Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Блин, народ, вводите вы меня в сомнения...
Если планируешь все же еще и охотиться на зверушек, то трубчатый магазин и стандартная охотничья компоновка выигрывают. А ежели тока от людишек, то АКМоиды однозначно рулят, попробуй забей в помпу 56 патронов которые умещаются в мои 7 готовых магазинов висящих в разгрузке, да и резко перейти на картечь при изменении дистанции контакта тут проще, воткнул сразу 8 в магазине. По мне так еще нарабатываются правильная моторика и привычка в АК-шной компоновке оружия, к правильной перезарядке и прицеливанию, ведь не вечно будете с гладкими то бегать, это так сказать на первое время.

а вообще, чет отошли от первоначальной темы ....

Я чего свином-то загнался ..........
Я даже сначала про укорот думал, но решил, что у базового все-таки сфера применения выше...
Советую Вепря 520 мм ствол, он вроде длинный, но за то не требует раскладывания приклада для разблокировки и затвор передергивается и долбит сложенный, а это наверное лишние секунд 5 на раскладывание.
Вблизи тебе от живота вполне прицельно стрелять получится, отдача терпимая, проверяли.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, а ежели свина немножечко поковырять, то он и сложенный стрелять будет...
А когда нужно - уковырять обратно...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Уничтожение колонны из автомашин с гражданскими военизированными лицами.
Задача уничтожить боевой состав и захватить хабар, колонны из 10 машин.
Марок лендровер , уаз патритот , геленгваген и др подобных.
Автомашины выживальщиков оснащены по последнему слову техники
Скорее всего чуваки поедут не по центральным общего пользования а подорогам мелким, проселочным, по детальным картам заготовленными заранее.
Если и по дороге - разрыв машин - 50-100 метров и на большой скорости. Припятствие - всем стоять пара с каждой машиы человек на обочину.
Раз крутая колона - могут быть тепловизоры - вашу шоблу мародерскую вычислит дозорная машина враз. Против дистанционых взрывов может стоять пелена.
Одно два нападения - и вас вычистят как пить дать.
Какие то идеальные условия для мародеров )) пустая дорога кроме этой колонны никаких машин.
Ага сделали засаду а тут такой куш прет ))) да они давно на базе будут после первых часов БП а там дороги будут переполнены.
Перекрестным огнем друг дружку больше перебьете )) это вам не в горах на господствующих высотахх сидеть и как в тире расстреливать не боясь попасть в своих бойцов.
Вообщем бред и эротические фантазии.
Вообще если бы собирался с товарищами так драпать - то был бы в составе грузовик - кузов обварен листами с бойницами под тентом. Там 3-4 стрелка в броне. Если драпать недалеко то перемещение в темное время суток впереди дозоры с ночниками, собаками, водители так же с пнв, колона идет без света фар. )) Тише едешь - дальше будешь.
 
Последнее редактирование:

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Сообщение от Полярный Дракон
Уничтожение колонны из автомашин с гражданскими военизированными лицами.
Задача уничтожить боевой состав и захватить хабар, колонны из 10 машин.
Марок лендровер , уаз патритот , геленгваген и др подобных.
Автомашины выживальщиков оснащены по последнему слову техники

