Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обувь выживальщика

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Такие, только по типу низких берцев
В варианте берцев, у "Техноавиа" всё со сплошным кожаным верхом. Понятно, что для лета жарковато будет.

Вот у "Трейлов" есть занятная версия с тканевыми вставками из кордуры:

f21bf3ca9f77b698d63f7e45911530b983c865c1.jpg


Но живьём, тем более летом - не носил. Ничего конкретного сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Бутекс Калахари мод. 11051
Бутекса нет,а вот их точная копия от "гарсинг" есть(только рисунок протектора другой),второй год ношу-полет нормальный,внешний вид чутка "поблёк",но это просто потому-что не чистил,думаю если щёточкой как следует пошоркать-будут как новые
З.Ы ношу в осенне-весенний период,доволен
 
  • Like
Поблагодарили: ZEV

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
967
Поблагодарили
403
Город
Екатеринбург
Рассыпались у меня всё-таки эти самые полуботинки "Трейл" :sad:. Отклеился верх от подошвы где-то посередине стопы на одном из ботинок. Прикупил что-то достаточно схожее, но от "Техноавиа". Полегче, подошва по низу тоже термополиуретан, но какого-то другого типа. Слегка пружинят внутренним слоем полиуретана. В отличие от "Трейлов" - практически не скользят по льду. Подошва, конечно, слегка протирается, но не так чтоб до перспективы сквозных дыр. Примерно такого вида:
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/technogard/5-113.htm

1562big.jpg

1562_1big.jpg


Начинал носить осенью прошлого года, потом по холодам, до середины февраля, носил "Трейл", потом снова перелез в эти самые "Техногард". Удивило не то, что по крайней московской зиме, по часу на улице, на тёплые носки - совершенно без проблем, а скорее то, что и до +25 - в них, как ни странно, достаточно комфортно. В "Трейлах", выше +20 - уже именно в стельки стекал.

В общем - как влез в них, так до сих пор и не вылезаю:pleasantry:.

у меня кофра гьевик - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/cofra/5-173.htm
тоже в техноавиа брал - таскаю 2 года, полет нормальный, ничего не сломалось и не отвалилось (в целом ощущение "неубиваемости", в районе кожи и подошвы водонепроницаемы.
минусы - большой вес, вследствие особенностей конструкции,
зимой подошва может скользить, антибактериальной подкладки хватает не на долго, также пришлось раза три менять шнурки (протираются об петли)
 

Hermf

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Брянск
Удивило не то, что по крайней московской зиме, по часу на улице, на тёплые носки - совершенно без проблем, а скорее то, что и до +25 - в них, как ни странно, достаточно комфортно. В "Трейлах", выше +20 - уже именно в стельки стекал.

В общем - как влез в них, так до сих пор и не вылезаю:pleasantry:.

По-моему,уже при +7 - +10 зимние ботинки - жесть))) Даже на босу ногу)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Вот такие взял, 3,5р, до 20 град при движении, стоя конечно не особо , но до -10 сойдет. Скоро опробую)
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Это в охот магазине г.Тюмени, название не помню , понравились отводом влаги и относительной "гражданкой" чтоли? Короче как кроссовки ))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
По-моему,уже при +7 - +10 зимние ботинки - жесть))) Даже на босу ногу)
Они не зимние, а демисезонные, без явного утеплителя.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Вот такие взял, 3,5р, до 20 град при движении, стоя конечно не особо , но до -10 сойдет. Скоро опробую)
Ну если такие - вот они уже точно зимние. Пожалуй и при нуле уже жарковато будет.

-------------------------

ПолуОФФ - заметил, что на субъективное восприятие "холодности" обуви при отрицательны температурах - очень сильно влияет теплопроводность подошвы. В своё время, сносил две пары белорусских полуботинок Бутекс/Гарсинг
М.703 http://www.byteks.ru/index.php/ct-menu-item-9/ct-menu-item-33/okhrannik-model-703 (они же http://www.garsing.ru/catalogue/classic/485.html )
и одну пару
М.704 http://www.byteks.ru/index.php/ct-menu-item-9/ct-menu-item-33/inspektor-model-704 (они же http://www.garsing.ru/catalogue/classic/495.html ).
Кожа верха и подкладка - на обеих моделях практически полностью аутентичны. Но на первой - подошва выше, плюс больше "воздушные карманы" между опорными "рёбрами" с внутренней стороны, под стелькой. На второй - и общая толщина меньше, и меньше воздушная прослойка.

По всем ощущениям - в М.703 весьма комфортно даже и в -10 на тёплый носок. В М.704 - ниже нуля, субъективно ноги уже начинают слегка подмерзать (особенно в статике, если стоять на снегу или на льду).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Lmg

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Да брал для засидки, гусь поднимается и летит в Индию когда совсем жрать нечего
Удивительная птица, она пере летает Гималаи, в этот момент у нее не работает мозг(11км высота)единственное животное делает это по собственной воле
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,928
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
ПолуОФФ - заметил, что на субъективное восприятие "холодности" обуви при отрицательны температурах - очень сильно влияет теплопроводность подошвы.
Но на первой - подошва выше, плюс больше "воздушные карманы" между опорными "рёбрами" с внутренней стороны, под стелькой. На второй - и общая толщина меньше, и меньше воздушная прослойка.

