Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, да я то же как то не айс, но начинать то когдато надо! тем более простой до немогу! почитай!
http://www.rokon-center.ru/каталог/trail-breaker.html
даже скорости переключать не надо! и проходимость как хрен знает у кого!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
:rofl: вот это хреновина :rofl:
да ну тебя )) прикалываешься - а я серьёзно смотреть полез :mosking:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, особенно цена!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ёсик, как я понял ты хочешь использовать за основу раму 131, не мог бы пояснить как крепить кунг, намертво или оставить возможность какого нибудь свободного хода
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, как я понял ты хочешь использовать за основу раму 131, не мог бы пояснить как крепить кунг, намертво или оставить возможность какого нибудь свободного хода

основа 130 - она же 131 найди документацию в инете.
на стремянках - полюбому свободный ход будет как бы ты не зажимал. вопрос плохо понятен.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
по 130 и 131 понятно, речь о том что рама сама по себе очень здорово играет на неровностях (недавно на камазе видел скручивание рамы при диоганке примерно на полметра, а может и больше) и естественно возникает вопрос если кунг посадить на стремянках (без какого либо свободного хода) не поломает ли его через допустим год эксплуатации, всеж нагрузки будут значительные (при диагоналке)
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
я,может,что то пропустил,не заметил.... хочу предложить "тему". на сайте "ниверов" есть хороший раздел "взаимопомощь". смысл: 1.участие-твое личное желание. 2. "подписался"-будь добр помочь! "нивоводы со всего экс-СССР,и даже из-за рубежа,оставляют свои № телефонов и примерно район,в котором могут помочь. если Москва-то по округам,а периферия-по городам. не все же сидят на месте,кто то и путешествует,на рыбалку ездит.... если какая прорблема-есть шанс,что помогут! по крайней мере,всё не к "чужому дядьке" обращаться за помощью. понятно,что за "проблему типа "колесо спустило"- в лучшем случае пошлют "на...", а если что серьезное? сам не пользовался,тьфу-тьфу.... а вот с сайта,"единомышленника-нивовода" из болота вытаскивал! помог человеку! может,что и сгодится из этой затеи? можно файлы создать и для скачки на сотовый,и для бумажных носителей,и...вообще... нет? ху...ню предложил?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
89139171574 Сергей, помогу в Новосибе и в области.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
По поводу кунга и скручивания = после установки кунга жостко - скручивание уменьшается и всё - ни на что это не влияет.
так вроде рама должна гулять немного (у проходимца) для увеличения проходимости при диагоналке или не должна, у седельников рамы мощнее т.к. ездят по покрытию а вот у проходимцев наоборот вроде делают более мягкими типа как раз для увеличения ходов подвески (написал коряво но думаю смысл ясен)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
так вроде рама должна гулять немного (у проходимца) для увеличения проходимости при диагоналке или не должна, у седельников рамы мощнее т.к. ездят по покрытию а вот у проходимцев наоборот вроде делают более мягкими типа как раз для увеличения ходов подвески (написал коряво но думаю смысл ясен)

рамы одинаковые - отличаются только длинной - и мощностью! (в зависимости от грузоподъёмности).
у проходимца не рама должна (хотя и может) гулять а подвеска отрабатывать :rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
у меня луазик стоит - тока чото я савсем не хачу им пользовться маловат он...
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
пусть будет как "сольный" вариант! на одного,максимум-для двоих!
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
как вам такое...

6L1-RtLUV3c.jpg

Премьера автомобиля, который защитит вас во время зомби-апокалипсиса, состоялась в американском городе Сан-Диего, на завершившемся недавно там фестивале «Comic-Con 2012». Автомобиль создан на базе серийной модели Elantra Coupe.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
одно слово - хундддай.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Нихерассе ОНО на Автомате :), это +
а вот места в салоне при таких габаритах ОЧЕНЬ мало , у воина , который за рулем, руль чутьли не в пузо упирается , мне бы так не удобно водить было, а узадних коленки в спинки передних сидулек.
 
Сверху