первоочередная задача остановить две ведущих машины. тут сложно со второй. отсюда вопрос засада или факт замеченной колонны?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вообще если бы собирался с товарищами так драпать - то был бы в составе грузовик - кузов обварен листами с бойницами под тентом. Там 3-4 стрелка в броне. Если драпать недалеко то перемещение в темное время суток впереди дозоры с ночниками, собаками, водители так же с пнв
Камрад, а У ТЕБЯ всё это есть?
Рассматривается ситуация драпа группы пусть вооруженных, но всё же гражданских лиц, и драпать они будут не на том, что хочется, а на том, что есть или что сп***или.
И противостоит им не группа обученных боевиков - диверсантов, а обычная банда мародеров, с соответствующим вооружением (охотничьи ружья, возможно ментовские АКСУ).
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Скорее всего чуваки поедут не по центральным общего пользования а подорогам мелким, проселочным, по детальным картам заготовленными заранее.
Если и по дороге - разрыв машин - 50-100 метров и на большой скорости. Припятствие - всем стоять пара с каждой машиы человек на обочину.
Раз крутая колона - могут быть тепловизоры - вашу шоблу мародерскую вычислит дозорная машина враз. Против дистанционых взрывов может стоять пелена.
Одно два нападения - и вас вычистят как пить дать.
Какие то идеальные условия для мародеров )) пустая дорога кроме этой колонны никаких машин.
Ага сделали засаду а тут такой куш прет ))) да они давно на базе будут после первых часов БП а там дороги будут переполнены.
Перекрестным огнем друг дружку больше перебьете )) это вам не в горах на господствующих высотахх сидеть и как в тире расстреливать не боясь попасть в своих бойцов.
Вообщем бред и эротические фантазии.
Вообще если бы собирался с товарищами так драпать - то был бы в составе грузовик - кузов обварен листами с бойницами под тентом. Там 3-4 стрелка в броне. Если драпать недалеко то перемещение в темное время суток впереди дозоры с ночниками, собаками, водители так же с пнв, колона идет без света фар. )) Тише едешь - дальше будешь.
ну для начала шобла не моя, да и расклад этот не я придумал .
теперь по теме : про то что в идеале нужен грузовик я уже писал,обшить металлом можно только вопрос в времени, если это происходит сразу после БП то время на это наверно не будет (ихмо первоочередная задача уйти из города как можно быстрее и дальше). Если-же перемещение по прошествии времени - например вылазка за гсм и прочим шмурдюком, то да обварить можно
Разрыв 50-100 метров маленький особенно для хорошей скорости - в случае например подрыва первой машины 2 даже остановиться толком не сумеет, не говоря уж об остановки на безопасном расстоянии, минимум 200м между машинами( ихмо, понятно что в колоне для вылозок, основная составляющая будут достаточно тяжелые машины и у них соответственно тормозной путь по сравнению с каким нибудь заряженным тазиком или например фокусом больше, про обшитый металлом грузовик я в обще молчу)
По поводу того что дозорная машина в раз вычислит засаду я более чем уверен что на большой скорости она не только засаду(не ну если там все обкурятся то их еще на подходе вычислят по дымовухе от косячков) она еще и просто остановившихся на отдых простых беженцев не заметит - если у тех конечно не хватит ума встать табором прямо по среди дороги а заныкаться хотя-бы на опушки и костер разводить не на сырятене которая дыму даст на хорошую дымовую завесу(не конечно остается вариант что колонна вся состоит сплошь из бывшего спецназа - это я к тому что вычислять особо некому так как в случае БП власти не будет и соответственно заниматься этим будет некому)
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
да и у меня есть такое подозрение что в пнв днем ты фиг чего увидишь, в тепловизор может быть но есть маленькая проблема это его стоимость(в своё время для поисков состою в "ПСО Полярная Звезда" приценялся к ним) которая грубо говоря начинается от 100тр
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
У нас, давайте уж начистоту, проблема решалась только "потерей дозорного".
Хотя и было искушение ставить в дозор первым номером, сами понимаете кого - т.е. менее ценных группе, но соблюдалась очередность, потому как дозорным пройти, а вернее пробежать, в разы и разы больше, а это измот, и внимание тупеет. Следующий дозорный более наблюдает за дозорным. Все знали и понимали, что в дурной ситуации только своей смертью можно предупредить группу.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ясень хрюн -дарогая игрушка.
К тому же что б с ней работать.
Надоть из машины выйти.
Один раз пракатит а потом вальнут.
И кончился тепловизионщик.
Нех из себя пиндоскую армию корчить.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

У нас, давайте уж начистоту, проблема решалась только "потерей дозорного".
Хотя и было искушение ставить в дозор первым номером, сами понимаете кого - т.е. менее ценных группе, но соблюдалась очередность, потому как дозорным пройти, а вернее пробежать, в разы и разы больше, а это измот, и внимание тупеет. Следующий дозорный более наблюдает за дозорным. Все знали и понимали, что в дурной ситуации только своей смертью можно предупредить группу.

Так то так - если кшатрии совсем тупые.
валить будучи в засаде дозорного - моветон.
Наоборот пущай чо хочет делает,хоть какает
посреди дороге лиш бы отмашку дал
что все пучком.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ясень хрюн -дарогая игрушка.
К тому же что б с ней работать.
Надоть из машины выйти.
Один раз пракатит а потом вальнут.
И кончился тепловизионщик.
Нех из себя пиндоскую армию корчить.
в мерсах и бмв стоят тепловизоры сейчас ставятся - опция называется Night View Assist Plus. и BMW Night Vision :mosking:
thermoview.ru/articles/primenenie/autoimager/
можно поставить самому с выводом на тот же монитор или дополнительный