У меня были зимние сапоги, очень легкие и сказал бы с тонкой подошвой, если судить в сравнении с другой обувью, но в них ходил всю зиму при разной температуре от минус 10 до минус 40 и нога не мерзла. Единственно, менял стельку на войлочную. Стоять в мороз правда было холодно. Когда заметил, что подошва стала отрываться впереди у носка, то удивился, что нога не мерзнет, а лишь немного холодит. Когда подошва отстала до середины стопы, то понял, что сам сапог сделан в виде носка и герметичен и к нему приклеена подошва. Несколько раз приклеевал, но в итоге выбросил, жаль, что не запомнил фирму, ещё бы такие купил.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Там выше была картинка , такие выдают на работе , это все до -10, покупал канадские с заявленной Арктикой до -40, обманка. опыт: после -30 валенки рулят, это опытным путем
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Когда подошва отстала до середины стопы, то понял, что сам сапог сделан в виде носка и герметичен и к нему приклеена подошва. Несколько раз приклеевал, но в итоге выбросил, жаль, что не запомнил фирму, ещё бы такие купил.
Подошву нужно пришивать, а не клеить. Нормально приклеить можно только на специальной оправке под прессом и с хорошим обувным клеем. В домашних условиях клей долго не держит. А если подошву пришить, то срок носки удлиняется значительно, можно еще шов проклеить для герметичности.
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
На волне энтузиазма после приобретения ружья купил CHIRUCA Bulldog Boa



Заявлено -20... долго при такой температуре на таскал, но за ходовой день никаких проблем не заметил. Больше понравилось из поведение летом... брал в горы в июле, ибо голеностоп они держат очень хорошо и подумал - а вдруг? Оказалось что вполне себе ничего так... зимние ботинки - но ноги остались сухими, в смысле не потели ) Надевал правда на термоноски.
По ручьям ходил... по осыпи, по фирну. Приятно после шнурков это колесико, дрынькнул и подтянул или ослабил охват щиколотки... это первые с системой боа у мну, просто пищал от восторга ))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ботинки любые пробовал, нет есть конечно с подогревов( но они не для работы, для передвижения )вывод для себя , после -30 -валенки, валенки без подошвы, на размер больше, стелька из Валенка, и теплый носок, все.в этой фиг не можно спать высунув ноги из спальника, даже в покое необморозишся, а в канадских за 60 тыр -обморозишся
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ламер, а у них подошва хорошо гнется? Уж больно понравились внешне, прям как я люблю *ушла смотреть женский вариант*
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ламер, а у них подошва хорошо гнется? Уж больно понравились внешне, прям как я люблю *ушла смотреть женский вариант*

Прежде чем брать, стоит все же поискать в интернетах про ремонтопригодность этого самого Boa. Подручными средствами лечится, но я бы призадумался в дальнюю автономку такие обуть. А так выше всяких похвал, в городском цикле проходил два демисезона и не очень холодную зиму. Взял прошлой осенью на распродаже в охотничьем магазине еще до взлета цен. А вообще-то кусачие они, эти цены.

PS
Не ко мне вопрос, но подошва просто мечта. "Чуткая" и не скользит даже по залитому водой неровному льду. Но совсем убивает привычку смотреть-щупать куда ногу ставишь. Ну просто идешь себе и идешь. Наверное это не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
ламер, а у них подошва хорошо гнется? Уж больно понравились внешне, прям как я люблю *ушла смотреть женский вариант*
Не скажу что она гнется хорошо... средне наверное. Иначе теряется весь смысл высокого ботинка - уходит жесткость. Будешь брать - обязательно мерить! Обрати внимание на сгиб, чтобы не в коем случае линия слома в подъеме (она там одна будет, между носком и началом шнуровки) не касалась ноги. Я с доставкой брал и настоял чтобы привезли два размера. Выбрал бОльший.
На счет ремонтопригодности прочитал много при покупке но уже забыл, года 2 прошло... в крайнем случае при отсутствии крепежа ботинки превращаются в короткие сапоги )
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
KOHTAKT, ламер, спасибо и спасибо :curtsey:
мне именно подошва приглянулась. На чисто женских трекерах обычно или высокий трактор или совсем каменная подошва (говорят что б ногу хорошо держал бот, ага-ага... подошвой:mosking:).

мерять - это святое, у мну 36 размер, но вот походные боты только с мужской колодкой хорошо садятся и носятся)))
пробежалась по оф.сайту - к удивлению нашла даже несколько моделей что понравились (тупо на шнуровке), т.ч. раз подошва не камень присмотрюсь теперь поближе
пасибки))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
мерять - это святое,

Кстати, вот этот совет дельный:

Обрати внимание на сгиб, чтобы не в коем случае линия слома в подъеме (она там одна будет, между носком и началом шнуровки) не касалась ноги.

Конкретно зимнюю обувку от той же фирмы как раз по этой причине не смог для себя подобрать. Для моей стопы явственный дискомфорт ощущал в этой части независимо от доступного для примерки размера. В этой серии, кстати, размер надо смотреть +1 или даже +2 к своему родному.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
у мну 36 размер,
Мои соболезнования ) У жены 35-й, со мной ходит и найти что-то стоящее может только в детских магазинах )))
Правда бореаль как-то умудрилась найти под себя... никто не брал и отдали в пол-цены..
 
Сверху