Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
хочу чтото наподобие:



Установка дизеля СМД-21-08 позволила провести модернизацию силового отделения и улучшить характеристики подвижности боевых разведывательных дозорных машин БРДМ-2, силами предприятий Украины

Испытания на полигоне ХКБМ подтвердили эффективность модернизации боевой разведывателой дозорной машины БРДМ-2, при этом было ыотмечено следующее



Параметры двигателя
ЗМЗ-41

Количество цилиндров
8
Рабочий объем, л
5,53
Степень сжатия
6,7
Ном.мощность брутто кВт(л.с.)
при частоте вращения
кол.вала мин-1

103(140)
3200-3400
Макс.крутящий момент брутто Н.м.(кгс.м)
при частоте вращения
кол. вала мин-1

352,8(36)
2000-2500
Минимальный удельный
расход топлива
г/кВт.ч(г/л.с.ч.)
333(245)
Расход масла на угар,%
от расхода топлива
0,6
Диаметр цилиндра
и ход поршня,мм
100х88
Масса,кг
271
Топливо
А-76
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Однако - запас хода брдм2 700 км.
малавато будет...я расчитываю 5 ткм запас хода со скоростью 70 км\ч и 2 ткм по лесу.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
только ты,наверно,хотел сказать "ганномаг"? немецкий БТР периода ВОВ так назывался? или нет?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Колёсный транспорт двигается по дорогам , по плохим или хорошим но по дорогам. Гусянка движется по буреломам , по относительным буреломам
а ты полазий по просторам инета! унимог создан как машина вспоможения для танковых колонн! ну и решай сам, надо или нет!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, еще раз говорю, брдм2 - только корпус, ходовая, движок - унимог, ну и соответственно переделка и подгонка!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
а ты полазий по просторам инета
Мне хватило ползанья по тундре и прочим прелестям что бы составить личное мнение по поводу автомобилей и вездеходов.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
тогда тебе ещё КАМАЗ 4310 "бензовоз" надо !
на такой "дуре" я и камаз утяну! у него грузоподъемность составы тянуть! погугли!

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Мне хватило ползанья по тундре и прочим прелестям что бы составить личное мнение по поводу автомобилей и вездеходов.
стесняюсь спросить - где? я вот в свое время в красноярском крае аботал, и знаешь наши шишиги не плохо справлялись!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
тогда тебе ещё КАМАЗ 4310 "бензовоз" надо !

ты на нём ездил на этом 4310? у него морда тяжёля пиндык...один мост полтонны весит. бензовоз 131 5.5т.л. уже стоит. но разговор не об этом.
тут думать надо что нужно - если бронетехника - то там вес - а это на запасе хода сказывается...опять же не любят слабобронированую технику -...после неё много двухсотых остаётся...

вопрос - Что надо от техники?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
слабобронированую технику
еще есть стеклоткань с кевларовой подложкой! Ёсик, я пью медленнее, чем ты пишешь! :0)

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

вопрос - Что надо от техники?
проходимость, в любых ситуациях!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
проходимость, в любых ситуациях!
такого не бывает впринципе но - что бы плавать нужна не бронь...опять же где плавать...
я решил сделать понтоны алюминиевые (и для рыбалки и переправа если что - но тут разговор не о единичной машине а о группе).

опять же Важен ли запас хода или нет?

ты напиши все свои притензии для авто...а то что выше состоящая из 4х слов ))) ммда...походу ты в самом деле медленно пишешь - думай - пиши я подожду.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, я с этой клавой не давно справлятся научился, мне проще позвонить, чем смс слать! а по поводу ТС должна плавать, приволнении до 3 баллов, и проходимось, как у унимога! запас хода- если бак на 3000 л, то я думаю далеко! а в прицепе - я ж говорю до ... хрен знает сколько тащить может! посмотрите в инете! аппарат класс, я же просил тебя узнать про евро-нато.ру! в москве контора ихняя, а трубу не берут, сц..и! так и придется с гейропы заказывать!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ну тк - тож пожарный )))
http://миры-круза.рф/index.php?title=Пожарный_Унимог

можно и больше цистерну поставить..где то видел что ставились от 2х до 5ти тонн.

... так то оно да - бибика что надо - но а что будишь делать в случае поломки? например :
ТНВД?
ДВС?
АКПП?
... ну мосты там крепкие...


ремонтопригодность в нашей полосе у унимога какая?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
на коленке! я говорю про механику!
не знаю что ты имеешь ввиду под словом механика...
дизельный двигатель имеет топливный насос и фарсунки - как их ремонтировать ? где зч брать? и тд... турбина?
кпп походу есть и механические - ну это думаю ладно...
сцепление - диски свои или от наших подходят?
или (недайбох) движок крякнет - что делать ? где запцацки искать?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
где запцацки искать?
а если так думать, вообще только на санках валить, мне главное добраться в случае БП до места и довезти семью, а остальное приходящее! я же не "бешенный макс"!
 
Сверху