Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Ключевые слова ' с СЕМЬЕЙ добраться до безопасного места' . Понятно что шанс добиться результата на Т90 больше , но наши реалии немного другие. Нашел списанный УАЗ , думаю какой бы простой атмосферный дизель на него поставить. В планах немного усилить защиту в виде вставок металла и кевлара.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
думаю какой бы простой атмосферный дизель на него поставить
атмосферник с боле-менее тягучестью в него не влезет - ставь турбодизеля 4М40 от митсубиси или 1KZТ от тайоты. и то и то на уазы ставят. + мех + раздатку от них же - заколхозить только опоры и карданы. или колхозить кпп от уаза. нармальный атмосферник 6ти целиндровый 1HZ от крузёра - тяги нармально - но весу и размеры ))) ого го - он мне в чероки не влазит...а ты хочешь в уазика...поэтому себе щас ставлю 4М40 - весу 260кг 125 лс зато тяга паравозная.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
у кого бак 3000л? и самое интересное - его расположение.

у тепловоза!!!! :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

на УАЗы при переделке на ТР1(категория офф-роад) ставят дизеля "исузу",мосты или "вольво",или "лэнд ровер". остальное-"мелочи"... рулевая колонка от "соболя",керамика на сцепление,рессоры на "серьгах" и т.д. а бензобак на крышу-идиотизм!

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

кстати... а чем "шишига" хуже этого "унимога"? принципиально-толт же автомобиль! возьми раму от 66,и дерзай!!!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
геометрия? или двигатель с ходовкой?
и то и другое. ты видео выдел? 66 так сможет?

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

и опять же - какая грузоподъемность у 66, а у унимога? вот и вся разница - 66 ни о чем!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
ты за 66 видел? я-да! и не видео! а видео можно снять красиво. не проблема! я про "ниву" скажу... есть тюнинг эффектный,красивый,на фото-видео-- КЛАСС!!!! а есть-эффективный! смотриться "серенько",бюджетно. но проходимость-"бог не дай!". я на своей "ниве" и "лэндровер-фрилэндер" вытаскивал,и "ниссан мистраль",и "тойота рав4".и.... причем не заглохшие на асфальте.а "конкретно севшие" на пороги.мосты или балки. и не просто "дергал",а ещё и круги вокруг них "нарезал", введь они в 2 раза тяжелее "нивы",и приходилось то за "морду",то за "жопу" раскачку делать!!! советская техника очень хороша! возьми газ 69.чуть-чуть доработай ходовку- ВЕЩЬ! а ЛУАЗ,который и за авто никто не считает?
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Видел 69 в деле, он по горам лазил!!!!! ЛУАЗ на воде видел, через большую реку переплыл, и сам из воды вылез, хотя берег песчаный был!!! Конечно от водителя зависит многое!!!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
О! приятно встретить понимающего человека!))) а то всё "мерин"..."мерин"...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
люди! я все понимаю, и у самого 4runner, я вам за проходимость и за грузоподьемность, а вы мне за наши ведра с гайками, доработай, подгони, и получишь самолет! я не хочу заморачиваться с ходовкой, движками и прочей ерундой, я хочу всего лишь поставить кунг и ни в чем себе не отказывать! единтвенное что думал так это скрестить уним и брдм2, но теперь понял, что это не надо,
http://www.youtube.com/watch?v=r9pVpEftTm0&NR=1&feature=endscreen

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=U8sU3ehM2_g&feature=related
по грузоподъемности, какой 66 может так?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
грузоподъёмность авто которое я собираю 6 тонн - двигатель найду в любой деревне - кпп ваопще в любом месте россии . проходимость бтра - рама длинее унимога на 2 метра .

себестоимость около 300тр вместе со шмурдиком в кунге(кондиционер,автономное отопление от дт и от дров,автономное электричество(220) от акб,бензогенератора,ветрогенератора,гидрогенератора...холодильник,телевизор,компНеноутбук,рация КВ,и тд и тп) + прицеп с неким количеством ништяков.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
себестоимость около 300тр вместе со шмурдиком в кунге(кондиционер,автономное отопление от дт и от дров,автономное электричество(220) от акб,бензогенератора,ветрогенератора,гидрогенератор а...холодильник,телевизор,компНеноутбук,рация КВ,и тд и тп) + прицеп с неким количеством ништяков.
а теперь распиши по пунктам, с ценой!
и не бтр, а брдм2.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
))) ага щас ))) я примерно прикинул )) мосты бтр с резиной 40тр зил 30 тр кунг где то 30 тр двс 35тр кондей около 5-8 тр автономка 16тр батареи подарили - трубы ... ну не знаю 3 тр рация 32тр антена 3 тр холодильник 0 тр телевизор 6 тр антена к нему 18 тр комп 5 тр ветряк ... ещё не купил - цены разные от 5 тр до 90 тр ... взял 40 тр - ну и на мелочи 30-50 тр...
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ну я тоже присмотрел, за 450 тр, с растоможкой, 1300 унимог, из под медецины, с кунгом со всеми делами. че то у тебя резина дешевая выходит?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, а по мотоциклам как? разбираешься?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
моциков не было (не считая в детстве - восход,ява 250,ява 350,иж 56,планета 3 и ... 5 и урал и днепр )) - и не хачу. поэтому по моцикам это не ко мне э
 
Сверху