да и у меня есть такое подозрение что в пнв днем ты фиг чего увидишь, в тепловизор может быть но есть маленькая проблема это его стоимость(в своё время для поисков состою в "ПСО Полярная Звезда" приценялся к ним) которая грубо говоря начинается от 100тр
А никто не говорил что это дешево:mosking: Тем более если для тебя это неподьемная сумма - то не значит что никто себе не может позволить
Камрад, а У ТЕБЯ всё это есть?
в данный момент нету - но знаю где взять в случае БП )) куча будет стоять на приколе без горючки и отдадут почти задарма :pleasantry:

Да и что обсуждать сферического коня - многие стреляли по движущейся цели? Из дробовика это вообще смешно если цель метров 50 там разлет и попасть в водителя проблематично тем более авто даст изменение траектории пули не говоря уже оо дробинках
Как так моет оказаться что дорога совершенно пуста ? и тут банда в засидке.
2 проиворечия налицо. Или группа товарищей давно на базе или поток машин все же есть.
пысы мародеров будут истреблять в первую очередь - так что судьба их недолгая и незавидная.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Да куя кто стрелял.
И да куя способов -
диванных водильщиков
колонны в страну вечной
охоты отправить.
Ты из маскау дальше Владимирской области
на своем месре не уедешь.
ночевать будешь вечным сном в ближайшем перелеске.
Ибо пощипать багатеньких мажоров
вся бедная Русская земля выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Заипешси всех Русских валить.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Сумма для меня неподьемная
но надо будет с плюшевых
многа чо подниму.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Можно я в Подмосковье останусь дома останусь? ))) нафига мне Владимирская область )

Ну и правильно мы тож из родной ярославской губернии дергать не будем.
Ну а при случае особливо бурых мажоров и щипанем - делится нада с простым народом.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

ну чего ты такой злой? вчера вон, тоже у одного спросил, что есть ху, так еще и обидеть норовили.. а может у него колонна сопровождения из бтр идет?
Да не он просто о том во что превратятся дороги еще не думал.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мы тож из родной ярославской губернии дергать не будем

и то верно. казалось бы цфо, Москва под боком, а такая глухомать, что дивизию боевых слонов можно спрятать.

а вы все за колонну трете?))))) так ее Влад 17 проведет)))) мародерам ни крошки не останется
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да вводная тут плохая изначально - эта банда засевшая скорее одиночку или спарку машин остановит чем полезет на колонну. Иначе такой "высер" может быть для них последним в жизни. В горах колонна живет до 20 минут против слаженных действий моджахедов ( - у которыхесть и гранатометы и главное - господствующая высота!!!!! И даже у них бывают проколы и уходят не солоно-хлебавши. Вы у того кто в горячих служил поспрашайте как там на самом деле бывает. Дороги не бывают без оврагов - кюветов, туда сьехала машина - народ высыпал и залег. Сколько будет длятся перестрелка? Она может длиться в таких условиях очень долго )))Насчет "кукушек" а ля финский снайпер )) вообще смешно - кто нить залезте на дерево и попробуйте оттуда пострелять )) без тренировки - очень хорошая мишенька будет на дереве.
 
Последнее редактирование модератором:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
да слышал такую инфу про засады в афгане - вот немного порыл интернет и первое что попалось - можно так же почитать и понять как противостоять засадам rus-sur.ru/forum/16-81-1
хотя толку мало - там совсем другое вооружение отличное от вводной

опять же я писал про горы - а там кто выше - тот и выиграл в отличии засады на равнине.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
опять же я писал про горы - а там кто выше - тот и выиграл в отличии засады на равнине
это да
но и задачи у боевиков другие, принцип кавалериста "насрали и ускакали", тут же основная мысля не просто пострелять а захватить хабар
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Дороги не бывают без оврагов - кюветов, туда сьехала машина - народ высыпал и залег
Я твой кювет заранее пристреляю и ляжешь
там под картечью ляжешь за пять сек.
да и гранатку найду,другую для кюветика.
Ты сам то до хрена колонн провел?
Или так по интернету проводником
работаешь?Инфу нарываешь.
Если не в теме то поменьше понта.
Тут мнение канечно всех интересно но в основном
взрослых дядей а не школьников -интернетчиков.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
кто нить залезте на дерево и попробуйте оттуда пострелять )) без тренировки - очень хорошая мишенька будет на дереве
Если не от балды от туда залез то весьма неудобная мишенька.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
И место для засады выбирается заранее.
Чтоб до лесу поближе а кюветы помельче.
Сектора пристреливаются .А особо резвые
проводники колонн валятся с нарезного.
Афганский опыт тока в общих чертах,
за уши к средней полосе подтянуть можа.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Спасибо брат Кедрила.
Кукуху в заленке на дереве
в ходе общей какофонии
куй вычислишь.Кууй.
 
Сверху