего один пулемет и когда ты его заметиш, то будет поздно, а для надувной лотки достаточно 1 пули,
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Есть такая легенда про американские военные джипы времен 2-й мировой. Якобы их наштамповали слишком много, что они до сих пор в заводской упаковке и их до сих пор можно купить за $50 (да-да за полста долларов). У меня друг живет в Канаде - он меня уверял что это правда - что есть такие и что на самом деле продают, правда надо купить не менее 10 штук за раз и все такое. В сети я сумел найти несколько сцыл, правда они ведут в никуда - типо "кончились!" http://www.willys-mb.co.uk/50-dollar-jeep.htm

што там твой друг курнул? начнем с того што еслибы они были то в африку по шикарной цене аборигенам продавали
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,208
Поблагодарили
20,883
Город
ДальнийВосток
Я вот по экспортный вариант Нивы - знаю точно что во Франции диллер :
1 - выкидывал салон и ставлил по западным стандартам
2 - ставили дизеля, возможно что и бензиновые были но про дизельки знаю точно.
моя инфа годов 80х-90х, как там дальше не в курсе. Горная Франция оч охотно на нивах гоняла.

зы. так что не факт, что с тольяти шёл экспортный вариант

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Zmeygorynych, В экспортном варианте новый БУ. Двиг по нормам евро5 держит.
Для сравнения http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NP_3zXAkkDE

Если на нивы станут ставить электронную педаль газа то это ЖОПА.
У нас гоняют 5тки ММС (мицубиши) типа GDI - особенно, когда только появились, народ матерился и старался скинуть побыстрее, ща уже запчасти появились
не так страшно стало, но это была проблема, а с вазовским качеством на комплекнующие........чуть реостат протрётся начнётся п***ц. И продовать будут не реостат для замены, а педаль в сборе. От же лохотрон........Троиск и подешевле и по долговечнее будет.
Сука они бы лучше вентелятор на печке поменяли на улитку.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, В экспортном варианте новый БУ. Двиг по нормам евро5 держит.
Для сравнения http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NP_3zXAkkDE

Конструктора нашего автопрома давно и видимо навсегда заболели отсутствием мозга. Ниве бы движку помощнее, да дизельные варианты выпускать, качество сборки улучшать. А они электронные педали в нее ставят.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Цистерну с бензом не забудьте на прицеп зацепить...


фантазируйте дальше...


Т.е. количество сожранного бензина вас в принципе не интересует, форумы случаем не попутали ..., может вам на внедорожно-джипово-триально-гавномесительный

Ладно всё это лично моё ИМХО.

P/S: уже по моему упоминалось - лошадь Прижевальского - как вариант.

если тебе нравитца то скачи на лошади догоняя дряхлую копейку, одна пуля и лошади как не бывало, :) а для некторых машин и самогон пойдет!
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Zmeygorynych, Педальку всяко дешевле спроектировать, чем новый двиг. А взять готовой со стороны, так нива столько стоить будет, что её никто не купит за такие деньги.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Я нашёл прайс, 900 т.р. всреднем за Хищника, С учетом того что он собран исключительно из отечественных запчастей за что такие деньги?! Вот ссылка:http://xishnik-surgut.ru/?m[pages]&pid=4

я за такие деньги танк куплю с бтэром в подвесок.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

газ 34039.22 хорош,

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

газ 34039. 22 хорош
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ximik

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
газ 69 - самый дешевый способ попасть на самую дорогую доводку/тюнинг.
чтобы это чудо поехало как надо в него ввалить надо суму раз в 5 превышающую его стоимость.
покурите тематические форумы про газ 69, там всё доходчиво.

вы его из музея вытащите?? ну чтоб в немцев 2й мировой с друзьями поиграть, лучше тогда запарожец возьмите,
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
вы его из музея вытащите?? ну чтоб в немцев 2й мировой с друзьями поиграть, лучше тогда запарожец возьмите,
специально, для альтернативно одаренных даю ссылки : продажа http://auto.drom.ru/gaz/69
тематические:
http://www.gaz-69.com/forum/
http://www.gaz69.ru/
...

- "Дяденька, это у Вас из Армии машина??"
- "Да нет, она сначала 30 лет в колхозе трудилась, потом ее милиционер выкупил и ездил, пока не умер..."
- "Ничего Вы дяденька не понимаете! Это у Вас ВОЕННАЯ МАШИНА!!!"
(разговор на улице с мальчиком лет 10-ти)

p/s: производился кстати газ 69 , если не ошибаюсь с 1951 года, так что по немцам вы зря прошлись:)
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ниве бы движку помощнее, да дизельные варианты выпускать, качество сборки улучшать.
Там прежде всего просились сразу спустя несколько лет от первых образцов , да и начиная до образца в бумаге уже былсильно довольно прогнозируемо ) модификации с мостами на основе волговских --оба независмые и независмый -зависмый . С зависимыми обоими масса возросла бы (и это внизу машины)всего на кг 50 , а надежность скаканий на 20-дюймовых зависимых возросла бы в разы.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
суровый ГАЗовский Half-Track ГАЗ-ВМ
GAZ-VM_phaeton_left01.jpg

мечта поэта
есть ещё интересная модель, предшественник "шишиги", ГАЗ-63
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Пока субъективно mitsubishi l200 видится идеальным до/во время/после БП авто

Сам строись на Спорте 2 дизельном с ручкой!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Объективно Тойота - самый надежный автомобиль. У них там ( в Тойоте) надежность и контроль возведен в статус религии ,"Кайдзен".
Есть книга "Дао тойтота"- для интересующихся.

Но сам люблю субару.
 
Сверху