Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Шурик, если Вы говорите про автономные подогреватели то да у них разброс в 10-15 тысяч в зависимости от производителя, если Вы сравниваете автономные и электрические подогреватели то тут разница-ОГРОМНАЯ!!!! Кстати есть модели автономных подогревателей которые работают на диз. топливе.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Да вообще на отработке компактную делайте и в тундре в минус 60 с ветром в метров 30 починитесь под капотом .
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Не думаю, скорее вряд ли - сжать трудно. Поиск пишет что есть! А чем паяльная лампа не устраивает?
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
kedrist, Молодой человек, на Севере в такие морозы машине не глушатся! Если глушатся то только в теплых боксах, и машины если ломаются, то их либо тянут на "галстуках" либо авто бросают на трассе. Жизнь дороже.
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Совершенно верно: сам бросал прошлой зимой и тупо пер на запад, быстренько забирал водку, документы и навстречу к синим пальчикам и ушкам.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Поэтому я и говорю печку на отработке надо брать.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Поэтому я и говорю печку на отработке надо брать.
Привет! Про какую печку на отработке речь? Приведи пример, покажи модель. Для подогрева ОЖ двигателя или в салон вахтовки? При таких минусах (-30 и ниже) бензин то уже вспыхивает и горит иначе, а тут отработка. Имел опыт пусков ВАЗ 2104 на открытой стоянке после суток при -32-34 градуса, но только теплый АКБ принесенный из дома и паяльная лампа под картером на 10 минут решила дело. Так что Кедрист давай фото или ссылку в студию.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

А при минус 60 да еще с ветром? Поэтому и жгут мужички резину (покрышки) на обочинах если авто встал, а вообще в такую стужу по зимникам одни (не группой машин) ездят только " самоубийцы"
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у нас старшее поколение рассказывает.
раньше в кабинах дровяные печки ставили...по трассе гонять.
не было в советских машинах обогрева(((
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Если сравнивать проходимость, то у квадроцикла она выше . Но уровень работ очень высокий (привод 6х6 если я понял правильно).
Сколько он стоит, если приличный квадр стоит от 500 тыр, а вездеход Арго от 800?
 

KVO

Интересующийся
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
15
Город
уха
народ , а зачем машины и мопеды ,...может лучше попробуем виманы построить (типо летающие тарелки) в инете чертежей есть много. :this:
 

Диверсант

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва
По моему скромному мнению,что лучшие автомобили для просачивания из города,это автомобили неприметные со скрытым бронированием. И сейчас можно использовать и в случае передвижения в экстремальных ситуациях не приметны,как УАЗы, Шишиги и т.п. драндулеты.
Примеры.
Нива
Нива 2
Нива 3
УАЗик
 

киря

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
челябинск
я не понимаю, а почему вы не рассматриваете ниву2131,вы же не в соревнованиях по offroad собрались учавствовать,а доехать до маста вполне хватит.её немного улучшить и будет вообше класс,да ещё и довольно вместительная.
вот ссылочки:http://www.drive2.ru/cars/lada/2131/2131/kotse/ http://www.omega-inter.ru/image/?f=MzM5NA==& http://www.daaria.info/?p=1278
да и запчастей после БП много будет
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
киря, Ты прав, сгодится любой полноприводный авто с увеличеным клиренсом. На мой взгляд гороздо важнее является наличие фаркопа и общая грузоподъёмность. В нормальный пикп например можно составить пару бочек с горючкой и вещи до кучи плюс прицеп. Нива такой вместимостью не похвастает.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Внедорожники, проходимость,клиренсы и прочее это все конечно нужно и полезно. Но вот вопрос у меня,может быть не в тему немного, кто нибудь знает как надыбать бензин из емкостей стандартной бензозаправки,при условии ,что насосы не работают?Может кто работал и знает,как там все устроено?
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Внедорожники, проходимость,клиренсы и прочее это все конечно нужно и полезно. Но вот вопрос у меня,может быть не в тему немного, кто нибудь знает как надыбать бензин из емкостей стандартной бензозаправки,при условии ,что насосы не работают?Может кто работал и знает,как там все устроено?

+1 интересно
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Компактный насос на такой случай можно заранее сделать. Взять погружной электробензонасос с Газели (производительность повыше) или с вазовской десятки (надежность выше производительность поменьше) метра 4-6 шланг внутренним диаметром 10-12 (отлично подойдет ПВХ если армированный то вообще сказка) провод и крокодилы на аккумулятор.........и вопрос решен.....
 
Сверху