Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ага вот сразу видно волкодав.
Бункером я это не назову,
считаю так кто говорит себе льстят.
А вот подвал там достойный.
Воздуховод спрятать не удалось.
И сцуко при работе принудиловки ночью
слышно работу движка.
Разговоров под землей не слышно а электродвигатель палит.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
При БП, в случае необходимости исхода из городов (тут писали про проселки), на самом деле лучше двигаться федеральными трассами. Скорость передвижения конечно возможно будет не ахти, но проселок тоже не даст гарантированной быстроты, а потом на асфальт могут не пустить и, на проселках как раз и могут быть беспредельщики. Большое количество беженцев само по себе возможно исключит беспредел. По крайней мере на начальном этапе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Большое количество беженцев само по себе возможно исключит беспредел
Потап, при всём уважении к нашим военным, я им и на гулькин... клюв, да... не доверяю...
Хрен его знает, что им в голову взбредёт (начальство в приступе маразма прикажет), могут и ружжо отнять, могут и шлепнуть профилактики ради... или за снарягу понравившуюся...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И сцуко при работе принудиловки ночью
слышно работу движка.
принудиловка ....это значит неправильно сделана вентиляция (или там у тебя фильтры стоят)))) сделай вытяжку правильно и не нужна будет пренудиловка.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
профильная тема, если хочешь обсудить предложи куда податься ...=))
Всё в пределах профиля этой темы.
Ежели уж меня приспичит драпать, то от силовиков я постараюсь держаться дальше, чем от мародёров.
Мародеров, может, я как-нибудь привалю, а вот силовики и вооружены серьёзней, и опыт БД есть, в отличии от меня.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Проецирую беспорядки которые будут при БП на ранее происходящие события. Но все они происходили все равно не рамках БП - люди все равно понимали что это не навсегда и может все вернуться в нормальное русло и потом за весь беспредел можно ответить.
Вон люди в Югославии почти при БП год жили - но вот "почти" мешает - так как это локальный конфликт и была 100проц увереность что придет мирное время
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
к нашим военным, я им и на гулькин... клюв, да... не доверяю...

Страх по всей видимости был чем-то обоснован ......, но бояться их на самом деле не стоит ...=)) Большинство из них на самом деле глубоко порядочные люди, хотя для некоторых гражданских они выглядят по меньшей мере странно. Вокруг уцелевших в/частей будет кипеть жизнь как и сейчас ....., в ряде регионов именно вокруг в/частей именно журчит жизнь. Например в Монголии в зимний период времени возле наших в/ч и и других тоже вырастали юрты. В некоторых регионах подобная тема существует поныне. БОльше всего надо бояться не военных, а зоны, где сидят жулики. Персонал разбежится, а эти расползутся по окрестностям и, тогда "сидельцы" со своими представлениями и понятиями ..., действительно создадут массу проблем ...=))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
тогда "сидельцы" со своими представлениями и понятиями ..., действительно создадут массу проблем ...=))
Похоронят их быстро и не по понятиям. Беспредельщики и похоронят. Вспомните войны воров и беспредельщиков.
Чем больше они положут друг друга в этой войне тем простому человеку лучше
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"сидельцы" со своими представлениями и понятиями ..., действительно создадут массу проблем ...=))
я этот контингент только как мишень рассматриваю.
Ибо их наличие в свободном виде - один из факторов БП.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Страх по всей видимости был чем-то обоснован ......,
ежлиб я не был параноиком, я бы об этом форуме и не знал вообще.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Разведку дороги или местности можно проводить вот таким методом, это наши Воронежские ребята увлекаются:

https://www.youtube.com/watch?v=B5utN5vRBfY

Даже дорогущие безпилотники не нужны, хотя эти модели тоже не дешевы. У друга есть вертолет, его стоимость порядка 45.000 тыров.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Разведку дороги или местности можно проводить вот таким методом, это наши Воронежские ребята увлекаются:

Даже дорогущие безпилотники не нужны, хотя эти модели тоже не дешевы. У друга есть вертолет, его стоимость порядка 45.000 тыров.
Вот чем плоха структура форума, хрен чего тут найдешь, в горах постов.
Это я к тому, что предлагал аналогичную идею с пол года назад, когда у нас тут засаживающие "мародеры" и крутые кочевники БП пустошей бились на словах кто кого и как уделает на развалинах городов и сел.
Как все высокотехнологичное и дорогое обсмеяли ))), но бюджетец то он реальный и стоимость новых дыр в своей "шкуре" вообще трудно переоценить, так что не я один в эту сторону думаю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
но бюджетец то он реальный и стоимость новых дыр в своей "шкуре" вообще трудно переоценить
Особенно если сколочена надежная группа... Вполне подъемный бюджет...Одному если и возможности позволяют,но транспортировать и эксплуатировать возможно тока в условиях стационарности...
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Mih@il, вчера у нас один умелец пилотировал свой мини БПЛА (вертолёт) с видеокамерой. На малой высоте правда, поскольку аппарат недавно им сделан, надо обкатать пока на малых высотах. Летает безшумно, когда сзади тебя на высоте метра три, чувствуешь только потоки ветра. Ни шума моторов, ни свиста лопастей...
Занятная штука, но в лесу тяжело будет им управлять.
Компактен, работает от аккумуляторных батарей. Для группы на джипах при эвакуации такой БПЛА - безусловно плюс.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
рейдовик, я видел подобные конструкции, они более маневрены, но по дальности и скорости сильно уступают самолетной компоновке.
"Летающее крыло" и веса берет больше (батареи +оборудование) и охватить большую площадь можно в несколько проходов за счет большей скорости. Работают так же от аккумуляторов, которые до часа полета держат (раза в 2 дольше чем у вертолетной компоновки в силу меньшего расхода энергии из за подъемной силы самого планера).

Вообще наши китайские друзья (ссылки есть тут в коментах статьи) предлагают самые разные корпуса беспилотников, включая копии америкосовских, которые могут нагнать страху своей принадлежностью к военным.

В перспективе подумываем над таким девайсом, но пока есть более неотложные вложения. Он пригодится не только за поворот заглянуть, с такого запросто можно окрестности базы патрулировать и охотников на крупного зверя в лесу выводить.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хотел сначала тапками побросаться в мечтателей погулять в экзоскелетонах в постБПшном мире и пострелять с шестиствольного гатлинга:) Потом прочел статью на смежном ресурсе и... и понял что имеет место быть! Конечно не в группе на "10 лендроверов" кочующих от бензоколонки до бензоколонки (все как в глупых пиндосских фильмах про БП). А для обширной общины "засевшей" в деревне, при условии наличия энергоресурсов и ремонтной базы для оного беспилотника. Крайне полезная вещь для защиты от мародеров. И при необходимости можно выследить где мародеришки обитают, как обороняют свой лагерь и уничтожить в своей же берлоге (или при возвращении/покидании оного на подступах к нему).
При дальнейшем развитии экономических связей между селениями можно даже вести "промышленный шпионаж":))))) Типа выяснить как с урожаем картошки у соседей и не стоит ли заломить за свою цену поболее в случаее если соседскую пожрал полосатый долгоносик:)
Оказывать услуги по разведке за определенную мзду:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И какое расстояние пролетит подобный аппарат?
В данный момент от меня до соседней деревни 3,5 км, потянет?
И что можно нужного узнать из его камеры - про расположение врагов понятно, а как понять, сожрал ли долгоносик картоху?))
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik
Сверху